» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2010, 20:52
Катчиев Кусм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько вы знаете привлеченных по этой статье? У нас в России это просто судебная ошибка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.11.2010, 21:00
Александр Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выскажу свое видение проблемы ... Вот мы все ждем что государство такое хорошее, мудрое и т.д. ОБЯЗАНО само взять и посадить судью паршивца за решетку за его "художества". И мне интересно - а хоть кто-то интересуется практикой Еуропейского суда, который говорит о том что демократическое устройство государство обеспечивает возможность САМОМУ защищать свои права?! ... А это говорит о том, что хотите эту статью и решение по ней - проанализируйте состав, продумайте какие доказательства для нее нужны, соберите документы и вперед в прокуратуру с заявлением. Потому как никто по ней дела просто так возбуждать не будет ...
Вот только по своему опыту знаю - кому предлагал такой вариант в Украине - не хотели слишком ругаться с судьями и ограничивались максимум Высшим советом юстиции.
И тогда вопрос - кто виноват что по этой статье приговоров нету? ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2010, 21:12
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан, по части судебных ошибок ... можно этого избежать. И даже исправлять их можно быстро и эффективно ... Вот только кому этот механизм нужен? Те, кто действительно могут инициировать запуск этого механизма или просто вопрос об этом поднять - они не будут этого делать, потому как это или неинтересно, или очень сложно, или непонимаемо ... Вот и выходит - имеем то, что понимаем, доходчивое для нас и интересное опять же ... для кого-то ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2010, 21:57
Ахмед Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был прецедент - судили банду мошенников риелторов, доказано и вина судьи по 305 ук но высшая кваф. коллегия не дала добро на применение 305 а просто исключила из своих рядов
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2010, 12:20
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Практика по ст. 305 УК РФ имеется, случаи единичные,.. было бы больше да статус так высок что привлекать просто не дает Верховный Суд, даже при наличии доказательств.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2010, 13:52
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, с маленького холмика своего опыта, проблем здесь много и не только в том что ВС виноват. Думаю как минимум в половине случае доказательства жиденькие. Это не наезд в сторону милиции, это просто констатация того факта что в юриспруденции вообще достаточно много "лишних" людей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2010, 15:39
Ахмед Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас такой случай ( еще идет процесс) суд начинает подменять факты применения права свидетельскими показаниями
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2010, 17:11
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахмед, Вы ошибаетесь. В данном случае заведомо неправосудного решения не будет. Будет состав должностных/служебных преступлений, но не 305-я статья.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2010, 17:29
Ахмед Кукда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если интересны детали могу осветить. а к должностным преступления какая норма применима? :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2010, 19:08
Александр Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахмед ... что-то я не могу понять Ваш вопрос. Не могли бы уточнить - какие нормы к каким именно должностным преступлениям?
По части деталей - не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot