» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 31.12.2009, 05:05
Аватар для Ольга Сана
Ольга Сана Ольга Сана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Сана is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Шишовой. Вас могут уволить по сокращению штатов. При этом письменно уведомят за 2 месяца до даты предполагаемого увольнения. Компенсацию выплатят, порядок увольнения по сокращению и выплаты компенсации действительно в полном объеме прописан в Трудовом кодексе, он очень объемный, чтоб описывать его подробно. В то же время - совершенно понятный. Вам надо не паниковать и готовиться к худшему, а наоборот, настраиваться к карьерному росту. Тогда и не сократят.
__________________
Какая-то мучительная нынче осень...
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 02.01.2010, 13:42
Аватар для Наталья Капы
Наталья Капы Наталья Капы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Капы is infamous around these parts
По умолчанию

Электросварщик ремонтно-механического управления ООО С.Гришин в составе звена ремонтного участка под руководством начальника участка Ф.Силкина 28 декабря выполнял работы по резке трубопровода выведенной из эксплуатации линии серной кислоты.Закончив работы, С. Гришин упал с высоты, получив тяжелую травму головы и правой руки. В ходе расследования данного несчастного случая было установлено, что С.Гришин прошел инструктаж по работе на высоте, о чем имеется его подпись в наряде на проведение подобных работ. В данном наряде указано о необходимости производить работы в спецодежде, касках, с предохранительным поясом. Ф.Силкин, ответственный за выполнение работ, перед их началом осмотрел место работ на установке, определил места резки трубопровода и места страховки монтажным поясом.
__________________
Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь, чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 02.01.2010, 13:42
Аватар для Наталья Капы
Наталья Капы Наталья Капы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Капы is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Государственный инспектор труда привлек Ф.Силкина к административной ответственности за недостаточный контроль выполнения рабочим инструкций по охране труда, поскольку расследованием было установлено, что потерпевший преждевременно открепил предохранительный пояс.Правомерно ли наложено на Ф.Силкина административное взыскание? СПАСИБО!
__________________
Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь, чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 03.01.2010, 02:00
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Копыловой: До недавнего времени в группе была подходящая для вас тема: "ЗАДАЧИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ,,,", которую я взял и просто удалил, так как считаю, что обучаясь юриспруденции, каждый студент должен и обязан хотя бы приложить минимум усилий, поискав ответ на вопрос, а не просто тупо его задать отучившимся(ТИПО у них времени куча - никуда не денутся, пусть ответят) и, почивая на лаврах, получить ответ...Так дело не пойдет....И каким же вы будете юристом, и что от вас за помощь можно ожидать в дальнейшем простым смертным, тем более, когда действительно кому-нибудь без помощи юриста нельзя будет обойтись...НУ...И ЧТО ЖЕ ВЫ, отучившись таким образом, НАСОВЕТУЕТЕ или НАКОНСУЛЬТИРУЕТЕ?????
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 03.01.2010, 08:50
Аватар для Юлия Качм
Юлия Качм Юлия Качм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Юлия Качм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте все,прошу помогите разобраться.Проработала у частника три года всё официально,розничная торговля алкоголем.Недавно появилась размолвка с женой директора она тоже в составе коллектива.Она прекратила общение со мной даже что касалось работы,30 декабря всем была выдана зарплата кроме меня,но это не самое страшное. 31 декабря директор мне в устной форме объявил что я уволена и после Нового года могу не появляться.Мне советуют подать на него в суд на моральный ущерб,сама я ничего в этом не понимаю.Стоит ли с ним связываться и переживать ещё одну неприятность?
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 03.01.2010, 09:07
Аватар для Игнатьева
Игнатьева Игнатьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игнатьева is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.У меня еще вопрос:я отказалась подписать договор,где меня переводят на 0,5 ставки(без сохранения соответственной з-платы, но с сохранением прежнего объема работы)Со здоровьем у меня все в порядке.З- плата уменьшилась вдвое.Я являюсь ветераном труда и одинокой матерью,дочери 16 лет,учится в11кл.Договор я еще не подписала,а з-плату выдали за ноябрь уже по -новомуПравомерны ли такие действия со стороны начальства?Предложили другое место работы,но оно меня не устраивает(далеко от прежнего места работы и проживания).Дополнительных средств существования не имею. Какие условия увольнения в таких случаях.?
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 03.01.2010, 11:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Кочмаревой
А с чем Вы пойдете в суд? Какие у Вас есть доказательства? Слова директора? Я считаю, что Вам необходимо выйти на работу после праздников, поскольку никаких официальных документов, подтверждающих Ваше увольнение нет (приказа). В случае, если Вы на работу не выйдете, у директора появится хорошая возможность уволить Вас за прогул. И потом Вы вообще ничего не докажете. Что касается морального ущерба, то Вам необходимо доказать, что Вы физически и нравственно пострадали. У Вас есть доказательства этому? Поэтому, подождите окончания праздников, выходите на работу. Посмотрите, что будет происходить дальше. Обращайтесь к нам и мы уже дальше по ситуации будем Вам подсказывать, что делать. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 03.01.2010, 11:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Шишовой
Вы поймите нас, что советовать в Вашей ситуации заочно достаточно сложно. Вы ни разу в своих вопросах не написали нам на каких условиях Вы заключали с работодателем трудовой договор? Чтобы что-то советовать, для начала нужно заглянуть в трудовой договор и посмотреть на те условия, под которыми Вы подписались. Если Ваш перевод не влечет за собой измененя условий трудового договора, то в этом случае Ваше согласие на переводне требуется (ст.72.1 ТК). Чтобы понять, не нарушил ли работодатель нормы ТК, нужно уточнить еще некоторые моменты.Цитирую для Вас выдержки из ст.74 ТК:
"О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 03.01.2010, 11:56
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Татьяны Шишовой
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 части первой ст. 77 настоящего Кодекса".
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 03.01.2010, 12:06
Аватар для Наталья Омэк
Наталья Омэк Наталья Омэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Наталья Омэк is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста я уволилась с работы по пункту 3 статьи 77 Трудового кодекса в связи с переездом к новому месту службы мужа.Сейчас я не работаю идет ли мне стаж и какое время будет идти,муж у меня военнослужащий.
__________________
Когда хреново на душе, и нес кафе не лезет в глотку. Ты позвони скорее мне мы вместе наскребём на водку
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot