» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1131  
Старый 13.03.2010, 17:45
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)Размер ущерба определяется в законодательно установленном порядке (с учетом положений Закона «О бухгалтерском учете») по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 14.03.2010, 14:30
Аватар для Елена Гэнэка
Елена Гэнэка Елена Гэнэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Гэнэка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли запись в трудовой кн. педагогам(благодарность), чьё учебное заведение заняло 1место во всерос. конкурсе(получена зол. медаль)
__________________
В Москве...
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 16.03.2010, 08:57
Аватар для Окоркова
Окоркова Окоркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Окоркова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!подскажите пожалуйста-можно ли на должность "начальник медицинского пункта-врач терапевт" принять врача другой специальности
__________________
с днем артиллерии,друзья!
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 17.03.2010, 13:27
Аватар для Никитина
Никитина Никитина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Никитина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите, чем отличается сокращение от увольнения по окончанию контракта (по достижению предельного возраста 45 лет). Что выгоднее в материальном плане? Муж служит в МВД с сентября 1996 г.+2 года армии.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 18.03.2010, 08:18
Аватар для Наталья Маскутн
Наталья Маскутн Наталья Маскутн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Маскутн is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день.Подскажите, пожалуйста. Работала в детском доме педагогом-организатором почти 6 лет. За это время -дома(в не рабочее время),за свои средства,своими руками изготовила множество ростовых кукол,которые стоят не малых денег. Данные куклы активно использовала в рабочих моментах(для мероприятий). Изготовление и материал на работе мне не оплачивали. Куклы делались по собственному желанию,внепланово.При смене руководства предложили уволиться,оставив всё то,что было создано за свой счёт. Категорически отказывают мне в желании забрать мои личные(как я считаю) вещи. Отобрали ключ от кабинета,охрана не пускает. Как поступить в данном случае? Есть ли на данный счёт статья закона? Инвентарных номеров на куклах нет. С нетерпением жду ответа.Помогите разрешить ситуацию.Заранее спасибо!
__________________
ЗАПОМНИ НАВЕК И ДРУГИМ СКАЖИ:ХИТРОСТЬ И ЛОЖЬ ВСЁ РАВНО ОТКРОЮТСЯ.СЧАСТЬЯ НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ НА ЛЖИ,ВЕДЬ СЧАСТЬЯ СВЕТЛЫЕ ЭТАЖИ ТОЛЬКО НА ПРАВДЕ СТРОЯТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 19.03.2010, 14:06
Аватар для Виктория
Виктория Виктория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктория is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Служу в ОВД, мне 42 года, ребенку 1 год 2 месяца, в ОВД с 1995 года, в отпуск по беременности и родам ушла с должности оперативного дежурного, на работу вышла должность сократили, предложили должность в ГАИ, сейчас второе сокращение, на момент распределения должностей я находилась в ежегодном отпуске, когда вышла все должности были заняты, предлагают должность на момент нахождения другой сотрудницы в декретном отпуске. Что делать?
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 20.03.2010, 03:30
Аватар для Бутусова
Бутусова Бутусова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бутусова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Мне просто необходим ваш совет,как мне поступить в сложившейся ситуации.Так надоело самодурство и самоуправство работодателей и безнаказанность. Я работаю в воен.части, гражданский персонал, в должности контролера КПП,уже 8 лет.неделю назад находясь на смене сложилась такая ситуация.Мы заступаем в наряд,как военные,ходим на развод суточного наряда.на разводе пом.деж инструктируя меня сказал(у нас на КПП в 20 метрах от домика находятся шипы и шлагбаум,которые на ночь закрываются и каждую весну и осень мы долбим(мучаемся) лед, бо они замерзают),что вопрос с командиром и непосредственным моим начальником решен,можешь взять солдата в помощь.Что я и сделала.Когда уже шипы почистили,вернулся командир,увидев солдата сказал мне,что бы солдата здесь не видел.Естественно из это раздули целую трагедию,начальник уже предупредил, что лишит меня премии.Объяснений я ни каких не писала,да и вообще за что лишать не возьму в толк.Говорит якобы за порядок.продолжение дальше.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 20.03.2010, 03:44
Аватар для Бутусова
Бутусова Бутусова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бутусова is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ. В должностные обязанности контролера КПП- рубка льда не входит.согласно приказа№555 за рубку льда должны доплачивать,а у нас даже переработку не оплачивают,отгулы не дают и только лишаю.подскажите,что мне делать,куда обращаться в таких случаях.Да и стоит ли, съедят потом вообще,и так только меня всегда видят,а реальные недостатки других не видят.ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 22.03.2010, 06:40
Аватар для Ширяева
Ширяева Ширяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ширяева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы!Я работаю в воинской части в охране.Ответьте пожалуйста на мой вопрос,за что могут могут понизить разряд?
__________________
Если они думают, что нам платят...- то пусть думают, что мы работаем!!!
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 23.03.2010, 05:41
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия (Б... Никонова, на величину и порядок выплат на период по уходу за ребенком листы нетрудоспособности во время Вашей беременности не повлияют (иначе это было бы дискриминацией) - см. ФЗ от 19.05.1995 г. № 81 «О государственныхпособиях гражданам, имеющих детей», с постановлением ПравительстваРФ от 1994 г. № 1206 «Об утвержденииПорядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельнымкатегорий граждан».
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot