» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.10.2009, 05:17
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Осипову. Здравствуйте!Предсавляете,адвокат,который взялся за мамино дело (ее обвиняют по 115 ст ч 1) перезвонил и отказался ссылаясь на то,что общался с нашей судьей и судья сказала адвокату,чтобы он не влазил в это дело,так как там уже всё решено в сторону потерпевших.Что делать???Ума не приложу(md)Сегодня слушание,а вчера вечером адвокат отказалась от дела.Я в шоке. Как быть
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.10.2009, 18:12
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Вахитовой.
Адвокат не имеет права отказывать от клиента, это нарушение "Кодекса адвокатской этики" и "Закона об адвокатуре". Ваша мама имеет полное право написать соответствующуюю жалобу в квалификационную коллегию. Но я думаю, адвоката лучше заменить.
Мне кажется, Вас обманывают. Ни один судья заранее не скажет вслух, какое решение он примет в совещательной комнате, в противном случае он рискует лишиться своей мантии.
Если приговор состоялся, поучайте его копию и обжалуйте, в приговоре смотрите последний абзац, там написано,куда и в какой срок он может быть обжалован.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.10.2009, 11:51
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пож-та, уважаемые юристы. неужеле статья 115 часть 1 оканчивается только примирением сторон либо осуждением обвиняемого? А если частный обвинитель всё сфальсифицировал и это открылось в течении разбирательства, то суд может отказать обвинителю в иске?
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.10.2009, 09:41
Аватар для владимир гусэ
владимир гусэ владимир гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
владимир гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

В ходе проводившегося у меня в кабинете незаконного обыска присутствовал человек которого я не знаю, он не вносился в протокол, не подписывал никакие документы, не вносился никуда. Это правомочно или это очередное нарушение со стороны военной прокуратуры? Ответьте пожалуйста на вопрос! Заранее благодарен!
__________________
Надо во всем всегда искать положительное и никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.10.2009, 15:33
Аватар для Margarita
Margarita Margarita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 506
Margarita is infamous around these parts
По умолчанию

Надя, не вводите человека в заблуждение. Обыск производится на основании постановления следователя. Обыск в ЖИЛИЩЕ производлится на основании судебного решения( ст.182 УПК РФ).
Но при этом нужно помнить, что согласно ч.5 ст.165 УПК РФ " В исключительных случаях, когда производство...обыска.. не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя без получения судебного решения."
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.10.2009, 22:23
Аватар для владимир гусэ
владимир гусэ владимир гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
владимир гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

У меня на руках решение суда двух инстанций о том что нет оснований для отстраненияот должности и отказ военной прокуратуры от преследования но я все же отстранен от должности по той статье которая мне не вменялась в ходе предьявления обвинительного заключения и даже не рассматривается в суде.....ЗАКОННО ЛИ ЭТО? (МОЕ ОТСТРАНЕНИЕ)?
__________________
Надо во всем всегда искать положительное и никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.10.2009, 22:46
Аватар для владимир гусэ
владимир гусэ владимир гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
владимир гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

Так как я был выведен в распоряжение в связи с приказом об отстранении по статье которую мне не вменяют...на должность которую я занимал ранее был назначен новый человек...суд по моему делу еще не закончился...ЗАКОННО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА НА МОЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ? А если я выиграю суд мне мою должность обязаны вернуть или нет?
__________________
Надо во всем всегда искать положительное и никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.10.2009, 19:01
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Гусеву В соответствии со ст.114 УПК РФ, Вас могли временно отстранить от исполнения служебных обязанностей. А затем, временное отстранение может быть прекращено простым постановлением следственного органа,т.е. если прокуратура к вам претензий не имеет,то вы должны написать соответствующий рапорт на имя начальство, чьим приказом вы отстранялись, и ждать ответа.В зависимости от ответа,вы будете обжаловать или нет, действия начальства,то ли вышестоящему начальнику,то ли сразу в прокуратуру.Но вы пишете,что ещё находитесь под каким-то судом,а это и может являтся препятствием выходу постановления или приказа командира(который вас отстранял, при отсутствии возражений следственного органа) об отмене временного отстранения от исп. сл. обязанностей.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.10.2009, 01:27
Аватар для владимир гусэ
владимир гусэ владимир гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
владимир гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно я сформулировал неправильно вопрос. Я был отстранен приказом временно по 160 ст...В ходе следствия факты не подтвердились, но меня стали обвинять якобы в оскорблении офицера на плацу по ст. 336 УК РФ ч.2. Законно ли мое отстранение, если даже мне не предъявили обвинение по 160 ст. Если нет то кто должен за это ответить? Если да - то все понятно. В любом случае спасибо огромное за Вашу работу!
__________________
Надо во всем всегда искать положительное и никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.10.2009, 02:46
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Гусеву На период дознания по этой статье(336) Вас командир части своим приказом можег временно отстранить от исполнения сл. обязанностей или продлить(или издать новый приказ о продлении срока) об таком отстранении на период дознания и судебного разбиратеьства.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot