» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации по семейным вопросам:развод, алименты, усыновление и т.д.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 17:30
Аватар для Ну просто прелесть  og
Ну просто прелесть og Ну просто прелесть  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ну просто прелесть  og is infamous around these parts
По умолчанию

Если лишу отца ребенка родительских прав за не выплату алиментов(7 лет) ,уклонение от участия в воспитании ,равнодушном отношении к ребенку,то будет ли мой сын после смерти "бывшего отца" наследовать его имущество?Недвижимость?(и как по долгам за квартиру-сын их тоже унаследует?) Спасибо
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 20:05
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Да! Лишиется родительских прав отец,а н сын. Это отец не сможет наследовать имущество сына
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 07:12
Аватар для глория
глория глория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
глория is infamous around these parts
По умолчанию

Сын в данной ситуации не лишается права наследования, он является наследником первой очереди и будет наследовать имущество отца, и движимое и недвижимое, если отец не распорядится своим имуществом по завещанию. Что касается долгов, то наследник *(сын) будет отвечать по долгам наследодателя (отца), но только в рамках наследуемого имущества, не более.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 17:59
Аватар для Сидорская
Сидорская Сидорская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сидорская is infamous around these parts
По умолчанию

у моего брата такая ситуация - почти 3 года назад с ним развелась жена (она инициатор развода - нашла другого человека), жили они в домике, который купила наша мама своему сыну (оформлен на брата) - мама продала свою квартиру и на часть этих денег купила домик; за год до развода этот домик сгорел, брат с семьёй снимал жильё, потом развод; его бывшая жена получила жильё в "бараке" (2 комнаты и коридор), брат живёт вместе с мамой в её доме; по договорённости с женой платит ей алименты по 3000р., т.к. официально алименты были бы очень маленькими; дети почти всё время находятся так же у бабушки-нашей мамы... вопрос касается продажи сгоревшего домовладения и участка - на что может претендовать его бывшая жена, по каким статьям. брат только думает продавать жильё, он собирался положить часть денег детям на книжки, но его бывшая жена ведёт себя слишком нагло и вероломно, тут уж наша мама стала возмущаться - какие претензии она может предъявлять на дом, купленный на средства свекрови...
__________________
ПЕРЕМЕНЫ! ЖДУ ПЕРЕМЕН!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2008, 18:14
Аватар для Сидорская
Сидорская Сидорская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сидорская is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) *бывшая жена и дети в доме этом прописаны не были - они прописаны в мамы жены, которая тоже живёт в этом же посёлке; бывшая жена моего брата находясь замужем, не работала, а брат получал довольно не много - на покупку дома не насобирал бы и за 100 лет. что мы можем ожидать от претензий бывшей жены брата? как нам действовать?
__________________
ПЕРЕМЕНЫ! ЖДУ ПЕРЕМЕН!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2008, 04:24
Аватар для Дикий Зверь
Дикий Зверь Дикий Зверь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Дикий Зверь is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОС: Супруги решили расторгнуть брак и впоследствии разделить имущество. Муж не работал, все имущество на жене, которая и зарабатывала... Делить оччччень даже есть чего! Пришли к соглашению - она покупает ему квартиру и он отказывается от всего остального... Я предложил подать на раздел в суд и там заключить мировое соглашение, т.к. нотариальное заверение дороговато. Вопросы: 1. Можно ли купить кваритиру ДО раздела и записать ее на мужа (не получится ли, что он потом заявит новые требования). 2. Возможно ли в мировом соглашении указать, что он отказывается от всего, а жена обязана В БУДУЩЕМ купить ему квартиру. 3. Какие варианты?
__________________
??? ????, ?? ?? ?????.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2008, 05:51
Аватар для Аксана Дукэн
Аксана Дукэн Аксана Дукэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Аксана Дукэн is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, они могут составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором будет перечислено все имущество супругов и за кем что останется. Данное соглашение подлежит государственной регистрации в регистрационной палате, после этого он уже ни на что дополнительное притендовать не сможет.

Что касается приобретения квартиры для супруга , пусть изначально оформит ее на кого то из своих родственников, после регистрации родственник ей подарит эту квартиру и она уже не будет считаться совместно нажитым имуществом, а она в дальнейшем в соглашении укажет, что данная квартира достанется мужу.
__________________
предпочтительно в прихожей
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2008, 06:52
Аватар для Дикий Зверь
Дикий Зверь Дикий Зверь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Дикий Зверь is infamous around these parts
По умолчанию

Впервые слышу о необходимости гос регистрации соглашения о разделе имуществ.... С нотариальным не путаем?
__________________
??? ????, ?? ?? ?????.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2008, 07:18
Аватар для Ну просто прелесть  og
Ну просто прелесть og Ну просто прелесть  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ну просто прелесть  og is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите что такое СНИЛС ? В детск .пол-ке сказали ,что по СНИЛСУ могут выдавать бесплат лек-ва..
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2008, 19:44
Аватар для Я Забыла Как Меня Зовут
Я Забыла Как Меня Зовут Я Забыла Как Меня Зовут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Я Забыла Как Меня Зовут is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья...В зависимость от того занимала ваша мама вашему брату эти деньги или дарила....а если *дарила то кому???... Если она их ему занимала и долг за ним ещё висит ... тоесть не выплочен и выплота даже не начиналась в связи с низкой зарплатой вашего брата...и того что жена не работала...то ваша мама имет право конфисковать этот участок и его сама продать... а что она потом будет делать с этими *средсвами... это уже её усмотрение...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot