» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 14.02.2010, 19:49
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Костроминой По нашему трудовому кодексу РФ работник в любом случае оттрудившись имеет право на отпуск (пишите заявление на предоставление)! В любом случае, период отпуска всегда оплачиваем (основной и дополнительные виды) в виде среднего заработка! Вы можете уйти в отпуск на отдых, а организация, если она конечно существует, оплачивает этот отпуск! Если садик и закрывают на вынужденный простой, то руководство должно определиться с судьбой работников и она будет на прямую зависеть от статуса ДДУ в этом периоде. ВЫВОД: Если организация расформирована, то работников увольняем и тогда Вам компенсация за неиспользованный отпуск. Если организация не ликвидируется, то вы еще на работе, трудовая книжка в отделе кадров, стаж течет и отпуск оплачивается. Могут, правда, выгнать без содержания, а основной отпуск дать и оплатить позже.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 15.02.2010, 17:38
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. Наш сад временно закрывают на 42 кален.дня. Меня интересуе будут ли мне платить две третьи от среднего зароботка после очередного отпуска? ( мой отпуск мне оплатят точно). Законно ли выгонять без содержания? Не моя ведь вина что сад закрывают. Несколько лет назад уже сад закрывали на ремонт и нам платили две третьи от ср.зароботка и мы сидели дома. Разве сейчас иная ситуация?
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 15.02.2010, 18:38
Аватар для Овчинникова
Овчинникова Овчинникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Овчинникова is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос:На всех муниципальных предприятиях в г.Оренбурге выплачивают 15%уральские,я работаю на частном предприятие-должны ли выплачиваться уральские или эта выплата на усмотрение директора фирмы?Спасибо!
__________________
ТМИ идёт!!!
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 15.02.2010, 20:47
Аватар для Наталья Гамк
Наталья Гамк Наталья Гамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наталья Гамк is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос:Мой муж попал под сокращение работодатель уведомил как и положенно за 2-ва месяца.Работодаель предложил отодвинуть срок увольнения по сокращению на месяц.Уведомление подписаное моим мужем на бирже труда есть. Может ли работодатель устроить экзамен на проф пригодность и как не здавшего экзамен просто подвести под увольнение,лишив тем самым выходного пособия.
Заранее спасибо за ответ.
__________________
СНЕГ КРУЖИТСЯ ЛЕТАЕТ,ЛЕТАЕТ.......
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 16.02.2010, 13:29
Аватар для Владимир Ники
Владимир Ники Владимир Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир Ники is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Помогите решить следующею проблему:
в соответствиис ТК для работников предусмотрен 8 часовой рабочий день, т.е. умнжив количество рабочих дней в месяце умножив на 8 часов получим норму рабочего вренемени в месяц. как быть (график работы по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной)сотрудник получает надбавку за сложность и напряженность, а так же за объем и значимость, и стаж 1 месяц за полтора)
1. если работник не отработал норму?
2. если переработал норму? (обязан ли работодатель предостовлять дополнительные выходные дни, при таких условиях работы).
Убедительная прозьба дать ответ со ссылками на руководящие документы и статьи в них.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 16.02.2010, 14:27
Аватар для Карпенко
Карпенко Карпенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Карпенко is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, ответте на вопросы. В в\ч среди г\п проходит массовоесокращение (более50%) что делать с работниками находящимися в отпуске по уходу за ребенком; с работниками находящимися на б\л по беременности и родам (по окончании б\л предоставлять отпуск по уходу за ребенком), с работниками у которых дети в возрасте до 3 лет. Предоставить им рабочие места невозможно.
__________________
Сегодня моему старшему сыночку 16 лет!!!!!
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 16.02.2010, 14:56
Аватар для Marina Niyd
Marina Niyd Marina Niyd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Marina Niyd is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!ОЧЕНЬ НУЖНА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ!Я устроилась работать на время отсутствия основного работника по беременности и родам.В октябре 2009г. получила предупреждение о высвобождении за 2 недели до выхода основного сотрудника.Был оформлен приказ о расторжении трудового договора.В трудовую книжку сделали запись:уволена в связи с истечением срока трудового договора,п.2 ч.1 ст.77.Через 2 месяца после высвобождения я узнала,что основной сотрудник только написала заявление,но через несколько дней передумала и по факту через 2 недели не вышла на работу.Меня об этом руководство не предупредило.Я позвонила в отдел кадров и спросила почему получилась такая ситуация,на что мне ответили,что сейчас эта должность сокращена.Вопрос:1)Могу я потребовать официального сокращения (должность сокращена,кого тогда сократили?).3)Могу я потребовать в судебном порядке,помимо выплаты заработной платы по сокращению,компенсацию морального вреда?.3)Имеет ли срок давности это дело?Заранее спасибо!Жду ответ
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 16.02.2010, 18:00
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

marina Если с момента Вашего ухода с должности (по якобы написанному заявлению о выходе работника с отпуска по уходу) по расторжению договора (заметьте опять же по той же причине) и до момента сокращения самой должности не произошел выход на работу работника написавшего заявление (отсутствует табель о фактически отработанных им днях в организации), то все мероприятия произошедшие с Вами (описанные) подходят по сфабрикованную фикцию, реализованную с целью отсутствия работника на должности перед сокращением и соответственно экономии всех выплат причитающихся Вам при увольнении!!! Опираясь на упомянутые в диалоге документы есть шанс оспорить все в суде! (А сокращение может происходить и по вакантным должностям) Основа всего упомянутого - ТК РФ!
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 16.02.2010, 18:04
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

marina И ГЛАВНОЕ: причиной расторжения с Вами договора могла быть только одна - реальный выход работника с отпуска (опять же подтверждение только табелем) на работу и именно на свою должность, а не его заявление!!!
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 17.02.2010, 06:23
Аватар для Мария Тих
Мария Тих Мария Тих вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Мария Тих is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, очень необходима консультация:сестра (студентка 5 курса)устроиласьв одну организацию,3 месяца проработала бухгалтером, а потом ее вызвал генеральный директор(он же учредитель этой организации) и предложил попробовать поработать генеральным директором, по своей наивности она согласилась, при этом з/п как была 20 000,00 так и осталась, через 7 месяцев организация начала расширяться, ей стали подсовывать на подпись так скажем не совсем хорошие договора -учредитель требовал, чтоб она их подписала, она отказалась один раз,2-й раз, после чего написала заявление о том, что снимает себя с должности генерального директора(т.к. не хочет отвечать за чьи-то махинации),учредитель предложил выбрать ей из 2-х должностей: заместитель генерального директора по финансам или финансовый директор(учредитель сказал, что не хочет терять хороших работников).
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot