» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1811  
Старый 08.06.2010, 13:00
Аватар для Андрей Дваэг
Андрей Дваэг Андрей Дваэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Андрей Дваэг is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Орловой! Вне зависимости от того у кого находятся дети алименты будет получать тот алиментополучатель кого определил суд, для перераспределения алиментных обязательств необходимо а) официальное опекунство над ребенком, б) решение суда с указанием раздела алиментов в пользу опекуна...
__________________
Дай бог удачи Вам и счастья!
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 08.06.2010, 14:21
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Важеркиной. К сожалению, если у мужа официальный доход, то и в твердой денежной сумме с него больше того, что он платит не взять. Расходы на репетитовов, как и на учебу дополнительными расходами согласно законодательству РФ не считаютя. Сумма уплачиваемых налогов и отчислений в ПФ в доход не засчитывается.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 08.06.2010, 14:28
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Орловой. Суд опекунство, как написал Андрей Д. не устанавливает - это касается в основном детей сирот, а устанавливает место проживания ребенка с кем - то из родителей. Не с бабушкой или дедушкой. Я так поняла, что вопрос об установлении места проживания детей, как это бывает при 99% разводов в суде не ставился. В заявлении было просто указано, что пришли к соглашению и спора нет. При этом в обращении в суд заявительница указала, что с ней проживают оба ребенка, что не является правдой, такой судебный приказ достаточно легко отименить. При отмене судебного приказа заявительница должна обратиться в суд в исковом производстве, там и решится вопрос. Предстваите доказательства того. что один из детей проживает с мамой, а другой - говорите уж с папой. Один из вариантов развития события-она в суд больше не обратится, что собственно,логично,когда дети проживают с разными родителями.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 08.06.2010, 17:46
Аватар для Воробьева
Воробьева Воробьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Воробьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа есть квартира (досталась в наследство от родителей, он является собственником). После развода с женой в квартире остался прописан их общий сын. На сегодняшний день ребенку 8 лет. Какие прова на эту квартиру имеети ребенок? Как быть если мы хотим продать квартиру? Заранее спасибо.
__________________
Только с тобой такая, небо шагами мерю... ТЫ меня просто знаешь, Я тебе просто верю...
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 09.06.2010, 09:44
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

ребенок имеет право пользования жилым помещением, а вот продать квартиру будет проблематично (бывшая жена вряд ли согласиться выписать ребенка)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 09.06.2010, 12:29
Аватар для Gl
Gl Gl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Gl is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я уже год не живу с мужем, детей у нас нет, он уехал, и я не зная куда, точно. Решила подать на развод, а моё заявление в суде не берут, говорят надо место его прописки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если надо срочно получить развод.
__________________
Умереть за любовь легко!!! Трудно найти ту любовь,за которую стоит умереть!!!
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 09.06.2010, 14:15
Аватар для Корытина
Корытина Корытина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Корытина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня дочь. Когда я подавала на алименты у нас с мужем брак был не оформлен и отношения были не очень.Сейчас у нас брак оформлен уже 4 года и отношения улучшились.Куда можно обратиться по поводу отказа от алиментов?
__________________
???????????? ?
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 09.06.2010, 14:28
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Александрова(Никифорова) т.к. ВЫ являетесь женой этого человека, то резоннее всего было бы подать заявление в милицию о розыске Вашего мужа.Сразу оговорсь,что быстро найти не получится...И по результатам розыска - либо в суд по месту его жительства, либо о признании безвестно отсутствующем со всеми вытекающими отсюда....
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 09.06.2010, 14:32
Аватар для галина супкун
галина супкун галина супкун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
галина супкун is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Александровой Исковое должны принять по последнему известному месту жительства. Если это возможно, принесите в суд выписку из лицевого счета с последнего места жительства мужа.
__________________
ушла в себя - вернусь, если найду что нибудь хорошее
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 09.06.2010, 14:32
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Сороковых(Корытина)...А стоит ли?..Если и так все хорошо...Переадресуйте эти деньги на банковский счет дочери( на свадьбу,на прданное, на свадебный подарок...да мало ли..)..Иногда отношения между супругами ухудшаются..или,вообще, прекращаются...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot