» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » судебное решение: ошибка арифметики? и что с этим делать?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2009, 09:02
Аватар для леонида
леонида леонида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
леонида is infamous around these parts
По умолчанию судебное решение: ошибка арифметики? и что с этим делать?

При разделе совместно нажитого имущества (дача -оценка 1млн.руб и машина -400тыс. руб) судья вынесла решение:дачу мне, а мужу машину и я выплачиваю ему компенсацию 600 тыс.руб. Прошел месяц и я посчитала: (1млн+400тыс.)руб делим пополам и равно 700тыс. то есть в совместном имуществе 700т.р. уже мои, то есть выплатить я ему должна не 600т.р, а 700-400=300т.р. То есть 300тыс.руб. но я уже расписалась под решением судьи где 600т.р. Что теперь делать? Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 09:56
Аватар для Хамка
Хамка Хамка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хамка is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии с п.2 ст. 200 ГПК РФ суд по заявлению лиц суд вправе исправить допущенные в решении суда явные арифметические ошибки. Обращайтесь в суд с заявлением, указав причины. Заявление будет рассматривать в судебном заседании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 12:48
Аватар для Жми Чтобы Удалить
Жми Чтобы Удалить Жми Чтобы Удалить вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жми Чтобы Удалить is infamous around these parts
По умолчанию

ПОКУПАЮ, С РАДОСТЬЮ ПОЛУЧУ В ДАР ИЛИ ПО ДОГОВОРУ МЕНЫ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯСУДОВ ПЕРВОЙ, КАССАЦИОННОЙ И НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИЙ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ
на обмен предлагаю судебные решения по делам различных категорий (восстановление на работе, ответственность за задержку выдачи трудовой книжки, взыскание заработной платы и компенсаций, споры о начислении пенсий)
__________________
Работаю
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot