» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4871  
Старый 17.11.2010, 03:58
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Нарзиева. Вы спрашивали, что они могут предпринять? Вам пояснили. Добавлю, что если у вас долг всего 4000 руб, то конечно не обязательно описывать все имущество, опишут только, к примеру телевизор или стиральную машину. Особенно, если приставу для плана срочно нужно окончить исполнительное производство, которое у него сильно просрочено. Не забывайте, что у приставов есть срок - 2 месяца, за который он должен принудительно исполнить исполнительное производство. Срок этот не пресекательный, но статистику приставу сильно портит. Тем более сумма маленькая, значит увеличивается вероятность, что ему начальство по шапке даст, за то, что он такую мизерную сумму так долго взыскать не может.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #4872  
Старый 17.11.2010, 04:00
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

И еще, вспомните фразу Остапа Бендера: "Я бы взял частями, но мне нужно сразу". Так и у приставов, частями не считается. Долг надо гасить сразу или просить рассрочку у суда, доказывая свою несостоятельность (крайнюю нищету).
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #4873  
Старый 17.11.2010, 04:19
Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Бугаев,спасибо ,я все это понимаю.,но если меня нет в этом городе как я к ним могу попасть? А потом почему они втыкают в дверь извещения без печатей? Как я могу отпроситься по этой "филькиной грамоте" и может я ее вообще не получала?
Ответить с цитированием
  #4874  
Старый 17.11.2010, 05:50
Евгений Минэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это то понятно.но прежние транзиты останутся в базе.ездить до поры до времени.
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ?
Ответить с цитированием
  #4875  
Старый 17.11.2010, 11:04
Хижняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Н. У приставов ненормированный рабочий день, было бы желание, Ваше в первую очередь, всегда можно договориться о встрече... Не пойму, зачем Вам эта мышиная возня, Вы тратите только свои нервы. Вы хотя бы представляете что такое опись имущества, это весьма унизительная процедура - чужие люди ходят по вашему дому и все из-за четырех тысяч рублей. Зачем Вам это?
Ответить с цитированием
  #4876  
Старый 17.11.2010, 12:35
Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Муромцева! Спасибо!!! да у нас и никто и не пойдет переписывать и тем более,что всегда есть выход. Только почему за большие долги никому ничего не описывают и знаю очень много должников. Узнала просто мнение,а в итоге дни страшилки. Такое впечатление,что здесь сидят сами приставы. *ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #4877  
Старый 17.11.2010, 12:54
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коллеги подскажите обратился ко мне дедушка 1928 года рождения он в кредитное общество деньги положил теперь у него хождение по мукам я иск накропал (как мог) один вопрос интересует возможно ли к кредитнім обществам применить вот такую норму закона ?
Нашел в инете вот такую строчку в заявлении про відачу судебного приказа а ко мне обратился дед он в кредитную спилку деньги положил мне нужно составить иск или заявление о відаче суд приказа ответ чик находиться в Луганской области , сама понимаешь кататься ему туда не оч хочеться а я не пойму можно ли применить ниже указанные нормі закона к отношениям что возникли с крединым обществом.
Відповідно до ч. 5, 7, 12 ст. 110 ЦПК України заява на захист прав споживача банківських послуг може подаватися до суду за місцем проживання заявника.
Есть сомнение является ли внесение на депозит кредитного общества суммы, банковской услугой ???
Ответить с цитированием
  #4878  
Старый 17.11.2010, 15:20
Елена Дисяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая ситуация: мою машину на стоянке возле магазина стукнули и уехали. Я вызвала ГИБДД, оформили ДТП. Я установила, кто это сделал и нашла свидетеля, который дал объяснение, что видел,как произошло ДТП. Как быть дальше и взыскать с виновного материальный ущерб?
Ответить с цитированием
  #4879  
Старый 17.11.2010, 15:57
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, к кредитному кооперативу никакого судебного приказа - только в исковом производстве, поскольку там договорные отношения, проценты, сроки, очевидно, расторженрие договора, надо устанавливать все обстоятельства, поэтому в суд с исковым заявлением. В Российском законодательстве по общему правилу иск подаётся по месту нахождения ответчика, а как в Украине, не знаю....
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #4880  
Старый 17.11.2010, 15:59
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, а вот банковской услугой в отношении кредитного кооператива, я полагаю, это не является. На эту тему, думаю, лучше Сергей Бугаев разъяснит, он по банкам и кредитам спец. Вот выйдет он на связь - и думаю, разъясним Вам получше.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot