» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1341  
Старый 27.04.2010, 16:06
Аватар для Natali Lis
Natali Lis Natali Lis вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Natali Lis is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться сумма отпускных за учебный отпуск, если сессия начинается в первый день выхода из декретного отпуска? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 27.04.2010, 17:36
Аватар для Масс кава
Масс кава Масс кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Масс кава is infamous around these parts
По умолчанию

Я прочитала всю тему, но ответа на мой вопрос нет. Суть моего вопроса в том, что *человек на на место которого я принята не собирается выходить с декрета еще год, а я хочу выйти сейчас, но мне в этом отказывают мотивируя что я принята временно.
__________________
****
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 28.04.2010, 06:34
Аватар для Манзурина
Манзурина Манзурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Манзурина is infamous around these parts
По умолчанию

Сколько дней очередного отпуска я могу взять перед отпуском по беременности и родам, если *отработала по труд. договору *на последнем месте работы 3 месяца? на этом же месте 3 мес по договору оказания услуг, *общий *трудовой стаж 8 лет
__________________
сегодня была бессонная ночь.....
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 28.04.2010, 06:35
Аватар для Манзурина
Манзурина Манзурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Манзурина is infamous around these parts
По умолчанию

при устройстве на работу заставили написать заявление по собственному желанию с подписью , но без даты. сейчас нахожусь в положении, могут ли меня уволить?????? начальство еще не знает что я беременна.
__________________
сегодня была бессонная ночь.....
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 28.04.2010, 16:04
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Для Елены Гериной.Ваша ситуация интересна. Дело в том, что ТК предписывает после рождения Вами ребенка уволить Вас. Но возникает вопрос кого они возьмут на место той работницы которую вы замещали. Ведь нового работника тоже возьмут на период отсутствия основного работника. На мой взгляд они смело могут взять Вас с той же оговоркой. А после выхода основного работника уволить Вас. В нашей организации женщина не успев выйти из первого декретного отпуска ушла во второй. Т.е. мы не увидим ее примерно 4,5 года.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 28.04.2010, 16:12
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Для Татьяны Вороновой.Выплаты всех сумм причитающихся работнику (заработной платы, премий, больничных и т.д.) осуществляется в ближайший день выдачи заработной платы, причем в полном объеме а не частями. День выдачи заработной платы установлен в правилах внутреннего трудового распорядка и в трудовом договоре который Вы заключили с работодателем.
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 28.04.2010, 16:16
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько прежде чем давать ответ Елене Гериной нужно внимательно прочитать вопрос. Она конкретно указала, что работник на чье место ее взяли не собирается выходить из декретного отпуска еще год.
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 28.04.2010, 18:21
Аватар для Масс кава
Масс кава Масс кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Масс кава is infamous around these parts
По умолчанию

На том месте на котором я работала, уже *работает человек, получается будет работать до тех пор пока не выйдет с декрета основной работник. Иван, вы пишите , что по ТК меня должны были уволить, а *в какой именно статье ТК это прописано. *Получается *администрация права?
__________________
****
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 28.04.2010, 19:08
Аватар для Масс кава
Масс кава Масс кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Масс кава is infamous around these parts
По умолчанию

Может я не ясно написала, пишу подробнее. В 2009 г. я устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника. В конце 2009г. я сама ушла в декрет и на моё (уже получается место) взяли другого человека, который работает до сих пор. Я обратилась в отдел кадров, что хочу выйти на работу, на что мне ответили *что я не имею права( хотя человек на чьё место меня взяли не собирается выходить на работу еще год), т.к. работаю на временной должности и выйти с декрета не могу, выйти может только основной работник. (значить что работник который взят на моё место в заявление о приеме на работу писал, что принят на время декретного отпуска основного работника. Правомерно ли это? * * * * * Иван пишет мне что меня должны были уволить как я толко родила, интересно в какой статье Т К это прописано?
__________________
****
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 29.04.2010, 08:34
Аватар для Александр Васт
Александр Васт Александр Васт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Васт is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, подскажите пожалуйста. я проработал год в ИП после чего меня уволили не выдав расчет, а в трудавой гниге не сделали запись. как доказать что я там работал чтоб отдали расчет и сделали запись в трудовой, куда обращаться? помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot