» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6051  
Старый 30.05.2011, 21:01
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кстати, мне кажется Михаил это даже не в буквальном смысле имел в виду про свою часть мира...тут и Африка может иметь место и считаться "своей частью мира", если человек может в этом мире талантливо вращаться, почему бы и нет...)))
______________
согласна, каждый выставляет границы "своего" мира по своему разумению. и не надо давить мне на психику, если я не забочусь о "детях в Африке", поскольку границы моего мира так далеко не распространяются. собственно, ту мы вплотную подошли к понятию - моя хата с краю, ничего не знаю. ну и - своя рубашка ближе к телу:-D
Ответить с цитированием
  #6052  
Старый 30.05.2011, 21:05
Natascha Doymdoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно, ту мы вплотную подошли к понятию - моя хата с краю, ничего не знаю. ну и - своя рубашка ближе к телу

...ну, это очень эгоистичное высказывание, про то, что "моя хата скраю"...))), я например знавала одну женщину - профессора в Германии, которая помогала каждый день своей престарелой соседке по дому за даром, естественно...приходила к ней домой со своей большой собакой, бабке на развлечение и тут же конкретно помогала в быту...)))
Ответить с цитированием
  #6053  
Старый 30.05.2011, 21:06
Аватар для Ненахова
Ненахова Ненахова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ненахова is infamous around these parts
По умолчанию

ту мы вплотную подошли к понятию - моя хата с краю, ничего не знаю. ну и - своя рубашка ближе к телу
........................
если ближе к теме,то это скорее против замужества..
__________________
А у нас первая весенняя гроза...
Ответить с цитированием
  #6054  
Старый 30.05.2011, 21:11
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так и что? она сама определяет границы своего мира. не все придерживаются лозунга "своей рубашки", ну либо ощущения - где именно заканчивается "своя рубашка" . для упомянутого профессора соседка входила в понятие своей, а вот точно такая же старушка за две улицы от неё уже не попадает. не помогала же эта профессор всем старушкам своего города? или страны? или мира?)))) никаких противоречий не вижу
Ответить с цитированием
  #6055  
Старый 30.05.2011, 21:17
Аватар для Sch tze
Sch tze Sch tze вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Sch tze is infamous around these parts
По умолчанию

Вывод по теме: выходите девки замуж, а то в старости к вам профессорша с большой собакой приходить будет... :-S
(ch) (H)
__________________
Конец прошлого означает начало прекрасного будущего.
Ответить с цитированием
  #6056  
Старый 30.05.2011, 21:28
Natascha Doymdo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так и что? она сама определяет границы своего мира. не все придерживаются лозунга "своей рубашки", ну либо ощущения - где именно заканчивается "своя рубашка" . для упомянутого профессора соседка входила в понятие своей, а вот точно такая же старушка за две улицы от неё уже не попадает. не помогала же эта профессор всем старушкам своего города? или страны? или мира?)))) никаких противоречий не вижу

Хелли, насколько мне известно, это высказывание подразумевает человеческий эгоизм, а вот насчет этой женщины, то она всё правильно делает...с одной стороны колосальная карьера, а с другой стороны помощь ближнему в буквальном смысле этого слова, насколько это для неё возможно у вообще уместно в данной ситуации, ей это доставляет удовольствие к тому же...)))
По этому принзипу живут все достаточно интеллигентные люди на Западе и только кучка идиотов рвется в Африку плодить нищету ещё большую и потом помощь Африке часто имеет политическую подоплеку, об этом тоже забывать не стоит...))))
По теме: я встречала в жизни старушку, у которой 9 детей и она жила в доме пристарелых, навещали её редко...так, что ежели кто считает, что только из-за этого семью следует создавать, чтобы одиночества в старости избежать - глупость и заблуждение..., от одиночества в старости никто не застрахован...
Ответить с цитированием
  #6057  
Старый 30.05.2011, 21:31
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько мне известно, это высказывание подразумевает человеческий эгоизм,
_______________
разумеется. только у каждого человека своя степень эгоизма. кто-то скажет, что та женщина жуткая эгоистка, поскольку помогает всего одной старушке, да и то потому, что это ей самой доставляет удовольствие
Ответить с цитированием
  #6058  
Старый 30.05.2011, 21:43
Natascha Doymdo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разумеется. только у каждого человека своя степень эгоизма. кто-то скажет, что та женщина жуткая эгоистка, поскольку помогает всего одной старушке, да и то потому, что это ей самой доставляет удовольствие
Сегодня 15:31
Да она вообще могла и не помогать соседке -старушке, об этом бы позаботился дом престарелых, но сам принцип, что человеку небезразличны люди вокруг, создаёт впечатление, что человек счастлив и готов что-то отдать, хотя бы своё драгоценное время нуждающемуся соседу хотя бы...передача добра из руки в руки,...а не какие-то сомнительные проекты в Африке...)))
Ответить с цитированием
  #6059  
Старый 30.05.2011, 21:47
Аватар для Любовь Кавамё
Любовь Кавамё Любовь Кавамё вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Любовь Кавамё is infamous around these parts
По умолчанию

Да она вообще могла и не помогать соседке -старушке, об этом бы позаботился дом престарелых, но сам принцип, что человеку небезразличны люди вокруг, создаёт впечатление, что человек счастлив и готов что-то отдать, хотя бы своё драгоценное время нуждающемуся соседу хотя бы...передача добра из руки в руки,...а не какие-то сомнительные проекты в Африке...)))
13:43
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Выходит ...кругом *одни *эгоисты *живут...
__________________
Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..
Ответить с цитированием
  #6060  
Старый 30.05.2011, 21:59
Natascha Doymdoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так и что? она сама определяет границы своего мира. не все придерживаются лозунга "своей рубашки", ну либо ощущения - где именно заканчивается "своя рубашка"
Своя рубашка, именно своя , а не соседская...))));-)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot