Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2009, 06:56
Аватар для Ольга Гамэ
Ольга Гамэ Ольга Гамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Гамэ is infamous around these parts
По умолчанию Семейное право

Уважаемая Елена Владимировна! Попытаюсь изложить ситуацию в хронологическом порядке. В августе 2005 года я родила сына, не будучи в браке. Через месяц ребенок был зарегистрирован, я вышла замуж, составлено свидетельство о признании отцовства. Через почти 2 года я развелась, в связи с повторным сотрясением мозга (было подано заявление в РУВД, суд-мед. экспертиза отказала в потверждении сотрясения, при наличии всех признаков, в возбуждении уголовного дела отказали)
__________________
Реклама на мониторах в ГИБДД Калуги и Обнинска. Скоро в Орле...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2009, 06:56
Аватар для Ольга Гамэ
Ольга Гамэ Ольга Гамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Гамэ is infamous around these parts
По умолчанию

. При разводе я от деления имущества отказалась, на алименты не подавала в связи с добровольным согласием бывшего мужа платить их. После развода мы общались один раз - я привозила к нему ребенка, дабы соблюсти условия посещения отцом, однако так же как и с момента рождения ребенка никакого внимания ребенку не было оказано. Отец сейчас живет в гражданском браке, алименты не платил ни разу, ребенок пока прописан у него (его матери), ведет разгульный образ жизни. Я живу в гражданском браке, ребенок называет мужа папой (ему 3,5 года), муж занимается в ребенком, воспитывает и любит его. Хочет усыновить. Какие процедуры нужно соблюсти, чтобы усыновить ребенка, поменять ему фамилию и свидетельство о рождении? (сейчас у него фамилия биологического отца). Заранее спасибо!!
__________________
Реклама на мониторах в ГИБДД Калуги и Обнинска. Скоро в Орле...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 13:58
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Галентова.
Изменить фамилию своему ребенку, Вы можете без согласия отца, через органы опеки и попечительства.
Т.к. Вы не подавали на алименты, лишить отцовских прав бывшего мужа, будет сложно - нет документального подтверждения о его нежелании содержать ребенка. Сделать это можно через суд.
Усыновить можно, тоже через суд.
Лучше всего, решать эти вопросы по договоренности с бывшим мужем. Необходимо, чтобы он дал согласие на усыновление (нотариально заверенное), тогда у Вас будет больше доводов в суде.
Обращайтесь к юристам в своем регионе, Вам помогут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2009, 13:57
Аватар для татьяна дук
татьяна дук татьяна дук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
татьяна дук is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна! Вопрос таков, мой бывший супруг хочет отказаться от ребенка , ребенку будет 14 лет и до настоящего времени он хоть не исправно, но все же платил алименты. Если он сейчас откажется от родительских прав, сможет ли он в будущем по достижении пенсионного возраста подать на взыскание алиментов с ребенка?
__________________
Нужно уметь ценить мелочи жизни,ведь именно они,зачастую,делают нас самыми счастливыми.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 08:22
Аватар для Просветова
Просветова Просветова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Просветова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая, Елена Владимировна! Может ли муж по достижении пенсионного возраста подать на алименты со своего сына, если сын инвалид 2группы с детства? От мужа приходили алименты раз в полгода по 200-300 рублей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2009, 14:40
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Гой
Нет, не может, если сын нетрудоспособен:
Статья 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей"
Ч. 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2009, 10:40
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ANGEL is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте....ситуация такова....
развелась с мужем-подала на алименты.он студент на иждевении родителей,значит они должны мне выплачивать алименты,а муж кричит,что будет доказывать в суде ,что наш брак был фиктивным. дочка в браке родилась,быт совместный был небольшой. может он так сделать и что-то доказать....что бы алименты не платить?
__________________
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2009, 11:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Байкова
Скорее всего, пугает. Не докажет. Обычно горе-отцы пытаются доказывать, что ребенок вообще не его...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2009, 12:23
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Байкова
Разумеется, в гражданском процессе - кто ходатайствует о экспертизе - тот и платит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2009, 08:11
Аватар для Евгения Ткачэ
Евгения Ткачэ Евгения Ткачэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Евгения Ткачэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня вот такой вопрос:когда я выходила замуж,то фалимию менять не стала.Прошло два года,родился ребенок и муж настаивает на смене фамилии.Но свидетельство о рождении ребенка подписано на мою девичью фамилию,так вот что мне делать менять свидетельство или предъявлять паспотр,как свидетельство смены фамилии?И какие еще документы мне нужно будет изменить?
__________________
Все супер!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot