» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2081  
Старый 21.02.2010, 20:20
Аватар для Наталья Судэхи
Наталья Судэхи Наталья Судэхи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Судэхи is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Суд о "лишнем кв. метре" выиграли. Ждем вступления решения в силу и опять в "бой". А еще в первом чтении приняли законопроект о внесении изменений в ЖК, закон о статусе в/сл..., в котором предлагается увеличить предельный размер площади предоставляемого бесплатно жилья с 9 до 16 кв. м. с учетом конструктивных особенностей. А также там говорится о частных домах для военных и земле. Дай Бог, что бы его приняли! Вот такие новости! Надеюсь кому-то это поможет!
__________________
Все будет хорошо!...я узнавала!
Ответить с цитированием
  #2082  
Старый 21.02.2010, 20:25
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Бочкаревой по вопросу Сергея Больбота: Значит, вы человека гоните в суд, даже не вникнув внимательно в его вопрос??. Если вы через это прошли - решение суда - в студию!!! Мы не имеем права огульно советовать человеку то, что практически нереально! Самое главное-то - ОН ПРИЗНАН НУЖДАЮЩИМСЯ и ждет жилье!! И что значит - требуйте в суде увольнения?? Хоть один потребовал? Где хоть одно решение суда? Если оно у вас есть - выложите пожалуйста! Просто так гонять человека по судам мы не имеем права, и если уж советуете, то приведите нормативно-правовые и законодательные аспекты со ссылками на Законы, и самое главное, на Законы, которые в отношении него нарушены. Он не может уволиться без жилья, а уволиться хочет побыстрее, и присутсвует элементарное человеческое желание побыстрее получить жилье. Но...ни один суд еще данный процесс не ускорил. Прежде, чем советовать, все же нужно хотя бы внимательно вникнуть в суть проблемы спрашивающего....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2083  
Старый 21.02.2010, 22:51
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Извините за вопрос писала не я,хотя согласно с моего компа было написано сие повествование.Еще раз извините.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #2084  
Старый 22.02.2010, 19:20
Аватар для Наталья Судэхи
Наталья Судэхи Наталья Судэхи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Судэхи is infamous around these parts
По умолчанию

По вашей просьбе дословно :
... военный суд решил:
Признать незаконными действия командира В/Ч ХХХ, связанные с не обеспечением З. жильем и не увольнением с военной службы.
Обязать командира и жилищную комиссию в/ч ХХХ обеспечить З. и совместно проживающих с ним членов его семьи жильем в г. Москве вне очереди по нормам и в порядке, предусмотренными действующим законодательством РФ.
Обязать командира в/ч после обеспечения жильем в г. Москве, уволить его с военной службы по подпункту "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Дело рассматривал Московский гарнизонный военный суд. Но, что касается нас это решение ускорило получение квартиры, так как остальная очередь даже не сдвинулась. И те кто имел судебные решения на руках, на жилищной комиссии рассматривались в первую очередь.
__________________
Все будет хорошо!...я узнавала!
Ответить с цитированием
  #2085  
Старый 22.02.2010, 19:31
Аватар для Наталья Судэхи
Наталья Судэхи Наталья Судэхи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Судэхи is infamous around these parts
По умолчанию

В суд подавали заявление об оспаривании действий командира и жилищной комиссии в/ч ХХХ, связанных с удержанием заявителя на военной службе сверх срока нахождения в распоряжении, не обеспечением жильем и не увольнением его с военной службы в связи с проведением ОШМ.
__________________
Все будет хорошо!...я узнавала!
Ответить с цитированием
  #2086  
Старый 22.02.2010, 21:03
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Бочкаревой по вопросу Сергея Больбота: ваша ситуация и суд вполне объяснимы -все предельно ясно, поскольку в соответствии с подп. "а" ч. 2 ст. 51 Закона военнослужащий может быть уволен по ОШМ. Может быть уволен, а может и нет. Подробно останавливаться на том, что означает "может быть" в данном случае, наверное, нет необходимости,раз судились, знаете, что решение уволить по данной статье целиком зависит от командира. И если бы у Сергея была такая ситуация – естественно,чтобы не сидеть и ждать решения командиров, которые снизойдут и решат уволить, а не продолжать держать просто так и дальше в распоряжении, то тогда прямая дорога в суд! У него же ситуация(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ВОПРОС!!!) совершенна другая! То, за что вам пришлось пройти по судебным лабиринтам, у него и так случилось и есть без проблем, т.е.цитирую:-:- С 01.04.09 в распоряжении командующего.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2087  
Старый 22.02.2010, 21:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

прод.: На 01.10.09 в списках внеочередников. 08.11.09 написал рапорт на увольнение по предельному. –т.е. через 6 мес., после которых никто его и не удерживает на службе, внеочередником он признан –судиться нет надобности,а через месяц он пишет рапорт на увольнение по предельному(имеет право выбирать из нескольких – по желанию, он выбрал по предельному). И ждет свое жилье,никого не *напрягая, целых три месяца, после чего, как следует с его вопроса,подает в суд: и - 11.02.20 состоялось заседание суда на котором судья объявил что надлежащим ответчиком является военный комендант, в итоге от иска отказался. За что и почему конкретно судья отфутболил – не суть важно, причину им найти несложно, просто по факту, как я и писала – нет никаких нарушенных прав, никто его пока ни в чем не ущемил и не притеснил – поскольку его единственной претензией есть и может быть только одно – прошло три месяца, а квартир нет, вот и решил попробовать потребовать побыстрее!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2088  
Старый 23.02.2010, 07:57
Аватар для Наталья Судэхи
Наталья Судэхи Наталья Судэхи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Судэхи is infamous around these parts
По умолчанию

да, вы правы. впредь буду внимательней, спасибо, что потратили время на меня и все разъяснили.
__________________
Все будет хорошо!...я узнавала!
Ответить с цитированием
  #2089  
Старый 23.02.2010, 08:09
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье БочкаревойY) (F) Вот потому и отвечаем всегда не просто так, и не то.что кому хотелось бы услышать, даже иногда отвечать о плохом и о безвыходности не хочется - людей жалко, надеются все же....но - лучше уж правду, чем погнать по инстанциям, отправить судиться или даже просто что-то требовать от командиров,стуча кулаком по столу, если в этом нет острой необходимости. Чтобы советами не навредить. Очень еще удручает несовершенство нашего Законодательства, а точнее, его совершенство для самих создателей!!!
Вот и Сергею на сегодняшний день, как ни прискорбно, но пока посоветовать было нечего, ведь по судам погнать человека проще всего, а потом нам же и скажет, что это мы такие некомпетентные, что так посоветовали.
У вас,Наталья, я так поняла,шла борьба за квартиру, излишек был в виде целого метра!(dt) , там, очевидно, балкон приписали в метраж квартиры, - мы рады, что у вас все получилось и вы выиграли! И поздравляем с квартирой!!(Y) Удачи!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2090  
Старый 23.02.2010, 08:39
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте господа юристы. Я военнослужащий, приехал служить в новую часть получил 3-х комнатную квартиру, евляюсь ответственным кваритросъемщиком, через год пошла служить моя жена, прослужив год она подала на развод, в октябре 2009 года нас развели. Подскажите пожайлуста - квартира служебная, при разводе кто сейчас является ответственным квартиросъемщиком и бывшая жена в части в очереде и в списках как нуждающаяся не стоит, она числится как обеспечена. меня переводят за кем остается квартира, если мне надо квартиру сдать что бы получить справку формы № 1, от совместного брака осталась дочь. По приказу МО РФ № 80 по обеспечению военнослужащих жильем, жилищные условия не я ухудшил, а бывшая супруга. На основании каких законов квартира остается за ней если она квартиру не получала как военнослужащая
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot