» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.04.2009, 11:50
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Я удивляюсь тому, что суд сразу не назначил алименты, потому что в обязанности суда защищать права малолетних детей.Марина, если все, что вы сейчас здесь написали Вы сможете подтвердить в суде, то можно в судебном порядке оставить ребенка Вашему сыну, и тогда Ваша невестка обязана будет платить алименты на ребенка Вашему сыну.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.04.2009, 18:43
Аватар для IСQ --
IСQ -- IСQ -- вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
IСQ -- is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Мне нужна помощь!!!В данный момент я замужем,дочери будет 2года,получаю платное образование в институте,в данный момент вышла на работу.Муж живёт с нами,работает,но не прописан в городе,хотя на работу устроен официально,прописка Башкирская.Сейчас у нас встал вопрос о разводе,так как он не приносит деньги домой,а надо платить кредиты,квартплату,за учёбу и т.д.у меня зарплата 11тыс.,мне не справиться с долгами.Муж грозится,что уедет,а алименты я буду видеть в форме чеков,т.е. он будет сам всё покупать ребёнку.и что он не собирается гасить кредиты(оформлены на меня) и задолженность по квартплате,якобы он здесь не прописан и платить не собирается.Как мне быть в этой ситуации,я боюсь пока подавать на развод,потому что уверена,что после развода мы не увидим ни его, ни его денег.Могу ли я,будучи находясь в браке,подать на алименты?Да, и ещё: официальная зарплата у него 10 тыс,хотя он получает 25-30тыс.,как мне доказать,что у него доход больше,чем написано в документах?спасибо!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.04.2009, 18:53
Аватар для Наталья Мащим
Наталья Мащим Наталья Мащим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Мащим is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста:
На какой срок максимально можно получить разрешение отца на выезд ребёнка за границу(не пребывание там, а чтобы 10 раз не ходить к нотариусу, т.к. с классом планируются частые поездки в Шенген.). И нужно ли указывать страны, в которые собираются поехать?
__________________
Радуга в шоке от моей жизненной гаммы!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2009, 21:34
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Яне Майер
Яна, а почему Вы сами занимаетесь розыском бывшего мужа-должника? Вам необходимо было отнести исполнительный лист в службу судебных приставов, в полномочия которых и входит исполнение судебных актов.Судебный пристав по Вашему исполнительному листу возбудит исполнительное производство.Если место работы должника известно, то судебный пристав передаст исполнительный листпо месту работы. Если же место нахождения должника неизвестно или он скрывается от службы судебных приставов, он будет объявлен в розыск.Взыскание алиментов за прошедший период производится в пределах 3-летнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа.Но если удержание алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, в этом случае взыскание алиментов производится за весь период независимо от 3-х летнего срока (п.2 ст.113 Семейного кодекса).
Так что, Яна, Вам нужно срочно обратиться к судебным приставам, а не заниматься поисками самостоятельно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.04.2009, 22:07
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Глории Лескиной
Глория, Вам все же нужно определиться чего Вы хотите. Вы сами себе противоречите: в одном месте пишите, что денег муж домой не приносит, а в другом пишите, что если он уйдет, то Вы не увидите его денег. Подать на алименты Вы можете как в браке, так и после развода.Но Вы с мужем можете заключить и Соглашение об уплате алиментов, в котором и определитесь с суммой, которая устроит Вас обоих.Соглашение подлежит нотариальому удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Если Вам с мужем договориться не удастся, то взыскание алиментов производится в судебном порядке.Поскольку Ваш ребенок не достиг еще 3-х летнего возраста, Вы можете требовать предоставления алиментов и на себя. Если вдруг супруг надумает уклоняться от своих обязанностей, то читайте ниже, что в этом случаеделают судебные приставы. За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена и уголовная ответственность!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.04.2009, 22:31
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Андросовой: Сначала объясните на основании чего вы хотите лишить отца родительских прав,чтобы вам можно было ответить,нужны соответствующие уточнения,так как так просто родительских прав лишить невозможно,для этого нужны веские основания.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.04.2009, 00:21
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Лощиловой
Как правило, согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу оформляется на одну конкретную поездку. Но если предполагается несколько поездок, то допускается оформление согласия на определенный срок, в течение которого ребенок может совершить эти поездки. В случае, когда ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей в документе обязательно указывается не только срок выезда, но и государство, которое он намерен посетить (ст.20 ФЗ "О порядке выезда из РФ ивъезда в РФ").
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.04.2009, 12:17
Аватар для Конюкова Кикэ
Конюкова Кикэ Конюкова Кикэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Конюкова Кикэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!Пишу от имени своей сестры...подскажите пожалуйста , как ей поступить в следующей ситуации...она разошлась со своим мужем и в августе2008 года получила в суде постановление о взыскании аллиментов....но...по сей день ни копейки не получила.....сначало в бухгалтерии говорили о том что ждут соответствующих документов с суда...вообщем как только так сразу....затем сестра после ожидания...вновь обратилась в бухгалтерию...показав постановление...и там посмотрели документ..и сказали что ..такой сотрудник у них не работает...есть какой то с такой фамилией и отчеством и многими подходящими данными ...но с другой датой рождения...1978года...а муж сестры 1987 года рождения...вот и получается загвозочка....
а моя сестра инвалид с маленьким ребенком.....она обратилась к юристу при администрации..ей информационно ничем не помогли...где правды искать...помогите пожалуйста...есть же инстанкции которые помимо кадров предприятия ,фиксируют рабочих....без ошибок...Заранее спасибо!!!
__________________
Мое мировозрение в зоне турбулентности. . . .
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.04.2009, 12:43
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Порядиной
Надежда, ниже я уже не раз писала, что нужно обращаться в службу судебных приставов, а не самим ходить и выискивать должника. У судебного пристава-исполнителя достаточно широкий перечень полномочий, с которым Вы можете ознакомиться в ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве". Применительно к Вашей ситуации, он может запросить необходимую инофрмацию по месту работы должника, объявить розыск должника, если тот скрывается и т.д. Так что, подскажие Ваше сестре, чтобы она с документами обратилась в службу судебных приставов.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.04.2009, 12:46
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

у меня такой вопрос. бывший муж не платит аллимены, отправляла документы по месту его жительства судебным приставам 1,5 года назад. они протянули время( за этот период он успел выписатся и уехать на постоянное место жительства в р. Казахстан) сегодня они прислали мне ответ что ничем помочь мне не могут, высылают документы обратно, говарят что я должна писать в Мин.юст чтоб они связывались с Казахстаном. что мне делать? подскажите пожалуйста.
__________________
Я ФЕЯ,МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЙНЯЧИТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot