» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 09.01.2010, 17:52
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Право собственности возникает после ее оегистрации в регистрирующем органе, каковым нотариус НИКОГДА не являлся. А вам надо взять обычную стандартную выписку о жилье. Она платная, выдается любому обратившемуся лицу при предъявлении паспорта. До нового года стоила 100 рублей.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 09.01.2010, 19:36
Аватар для Екатерина Мукаш
Екатерина Мукаш Екатерина Мукаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Екатерина Мукаш is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! У меня вопрос к юристам... Подскажите, пожалуйста, человек владеет 1/3 частью квартиры и хочет оформить завещание на дочь, должен ли он будет указать, какая конкретно ...(1/3) доля завещается??? или это не обязательно??? Спасибо заранее!!! Помогите, пожалуйста!!!
__________________
Не дает покоя моя личная жизнь? Могу рассказать во всех подробностях!!!!!!))))))))
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 10.01.2010, 10:17
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Мурашовой
А Вы не пробовали обращаться к нотариусу? Он все знает и составит завещание так, как требует того законодательство.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 10.01.2010, 12:21
Аватар для Екатерина Мукаш
Екатерина Мукаш Екатерина Мукаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Екатерина Мукаш is infamous around these parts
По умолчанию

Нет. Просто У меня такая не очень приятная ситуация... Моя сестра, с которой мы не общаемся, уговаривает мать написат завещание на 1\3 квартиры (квартира приватизирована на меня, отца и мать), в итоге в последствии нам достанется по пополам...Но если с отцом не дай Бог что случится, его доля перейдет маме, и если не пропишется в мамином завещании конкретная доля, сестре перейдет 2/3... Я-то сделала бы по справедливости, но она такой человек, покажет документ и извините, пошлет меня...
__________________
Не дает покоя моя личная жизнь? Могу рассказать во всех подробностях!!!!!!))))))))
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 10.01.2010, 12:53
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине.
В завещании возможно указать долю, которая перейдет по наследству или составить его без указания имущества (например,"все принадлежащее мне на день смерти"). Все зависит от воли завещателя.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 10.01.2010, 12:55
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине.
А почему доля отца перейдет матери? Он написал завещание? Если нет, то Вы с сестрой такие же наследники 1 очереди, как и ваша мама.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 11.01.2010, 13:45
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, а почему сестра не участвовала в приватизации и сколько ей лет? Не было ли нарушения её прав?
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.01.2010, 13:49
Аватар для Черкашина
Черкашина Черкашина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Черкашина is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли вступить в наследство на месте,(Смоленск)не выезжая туда, где досталось в наследство- ДОМ(Воронеж)???? И в какой срок нужно оформить его???(наследство)
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 11.01.2010, 14:01
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, нельзя, в течении первых 6 месяцев со дня смерти нужно написАть заявление о вступлении в наследство у нотариуса. Для этого нужно нотариусу предоставить несколько справок - документ подтверждающий родство, ваш паспорт, справку с последнего места жительства наследодателя, выписку из ФФГУП Ростехинвентаризация, выписку из регпалаты , документы на наследуемое имущество. Не факт что они в нужном виде, и потом ещё несколько справок в момент вступления по прошествии полугода.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 11.01.2010, 14:11
Аватар для Сергей Сав
Сергей Сав Сергей Сав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Сергей Сав is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Имеется трёхкомнатная квартира, приватизированнаяна меня. В квартире прописаны, кроме меня, жена и двое взрослых детей-сын и дочь.Бабушка оформила завещание на мою дочь. Какие действия предпринять дочери для отказа от своей доли в трёхкомнатной квартире в пользу моего сына?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot