» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 23.06.2009, 09:23
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Семенихиной
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается матери, отцу, бабушке, дедушке и другим членам семьи, фактически осуществляющим уход за ребенком,подлежащим обязательному социальному страхованию и находящимся в отпуске по уходу за ребенком.
Поскольку Вы еще не уволены, то смею предоложить, что Ваше предпрятие находится в процессе банкротства. Пока предприятие не ликвидировано, то выплатой пособия должны заниматься на нем.
Могу предложить еще несколько вариантов решения проблемы:
1. Уволиться и оформить пособие через органы соцзащиты
2. Если есть работающие дедушка, бабушка - взятьим на работеотпуск по уходу за ребенком и оформить пособие на них.
Сами средства на пособие по уходу за ребенком выделяются из Фонда социального страхования. Поэтому и за болееточным ответомВам лучше обратиться именнок ним.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.06.2009, 08:45
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Плохой девочке Наказать Вам никого не удасться,т.к. реализовывать Ваши права должны Вы сами и искать кому и что положено по закону, не является обязанностью органов соц. защиты.Вот если бы Вы обратились письменно и вовремя в соц. органы за разьяснениями и за пособиями,то получив письменный,опять же, ответ,могли бы обжаловать отказ или получить соответствующее пособие.Но обратиться, Вам никто не запрещает сейчас,а вдруг получите что-то или представите в суд докозательства того,что не могли обратиться раньше!?Пробуйте!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.06.2009, 10:35
Аватар для Кэтти
Кэтти Кэтти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Кэтти is infamous around these parts
По умолчанию

эээ. . . .Извините,а что там с моим вопросом за 22.06?-про пособие,если мамочка проживает за границей
__________________
самое жестокое кидалово в детстве, -это несоответствие вкуса клубничного мыла и его запаха . . . .
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.06.2009, 12:31
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЛЕНОЧКА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!До выхода в декретный отпуск я устроилась на работу в ООО.Через 2 месяца я уже вышла в декретный отпуск.Я до сих пор не получила денег ни за больничный,ни по уходу за ребенком,хотя ребенку уже 5 месяцев.Организация оворит,что им платить нечем и они мне заплатят только когда им выплатят деньги за то что они уже якобы мне заплатили.Я подписала ведомость,что я получила деньги по больничному,и за 1.5 месяца за отпуск по уходу.Они молчат.Я пыталась сегодня до них дозвониться,но все телефоны выключены и они съехали с прежнего места аренды по неизвестному адресу.Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.06.2009, 14:29
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЛЕНОЧКА is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте,пожалуйста,может мне проще уволиться задним числом,если я найду эту фирму,и обратиться в соцзащиту?Помогите!!!Или в комиссию по трудовым спорам?Или в суд?Не знаю куда бежать!:'( :'( :'( :'( :'( :'(
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.06.2009, 10:41
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Меня спросили про какое-то пособие для детей до 3-х лет в размере 12000 руб. Я даже и не знаю что ответить, может кто подскажет?
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.06.2009, 10:57
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Старковой: Очевидно, так спросили,(где-то, что-то услышав) а имели ввиду, скорее всего разрешение отдербанить от материнского капитала кусочек!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.06.2009, 11:15
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и я все варианты перебрала, думала, может пока в декретном сижу, что-то пропустила?!
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.06.2009, 16:15
Аватар для Мария Сэкг
Мария Сэкг Мария Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Мария Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Старкова. Пособие по уходу за реб.до 3х лет существует в зак.-ве,но оно выплачивается по инициативе организации и размер такого пособия опред.также организацией.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.06.2009, 16:27
Аватар для Мария Сэкг
Мария Сэкг Мария Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Мария Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Кораблева,попытайтесь через налоговую найти организацию,зря Вы,конечно,ведомость подписали. Даже если у организации нет денег,они должны написать об этом в соц.защиту и деньги им выделяются,а не обманывать,что они деньги выдали...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot