» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации по семейным вопросам:развод, алименты, усыновление и т.д.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.07.2009, 16:23
Аватар для власта
власта власта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
власта is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для подачи на аллименты
__________________
все хорошо
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.07.2009, 09:58
Аватар для Хамка
Хамка Хамка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хамка is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Васильевой: свидетельство о браке, о рождении ребенка, исковое заявление
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.07.2009, 10:03
Аватар для Хамка
Хамка Хамка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хамка is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Лапиковой: Во -первых, когда муж усыновлял мальчика своей жеы, то она в обязательном порядке должна была присутствовать в судебном заседании. Без нее усыновление не возможно, тем более без ее согласия.В Вашем случае усыновление отменить не возможно, т.к. отец умер, инициатива может только исходить от матери мальчика. ( ст.141 СК РФ)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 31.08.2009, 18:37
Аватар для Экзотика
Экзотика Экзотика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Экзотика is infamous around these parts
По умолчанию

не можем прийти к общему мнению! разсудите! ст.25 СК РФ - после развода, бывший супруг не может вступить в новый брак - не оформив свидетельство о расторжении брака. в статье написано, что он обязан его получить. а если один из супругов все-таки зарегистрировал новый брак не обратившись в загс и не получил указанного свидетельства? считается новый брак не действительным? многие юристы утверждают, что брак буте признан не действительным. но может кто-то знает как на практике? как же в действительности? ведь получается и загс не прав зарегистрировав новый брак не удостоверившись в наличии свидет-ва о расторжении брака.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.09.2009, 16:48
Аватар для Хамка
Хамка Хамка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хамка is infamous around these parts
По умолчанию

Наталии Цветковой: В ст. 27 СК РФ прямо определены основания для признания брака недействительным. Я думаю в данном случае имеется только вина (халатность) работников ЗАГСа, которые обязаны проверить документы лиц на регистрацию брака. Ведь гражданин мог и не знать, что для регистрации нового брака необходимо получить свидетельство о расторжении брака
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.04.2010, 19:11
Аватар для Топлеcc
Топлеcc Топлеcc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Топлеcc is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! У нас сложилась такая ситуация, большая просьба помочь! Я сейчас живу с молодым человеком, официально у него есть жена с которой он не живет около 2 лет. Пол года назад они совместно написали заявление на расторжение брака (есть сын ). Но она так и ни разу не пришла суд приказывали уже 3 раза и у нее всегда находится уважительная причина. Через сколько их могут развести, и как можно ускорить процесс??? Можно ли параллельно подать заявление в другой суд??? Или в какие инстанции? Заранее большая благодарность! Спасибо за помощь.
__________________
Живёт в ней сразу всё в одной!и стерва с ангельской душой,и неприступность в море страсти,и тонкий ум с надеждой власти,и вредность в ней как неизбежность,она безудержная нежность!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.05.2010, 19:27
Аватар для владислава
владислава владислава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
владислава is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! прошу о помощи!
моя история такая... я в разводе 5 лет. есть квартира общая, куплена в совместном проживании... но вынуждена скитаться по квартирам, потому что не могу жить с бывшим в этой квартире. у нас 2 -е детей. дочь, ей 21 со мной скитается. сын, ему 13 лет. сначала жил тоже со мной. но год назад бывший переманил его к себе туда, отдельную комнату представил. а недавно еще и на алименты подал за сына...70 % от зарплаты... дочери денег не дает и не платит.она студентка дневного отделения 4 курса университета. считается на моем иждивении. но суд присудил (я не присутствовала на суде) с меня алименты. 26 апреля я доказала что незаконно решение суд принял. но 4 мая будет повторное слушание. как себя защитить не знаю. законно ли все это? как противостоять ему? с сыном видеться не дает. мне кажется он его запугивает...
__________________
Буду счастливой! Чтобы сегодняшние не разочаровались, будущие захотели, а бывшие кусали локти!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.05.2010, 16:42
Аватар для владислава
владислава владислава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
владислава is infamous around these parts
По умолчанию

Диночка, большое спасибо, что хоть кто-то откликнулся....
квартира то уже у нас поделена, были суды на раздел имущества, и суд на право проживания. у меня там комната (одна самая большая) , у него две маленькие. нам уже присудили. но он всячески не дает посещать квартиру, поменял замки. но я с милицией вытребовала дубликаты....но жить я там не могу, они всячески меня терроризируют. я все равно конечно с ней что-нибудь придумаю со временем. но меня сейчас больше волнует вопрос о детях. 4 мая, т.е. завтра на суде мне надо представить доказательства письменные наверно, что я не буду платить за младшего сына алименты. так как я не согласна, что сын живет с ним, и что есть вторая хоть и уже совершеннолетняя дочь, которая тоже нуждается в алиментах. вот как мне это на суде представить? какое у меня будущее? и то что он ни когда не платил мне денег за детей, как мне компенсировать? возможно *такое? или это уже ушло?
__________________
Буду счастливой! Чтобы сегодняшние не разочаровались, будущие захотели, а бывшие кусали локти!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.05.2010, 11:53
Аватар для Vitalina Gvyt
Vitalina Gvyt Vitalina Gvyt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Vitalina Gvyt is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста, как отца ребенка(гражданина Германии) привлечь к "ответственности", т.е. к выплатеалиментов или к лишению родительских прав. Мы с ним расписаны не были (у него вгермании своя семья и 2 детей),а я и наш совместный ребенок проживаем наукраине(у ребенка отцовская фамилия). Мы так прожили с ним 6 лет.Постоянное еговранье, привели к тому что я решила поставить точку в наших отношениях. Нокогда я вышла замуж начались "козни". Без моего разрешения забирал ребенкау родителей и не отвечал на телефон, даже ребенка не хотел мне отдавать. Меняположили в больницу, так он тайком (воспользовался своим экземпляром ключей-которые он мне не хочет отдать), влез в мою квартиру, копался в моих док-х икомпьютере.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.05.2010, 11:54
Аватар для Vitalina Gvyt
Vitalina Gvyt Vitalina Gvyt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Vitalina Gvyt is infamous around these parts
По умолчанию

На содержание ребенка он денег не дает, и дажене дает разрешение на вывоз ребенка за границу. Как быть? Куда обратиться?Какие бумаги нужны? С чего начать? Моему сыну3 года.

Заранее всем благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot