» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Срочно требуется консультация юристов Украины

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 14:48
Аватар для Кристина Нэс
Кристина Нэс Кристина Нэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кристина Нэс is infamous around these parts
По умолчанию Срочно требуется консультация юристов Украины

Подскажите пожалуйса, с бокумногоэтажного дома есть лестница (расположена она прямо в земле, как яма), которая ведет в подвальное помещение дома, но огражденй не имеется. Такие многоэтажные дома стоят по кругу и соединены арками, вот именно под этими арками ирасположены лестницы в подвал. Каждый день людипроходят там чтоб добраться к своему дому. подъезду. Ребенок упал туда и сломал себе руку и т.д. ЖЭКотвечает за придомовую территорию. Подскажите, где написано (каким законом это предусмотренно)о том, что они должны ставить ограждения вокруг этой "ямы", где расположена лестница для спуска в подвал?
__________________
В графе "семейное положение" написала - "безвыходное"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 21:55
Аватар для Ленин
Ленин Ленин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ленин is infamous around these parts
По умолчанию

прыгать надо от причинения собственником, вытягивать этот подвал без ограждения на объект повышеной опасности
__________________
Автомотовелофотогребляебляиохота!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2010, 21:54
Аватар для Ирина К
Ирина К Ирина К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина К is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста. На меня приватизировали 8кв.м. в квартире и на этих метрах прописаны я и две дочки. Подскажите имею ли я право встать на очередь получения квартиры? И как это можно сделать т.к. мне отказывают объясняя это тем что встать на очередь можно только тем у кого площадь до 5 кв.м. Заранее огромное спасибо!!!
__________________
Всем привет! Как дела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 07:05
Аватар для Костенко
Костенко Костенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Костенко is infamous around these parts
По умолчанию

Сначало нужно посмотреть правоустанавливающий документ если при приватизации дочки были прописаны значит они тоже участвовали в приватизации а это уже 8/3.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации которые нас не устраивают
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2010, 17:35
Аватар для Любовь Хаин
Любовь Хаин Любовь Хаин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Любовь Хаин is infamous around these parts
По умолчанию

По лестнице. Я согласна, что повышенной опасности. Ответчик ЖЭК. Это тоже ясно. Но от них ничего не доб"етесь. Может ставить и управление коммунального хозяйства и если нет привлекайте всех, в том числе и тех кто принимает дома и подписывают акты приемки домов. Дело выигранное. Не забудьте истребовать не только деньги на лечение, но и на реабилитационный период (это санаторий вместе в\с родителем-возьмите счет на путевку.
__________________
С друзьями ты живешь, с ошибками лишь обретаешь опыт!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2010, 17:39
Аватар для Любовь Хаин
Любовь Хаин Любовь Хаин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Любовь Хаин is infamous around these parts
По умолчанию

По квартире. Вас тупо обставляют. нет такой нормы 5 кв.м. А если приватизация была, когда вы были несовершеннолетние, то Это совсем их не касается. Так что на очередь поставить должны обязательно. Пусть дают письменный отказ на ваше заявление о принятии документов по установке на очередь , на получения жилья. Тогда с ними можно поиграться и будут оплачивать вам снятия квартиры за весь период. Может им не слабо?
__________________
С друзьями ты живешь, с ошибками лишь обретаешь опыт!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2010, 18:55
Аватар для Ирина К
Ирина К Ирина К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина К is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста. На меня приватизировали 8кв.м. в квартире и на этихметрах прописаны я и две дочки. Подскажите имею ли я право встать наочередь получения квартиры? И как это можно сделать т.к. мне отказываютобъясняя это тем что встать на очередь можно только тем у кого площадьдо 5 кв.м. Заранее огромное спасибо!!!Дочки в приватизации не участвовали!
__________________
Всем привет! Как дела?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot