» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Признание права собственности

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 16:21
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Вопросов Нэт is infamous around these parts
По умолчанию Признание права собственности

Семья из трех человек состояла на очереди на получения жилья в Минобороне ВВС РФ. Свидетельство о государственной регистрации права и договор уступки требования оформлены только на одного-военно-служащего. Семья распалась- официально оформлен развод. Может ли в этом случаи сын претендовать на долю в этой квартире. По договору жил.площадь приобреталась в период брака. Если у кого были дела с военнослужащими подскажите пожалуйстас
__________________
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Вильям Шекспир)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 16:23
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Вопросов Нэт is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация с таким договором по семейному законодательству ясная- пополам с женой, а по ГК РФ вроде сын тоже имеет право на свою долю.
__________________
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Вильям Шекспир)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 20:38
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Было два похожих. Один с Балтийским флотом, второй с Дальним Востоком. в обоих случаях лица получали жилье от МО. В обоих случаях оформление исключительно на военнослужащего. В приказе МО на выделение средств (и т.д.) - указано - на приобретение и дальнейшую передачу..... - майору...., имеющему семью в составе трех человек... Исходя - поименно членов семьи не указывают, следовательно - они не являются участниками договора....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 16:16
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ассоль is infamous around these parts
По умолчанию

Дайте пожалуйста совет!Муж военный,работает в Автомобильном институте в г.Рязани.Теперь институт будет ВДВ.Ему предлагают уволится в связи с сокращением штата с оставлением в очереди на жилье,либо переводом в Екатеринбург в Высшее Артиллерийское училище,тоже взводником.Не знаем что делать.Выслуги 11 лет,есть ребенок!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2010, 18:37
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Самому увольняться не надо - будет по собственному желанию, что приводит к потере большого кол-ва льгот.
Если увольняют по сокращению - должен быть приказ МО. А такого наврядли будет. Скорее всего загонят в "лес"....
Ксати о какой очереди идет речь? Если по части или по армии - тогда потеря... Если по МО - тогда я не знаю, что это такое.
В ближайшие год-два 100% состава получат изолированное жилье, но не факт, что в собственность. Скорее всего будет вариант ведомственного. В собственность - или по выслуге илипо приказу.
Из ведомственного выселят в любом случае, после увольнения по любом причине.
Но в случае сокращения и при отсутствии ведомственного жилья- есть вариант сохранения части льготы или какого-нибудь ее перевода...
И еще - в настоящее время Вы где живете? Лучше всего проконсультироваться в КЭЧ, они всегда всё знают наперед....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2010, 19:44
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ассоль is infamous around these parts
По умолчанию

Мы живем в Рязани.Я не знаю какая очередь у нас.Но сказали,что дадут квартиру,только неизвестно когда.Выслуги 11,5 лет.Вроде сказали в собственность.Завтра нужно писать рапорт.Что делать?Если не подпишешь,то уволят по несоблюдению контракта
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2010, 19:55
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Ничем посоветовать не могу...
Сам когда-то уходил аналогично....
Можно тупо сопротивляться, но тогдауволят за то, что ослеипил командира блеском сапог....
По аналогии с заводами и МВД я знаю точно, что в "СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, исключить из списка очередников - ну и т.д......."
Учитывая политику военруков-генералов по спасению собственных кресел - сокращение начинается от старших и заканчивается майорами. При этом бодро отчитываются о сокращении (парадокс) списка очередников....
Только отчеты разные....
Если можете - продинамьте денек, скините мне данные о своей очереди (её виде) может чего подскажу...
А так - слишком мало информации...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2010, 19:57
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Если в собственность - пусть продемонстрируют приказ на выделение, или приказ о включении в список лиц, получающих чего-нибудь (сертификат или его подвид)..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2010, 03:21
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Всё Будет Хорошо is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Такая ситуация, женщина живет в гражданском браке 6 лет. Прописана в его квартире. Имеет ли она права на квартиру в случаи смерти супруга без завещания? Заранее спасибо!
__________________
Барахлит компьютер. Не теряйте меня!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2010, 16:13
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Вопросов Нэт is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, не имеет. В наследство вступят наследники по закону, а по том по практике продадут квартиру вместе с ней или сами выпишу ее через суд. Конечно судиться можно и доказывать. что квартира была приобретена в гражданском браке и т.п., но шанс на победу не большой. Надо или расписаться или получить от супруга завещание, но не забывайте, что после его смерти некоторые наследники- пенсионеры мать и отец, несовершеннолетние дети имеют все равно обязательную долю.
__________________
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Вильям Шекспир)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot