» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 28.12.2009, 13:42
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Борисов продолжение
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом."
В законах о сокращении срока службы не имеется указания, что они распространяются на отношения возникшие до издания данного закона.Я думаю ответ понятен.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.12.2009, 14:48
Аватар для Олег Дак
Олег Дак Олег Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Олег Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Роман Кудлай! Позволю себе с Вами не согласиться.
1. Приобретение статуса вовсе не связано со сроком прохождения службы по призыву.
Так,правовым основанием для призыва в соответствие с подпунктом "а" пункта 1 ст. 22 53-ФЗ является достижение 18 летнего возраста.
Вы правильно отметили, что граждане могут поступить на военную службу и в более ранний срок, т.е. в 16 лет. Иэто вовсе не означает, что с этого времени на них распространяются требования ст. 38 ФЗ. ЕслиВы обратили внимание, то в этой части закон сроками данную категорию военнослужащих не связывает.
__________________
У меня родился сын!!!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 28.12.2009, 14:49
Аватар для Олег Дак
Олег Дак Олег Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Олег Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Продлжение.
2. Поскольку с достижением призывного возраста с ними был заключен контракт, то с этого времени они проходят службу в добровольном порядке в соответствии с п.2 ст.2 того же ФЗ, лишь в этой части пп. г п. 3 ст. 38 ФЗ их связывает конкретным сроком.
3. А вот с момента расторжения контракта и отчисления из ВВУЗа у государства появляется возможность обязать их проходить военную службу по призыву, если к этому времени онине выслужили установленного срока. Поскольку закон обратной силы не имеет,а правоотношения в сфере воинской обязанности возникают после расторжения контракта, то служить они должны исходя из установленного на этот момент срока, т.е. 12 месяцев.
Если следовать Вашей логике, то и те граждане, которые были отчислены из гражданских ВУЗов, должны служить тот срок, который им положен при достижении 18 летнего возраста.
__________________
У меня родился сын!!!
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 28.12.2009, 16:24
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Борисов: В соответствии со ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы, началом военной службы считается п.п. д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - день зачисления в указанные учебные заведения.
В связи с этим в случае отчисления из ВВУЗа срок военной службы исчисляется исходя из сроков установленных на момент поступления в ВВУЗ. Достижение 18 лет не играет ни какой роли для курсантов ВВУЗов. Военный суд принял законное и обоснованное решение.
Да такой порядок исчисления выслуги для курсантов, сделан специально, для того что бы избавится от умников которые захотят пройти службу по призыву в качестве курсанта ВВУЗа. Согласитесь это не одно и то же: солдат и курсант!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 28.12.2009, 17:01
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Борисов
Дело Ваше, соглашаться или нет, но закон суров, а то что Вы приводите не имеет к Вашему случаю никакого основания. Трактуйте закон как Вы его хотите, и если у Вас есть свое уже сформированное мнение, что Вы от нас хотите? Вам уже привели законы, а Вы как баран (извините за сравнение) уперлись в ворота и все. И про контракт Вы пишите со своей колокольни, не глядя вокруг, а про гражданских вообще бред, они на военную службу поступаю по окончании ВУЗа и если в этот момент срок службы 20 лет то им придется служить 20 лет.
Вы задали вопрос - получили ответ, если Вы не согласны поступайте как знаете - это Ваше право, но только не надо здесь разводить полемику. Тем более как я уже понял у Вас есть решение суда по данному делу. Так зачем Вы здесь пудрите всем мозги?
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 28.12.2009, 17:47
Аватар для Олег Дак
Олег Дак Олег Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Олег Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Господин Кудлай! Вы убедили меня в том, что с Вами бесполезно вступать в полемику. В отличие от Вас многие мои доводы послужили основаниями для внесения изменений в Федеральные законы и УПК РФ. Истина рождается в споре, а не в догматичном утверждении, что закон надо читать так, как Вы его видите. Сколько юристов, столько и мнений.Чрезмерно рад был общению с Вами.
__________________
У меня родился сын!!!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 28.12.2009, 18:20
Аватар для Олег Дак
Олег Дак Олег Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Олег Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Юрий Дегтяников! Объясните мне пожалуйста, в чем же отличие между солдатом и курсантом, до заключение последним контракта? И в чем отличиевоеннослужащего по призыву от военнослужащего наделенного этим же статусом?
__________________
У меня родился сын!!!
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 28.12.2009, 18:35
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Борисову: ну право же!!! Если человеку в звании майора надо объяснить в чем разница между курсантом ВВУЗа и простым солдатом?! Я поражен!!!:-O
Даже если подойти сухо с юридической точки зрения: в порядке исполнения обязанностей военной службы!!! я не говорю уже о общем статусе и отношении к военной службе!!!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 29.12.2009, 13:16
Аватар для Олег Дак
Олег Дак Олег Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Олег Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогой Виталий Лачков! Вы попали в точку. Этот вопрос может быть разрешен только в Конституционном Суде. При одном и том же статусе, права одной из сторон ущемлены. Законодатель как всегда опаздывает с корректировкой других норм права, в том числе и в исчислении сроков службы.
__________________
У меня родился сын!!!
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 01.01.2010, 07:20
Аватар для Анастасия Сайга
Анастасия Сайга Анастасия Сайга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Анастасия Сайга is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. подскажите пожалуйста положен или нет отпуск военнослужащему в армии. срок службы год. спасибо
__________________
Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot