» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 17.09.2009, 16:41
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Новожилову
Тоже приветствую земляк! Что касается твоего вопроса, то у нас такого нет, всем платят только компенсацию за поднаем, в суд еще никто не обращался. Нужно задать подобный вопрос кому-нибудь кто ближе к Москве.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 17.09.2009, 21:31
Аватар для АнНуШкА
АнНуШкА АнНуШкА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АнНуШкА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста, я военнослужащая ВМФ,военный стаж10 лет, в 2007 году нам с сыном дали служебную однокомнатнуюквартиру общей площадью 38.1 кв.м., ав 2008 году у меня родилась дочь. Жилая площадь 18.3 кв.м. В комнате одни кровати, а сыну на следующий год в школу, нужно место для занятий.Могу ли я написать рапорт на расширение жил.пл. хотя бы на 2хкомнатную.Если да, то каким законом это прописано. Заранее огромное спасибо за подробный ответ, за ваш труд и затрату времени!!! Всех благ!!!
__________________
СНОВА С ВАМИ)))
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 17.09.2009, 21:40
Аватар для Дмитрий Нав
Дмитрий Нав Дмитрий Нав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дмитрий Нав is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы хотелось бы поинтересоваться оположительных моментах в судебной практике по вопросу аренды жильякомандованием части для военнослужащих. Являюсь военнослужащим ВВ МВДРоссии, стаю в очереди на получение жилья(2008), подал рапорт опредоставлении арендованной квартиры, отказался от компенсации заподнаём. По рапорту мне отказали, сославшись на отсутствиефинансирования. Составил заявление в суд о неправомерных действияхкомандира, т. к. отсутвие финансирования не является основанием длянарушения прав в/с-х. Приложил данные с Росстата о средней стоимостиаренды квартир в г.Краснодаре, копии пратоколов ЖБК, справки о составесемьи,копию контракта. Что можете подсказать? Какие перспективы исполнения решения суда, при положительном решении?
__________________
Prezident Mitsubishi Club ЮФО Kuban, mi name is DEN. ?Я не в напряг любую тему осилю и по этому служу России!!!
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 17.09.2009, 21:45
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Аннушке М@СоРиН@ (Ер...: Написать-то вы можете, безусловно, рапорт на улучшение ЖУ, но, боюсь, что проблемно что-либо будет добиться, поскольку, метраж как раз-то считают по общей площади, и на учитывается разнополость, после Нового ЖК, да и по нормам,в зависимости от регионов к тому же, если площадь менее 10-12 м на человека, тогда считается необеспеченным. А поскольку у вас превышает этот минимум, то надеяться на положительный исход проблематично, разве что у вас в гарнизоне есть свободные служебки, либо же всвязи с ОШМ,освобождаютс, при предоставлении постоянного жилья увольняемым. А написать рапорт и представить его в жилищную комиссию, очень даже нужно, пусть рассматривают, в случае отказа, можно с этим рапортом - в суд, пошлина 100 руб, а суд может вынести положительное решение! Так что, удачи вам!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 17.09.2009, 22:10
Аватар для АнНуШкА
АнНуШкА АнНуШкА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АнНуШкА is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько. Огромное спасибо! Попробую! Как говорится:"Потытка не пытка". А новый ЖК с какого года начал действовать? Попадали ли мы первоначально с сыном под закон о предоставлении пл. при разнополом проживании? У нас норма по городу 11 кв.м. от общ.пл. Ну, не селить же мне сына на кухню или в санузел, если общ.пл. позволяет, а жилая нет. Спасибо за ваш труд!!!
__________________
СНОВА С ВАМИ)))
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 17.09.2009, 22:26
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Аннушке М@СоРиН@ (Ер...:Новый ЖК введен в действие от 29 декабря 2004 года. Ну, вы сами понимаете, раз у вас в регионе минимальная норма 11 метров на человека, то бороться будет проблемно, но под лежачий камень вода не течет,да и, возможно, если будете теребить и добиваться, то быстрее заметят, и что-нибудь освободившееся предоставят!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 17.09.2009, 22:30
Аватар для АнНуШкА
АнНуШкА АнНуШкА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АнНуШкА is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько. Огромное спасибо за помощь и информацию!!! Будем теребить, возможно что-то получится!!! Всех благ!!!
__________________
СНОВА С ВАМИ)))
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 18.09.2009, 08:46
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Аннушке М@СоРиН@ (Ер..Да, ЖК РФ вступил в силу с 01.03.2005 года,но учтите,что на правоотношения действующие до вступлеия в силу НОВОГО ЖК РФ,распространяется старое законодательство(в т.ч. старый кодекс) в части прав граждан.Также см. июльское Постановление ВС РФ о жилищном законодательстве.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 18.09.2009, 11:55
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, извините,что повторюсь со своейпроблемой,но сейчас более развернуто,появилось много нюансов: муж отслужил 12календарей. Я от министерства обороны получила сертификат на себя и дочь отпервого брака, т.е она не является членом семьи. Добавила личные средства иприобрела квартиру 45 кв.м. в октябре 2007 г. В 2008 зарегистрировались с мужем, т.е.квартиру приобрела до замужества. У нас родился общий сын, я его прописала усебя в квартире, муж прописан при части. Сейчас муж увольняется по ОШМ. Он обратилсяв часть с целью выяснения состоит ли он в списках нуждающихся на получениепостоянного жилья. Оказалось, что муж стоит на очереди на получение толькослужебного жилья с 2007г.,хотя рапорт на постановку на очередь для полученияжилья был подан в октябре 2006г.,в Хабаровской КЭЧ ему объяснили постановку наочередь в 2007г,а не в 2006,тем,что часть представила необходимый пакет док-товтолько в 2007г.,и ничего сделать уже нельзя.
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 18.09.2009, 11:59
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

продолж.
А про кв.м.:В КЭЧ исходят из того, что на троих на меня,мужа и сына положено по 18 метров на человека, т.е. 54 кв.м на троих, но так как явладею ? квартиры, т.е. 22,5 кв.м, то 54-22,5=31,5 м – столько якобы положено.Вопросы:1)могут ли поставить мужа на очередь в 2007г.,если рапорт был написан в 2006г.,еслинет,то что делать? 2)Из вышесказанного получается,что я обеспечена жильем,а мужс сыном не обеспечены.Как должны распределять:исходя из того,что состав семьи 3чел., т.е.54-22,5=31,5 м,или из того.что необеспеченными являются 2 чел.,т.е.42кв.м.? 3)Обязательно ли прописывать сына при части для признания егонуждающимся? 4) В части сказали,что при в/части сына не пропишут без справки из органов опеки, дающейна это согласие(якобы это сознательное ухудшение ж/у для сына). Орг.опекисправку не дают,т.к. ребенок не является собственником. В части без этой справкивсё равно не прописывают. Замкнутый круг?Как прописать ребенка при части?
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot