» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 30.05.2010, 18:56
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Григoрич я говорю не о прошлом а о будущем. Как только Вы уведомите работодателя о приостановлении работы и перестанете появляться на рабочем месте, Вам перестанут начислять а следовательно и платить зарплату. За время приостановления работы зарплата Вам не положена, Вы же перестаете работать. А оплачивается только труд работника.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 30.05.2010, 19:10
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Григoрич с некоторых пор контроль за своевременность выплаты зарплаты вменен прокуратуре. Кроме нее есть ГИТ и суд. За задержку выплаты заработной платы работодатель несет материальную ответственность в виде процентов (денежной компенсации) ст.236 ТК РФ.
Я не призываю Вас отказаться от приостановления работы, я просто хочу что бы Вы знали об одном из неприятных для Вас последствий данного действия - не начисление зарплаты.
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 30.05.2010, 19:18
Аватар для Окоркова
Окоркова Окоркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Окоркова is infamous around these parts
По умолчанию

иван,спасибо.может я сумбурно написала,но вопрос -то в том-имеют ли право доплачивать мне за эту должность.у меня нет образования врача.но за врача я и не прошу.а вот за начальника медпункта?или мне проще отказаться выполнять эти обязанности?на том же основании что нет образования?
__________________
с днем артиллерии,друзья!
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 30.05.2010, 19:42
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Гончарова во-первых доплата устанавливается с момента возложения на Вас дополнительных обязанностей, т.е. с февраля, во-вторых лицо принявшее решение о возложении на Вас этой обязанности должно было изучить подходите Вы или нет. Нельзя назначить работника исполнять обязанности водителя если у этого работника нет водительских прав. Если есть возможность внести штатные изменения и назвать должность не начальник мед.пункта - врач-терапевт, а разделить эти должности и возложить на Вас исполнение обязанностей только нач.мед.пункта - это можно. Если должность нельзя разделить, Вы как не имеющая соответствующего образования не можете исполнять обязанности по этой должности. Еще раз скажу, что любая дополнительная работа должна быть оплачена, а если Вам не платят за исполнение дополнительных обязанностей, то нечего их исполнять. Пусть сначала решат вопрос с порядке оплаты и ее размерах. А пока Вам лучше приостановить исполнение обязанностей до решения всех вопросов.
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 30.05.2010, 19:48
Аватар для Окоркова
Окоркова Окоркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Окоркова is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо,иван.попробую отказаться .разделить должности вряд ли можно-штаты приходят сверху...
__________________
с днем артиллерии,друзья!
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 30.05.2010, 20:52
Аватар для Гулжанат Нугма
Гулжанат Нугма Гулжанат Нугма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Гулжанат Нугма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,можете ли вы нам помочь? Мы работники железной дороги АО"НК "КТЖ" на территории России. Зарплату нам уже давно не повышают,хотя должны повышать ежеквартально. Мы собрались писать коллективное письмо на рассмотрение данного вопроса,но незнаем как,нужно юридически правильно его составить. Помогите нам пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 31.05.2010, 04:55
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Гулжанат Нугманова. Для решения вопроса о повышении зарплаты Вам сначала надо найти документ в котором *об этом говорится. Если такого документа нет, у Вас нет оснований для обращения. Если есть можете написать письменное обращение. В нем необходимо указать, что в соответствии с пунктом ... далее название документа организация должна *и далее примерно то, что Вы написали в вопросе. В конце напишите - копия (документа на который Вы ссылаетесь) прилагается. Направляете письмо и копию документа.
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 31.05.2010, 10:30
Аватар для Макарова
Макарова Макарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Макарова is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Погудина. Если Вы отработали в данной организации *свыше 6 мес., то Вам положен ежегодный основной оплачиваемый отпуск в количестве 28 к. д.(ст.114 ТК РФ). Данный отпуск Вам положен в полном объёме, независимо от того, нахолись-ли вы на больничном, либо на курсах. Наряду с основным, Вам ещё положен дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда (ст.118 ТК РФ). Его количество устанавливается в зависимости от вида работ и должно быть прописано в коллективном договоре (в Вашем случае - это 12 рабочих дней). Однако, этот отпуск предоставляется за фактически отработанное во вредных условиях время, соответственно те дни, когда Вы были на больничном или на курсах в период исчисления отпуска не входят.
__________________
Не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков...
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 31.05.2010, 10:42
Аватар для Татьяна Кус
Татьяна Кус Татьяна Кус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Татьяна Кус is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ушла в отпуск, но с первого дня моего отпуска ребенок заболел (дочке почти 2г.), дали больничный. На работе сказали, что отпуск продлится на период больничного по уходу за ребенком. Так ли это? В ТК я не нашла данного момента. Боюсь поставят прогул (если я не выйду в день окончания отпуска) и уволят по статье (хотя сами меня на это толкают, говоря, что отпуск продлится). Заранее очень благодарна
__________________
Нет ничего дороже, чем маленький комочек, тихо посапывающий в своей кроватке... ведь это твой комочек... продолжение тебя...
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 31.05.2010, 11:02
Аватар для Анна Фэдак
Анна Фэдак Анна Фэдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Анна Фэдак is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Погудине: Поправлю к нижесказанному, за работу в противотуберкулёзном диспансере положен дополнительный отпуск в размере 28 календарных дней, а не 12.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot