» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 08.12.2009, 10:57
Аватар для Зайцева
Зайцева Зайцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Зайцева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Поскольку в форуме не нашла темы о постановке на воинский учет в военкоматах,решила обратиться сюда,если не возражаете.В части (в ОК) говорят,что временной постановки на учет в военкоматах, а потом переправки личного дела к постоянному месту проживания,не существует.Действительно ли так? И чем отличается при этом постановка на учет в запас от постановки на учет в отставку? Мне 53 года,я буду увольняться из ВС РФ,хочу здесь ( на Севере) оформить военную пенсию, а через полгода уехать к месту постоянного проживания в г. Калугу. Будут ли проблемы при получении документов на контейнер? Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.
__________________
Женщина всегда права. Она не права только когда виновата,но разве она виновата,что всегда права.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 09.12.2009, 14:03
Аватар для Зайцева
Зайцева Зайцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Зайцева is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову-Спасибо,понятно.Хотелось бы все-таки уточнить:1.А военный комиссариат,если сроки выдачи ВПД из части закончились,а я не уехала по каким-то причинам,ВПД не выдает,ведь личное дело у них храниться временно будет до переезда к постоянному месту жительства? 2.Я,видимо,в отставку выйду по возрасту.Так в чем различие?На учет-то поставят или какие-то проблемы возникнут? Еще раз благодарна!
__________________
Женщина всегда права. Она не права только когда виновата,но разве она виновата,что всегда права.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 09.12.2009, 22:06
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Инессе Анисимовой: Я думаю, вам нужно сделать следующим образом:Увольняетесь в ближайший военкомат с направлением личного дела туда же. Там оформляют пенсию, хотя бы один раз получив её и - к выбранному месту жительства. В рапорте на увольнение (в листе беседы) указать,что "прошу направить личное дело для постановки на временный учет в такой-то РВК". Кадровики этот момент должны знать, и не думаю, что как-то воспрепятствуют. Но если не могут отправить по временной регистрации, то придется зарегистрироваться постоянно. Там же (в РВК) потом выпишите и ВПД к месту постоянного жительства,а в части возьмите справку,что ВПД к месту постоянного жительства при увольнении не выписывались, как и контейнер. В приказе об увольнении и исключении такая же фраза должна быть.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 10.12.2009, 01:13
Аватар для Наталья Миха
Наталья Миха Наталья Миха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Миха is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Увольняюсь, жду ГЖС.. Положено ли ВПД на всех членов семьи, если детям 21 и 22 года и они закончили очно учиться, при переезде к постоянному месту жительства в г. Переславль-Залесский Ярославской обл. из г. Хабаровска (самолетом) или чум положено...
__________________
Отпуск продолжается!!!
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 10.12.2009, 20:00
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Михайловой: Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200
37. К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 12.12.2009, 11:43
Аватар для Анастасия Сайга
Анастасия Сайга Анастасия Сайга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Анастасия Сайга is infamous around these parts
По умолчанию

Добрыйвечер. Я мама ребенка которому год и 4 месяца. Моего мужа призвали вармию(24года). Мы живем на Сахалине. Пятьмесяцев муж отслужил в Уссурийске(Приморский край) а потом его направили в Иркутскуюобласть. Слышала, что где семья там и должен служить. По Дальнему Востоку илидаже на Сахалине. Правомерно ли это? Спасибо за ответ
__________________
Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 13.12.2009, 09:16
Аватар для Невзорова
Невзорова Невзорова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Невзорова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Мы с мужем оба военнослужащие,офицеры. В ноябре я вышла на службу из отпуска по уходу за ребёнком. Моему сыночку 2,7 лет. Как только вышла на службу началось куча проблем. Так как ребёнок совсем недавно пошёл в садик, он часто болеет и естественно мне приходится сидеть с ним на больничном. В выходные и праздники садики не работают. И естесственно мне также приходится сидеть с ним дома. Командир части вызвал меня и сказал, либо я служу либо я не служу. Хотелось бы спросить, имеют ли право меня уволить из-за этих проблем и есть какие либо льготы либо гарантии для военнослужащих, имеющих детей?
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 13.12.2009, 15:55
Аватар для Венера Даты
Венера Даты Венера Даты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Венера Даты is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. подскажите мне, пожалуйчта, кто-нибудь очень срочно, молодой человек, призывник, попал в больницу с ЧМТ и сотрясением головного мозга. Пролежал и пролечился в течении 2 недель, а как только вышел с больницы, военкомат его в армию стал призывать и вручили повестку на 16 декабря. в выписке все прописано, история болезни, диагноз, лечение, а невролог в ВВК поставил годен, законно ли это? Разве не положена отсрочка на какое-то время?
__________________
Вот так захотела судьба.... Никак от нее не сбежать...
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 14.12.2009, 04:50
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Венере Батыршиной: Согласно Статьи 25 : Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:
а) со значительным нарушением функций; Д
б) с умеренным нарушением функций; В
в) с незначительным нарушением функций; В
г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б – 4
Если ЗЧМТ подтверждена выпиской из больницы, то Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 мес. В военкомате проверяют не наличие сотрясения , а *наличие последствий. Для этого призывник направляется на стац.обследование. Видимо, в вашем случае таких последствий не обнаружено.Трудно сказать что-либо,не видя самой выписки. Но полагаю, что просто так забрать не имеют права, не дав отсрочку на 6 месяцев. И еще должны направить на обследование от самого военкомата после выписки с гражданской больницы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 14.12.2009, 04:52
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Венере Батыршиной:Но если не обнаружат никаких клинических признаков последствия перенесённого ЗЧМТ, подлежите призыву.
Вы можете обжаловать такое решение в судебном порядке.
Для обжалования можно использовать любой предлог, это если цель в самом обжаловании и в "выигрывании времени". Подать заявление можно и в день предполагаемой отправки. Исполнение решения призывной комиссии о призыве приостанавливается с момента подачи заявления в суд до вынесения судом решения.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot