» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2721  
Старый 17.10.2010, 09:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, если бы Вы видели какие трагедии в полном смысле слова разыгрываются в судах, и как калечатся души детей, наверно, иначе бы посмотрели на эту проблему. Вам мужчину стало жалко? Горько и обидно ему будет? А детей не жалко??? Я намеренно не стала указывать на то, что ребенок автоматически записывается на мужчину, поскольку речь все же шла о том, что мужчина простил женщину и признал этого ребенка, не стал оспаривать отцовство изначально, взяв на себя обязательства не только де-юро, но и де-факто. А теперь хватайте ребенка, тащите на экспертизу, будем выяснять родной-не родной, давайте разделим детей. Замечательно. У нас не так давно была похожая ситуация. Только мужчина взял женщину с 3-х летним ребенком, усыновил его. 4 года занимался его воспитанием, родили еще одного сына. А потом взял и ушел к другой женщине, при этом 1,5 года живя на две семьи. Я уже не говорю о том, что пришлось пережить матери этих двух малышей. А сейчас он разделил этих детей на родного и чужого. Младшего берет, а старшего нет. И как объяснить 7-летнему мальчику почему папа перестал с ним общаться, почему брата забирает, а его нет? Почему брату дарит подарки, а ему нет? Почему, взяв их обоих на новогодние праздники, старшего вернули маме через два дня, сказав, что он им не нужен, а младший остался с папой? Ребенок скучает по папе, ждет встреч с ним. В итоге, мальчик замкнулся, стал заикаться, появились серьезные проблемы со здоровьем. Да и у младшего не все в порядке. Психологи посоветовали маме рассказать старшему мальчику правду, что мама и сделала. Не знаю, насколько правы были в данном случае психологи, но проблемы только усугубились. Мальчик стал ревновать брата, отношения у детей испортились. Мать на грани нервного срыва, подсела на антидепрессанты. Ее психологическое состояние тоже ведь сказывается на детях. А в вопросе Валентины вообще прозвучало то, что мать этих детей гулящая дама. Сегодня один папа, завтра другой. А мы тут выясняем родной-не родной. Взял на себя обязательства - исполняй. А то несколько лет его все устраивало, а теперь невинная душа стала не нужной. Анна, нужно смотреть на данные проблемы шире, а не только заглядывать в сухие статьи законов. Там о детских душах ничего не написано. Себе данный мужчина облегчение может принести и то соменваюсь. Не думаю, что отказавшись от этого ребенка, потом его не будет мучать совесть. А как он будет смотреть в глаза своему ребенку и объяснять, почему он не общается с братом или сестрой этого ребенка, которого он когда-то признал, а потом отказался? Да этот ребенок в будущем может стать роднее родного. Все в жизни бывает. Да, про это в законе вы ничего не найдете. Но есть нормы морали, нравственности, совести, порядочности. Их никто не отменял.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2722  
Старый 17.10.2010, 09:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

И нужно достучаться до этого мужчины и помочь ему не совершить не поправимую ошибку, которая может привести к печальным результатам - двум искалеченным детским душам. А мы считаем копейки и пытаемся свалить все на нерадивую женщину. Надо помочь этим детям, а не калечить их.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2723  
Старый 17.10.2010, 22:49
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

Какие все нравственные стали.... Я бы посоветовала вообще экспертизу ДНК сделать и на старшего, где гарантия что и он его? У моей сестры б /муж мудак другого слова просто нет, тоже благороден, признал чужого ребенка своим, данный ребенок инвалид, и что потом это чудо природы сядет на шею моему племяннику? Зато на своего до одного места и платить алименты не хочу и помогать не буду, зато гонору, это мой сын..... сейчас алименты платит по 1.6 на каждого, зато благородно.....
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
  #2724  
Старый 17.10.2010, 23:04
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

А мы считаем копейки и пытаемся свалить все на нерадивую женщину. Надо помочь этим детям, а не калечить их. -------------------------------------------------------------------------------- А когда он женится еще раз и заведет детей, пусть его жена считает копейки пока он благородно будет кормить не своих детей и держать на голодном пайке своих?????
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
  #2725  
Старый 18.10.2010, 00:30
Аватар для Наталья Оста
Наталья Оста Наталья Оста вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Оста is infamous around these parts
По умолчанию

Мне нужна помощь специалиста,я уверена,что есть такие люди.С кем я могу поговорить?
Ответить с цитированием
  #2726  
Старый 18.10.2010, 08:12
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, во-первых, попрошу Вас больше не выражаться нецензурной бранью, а во-вторых, здесь никто и никому не "не читает морали", здесь подсказывают как нужно поступить в той или иной ситуации с точки зрения закона, а не морали, и в -третьих, не нужно переписывать посты других участников!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2727  
Старый 18.10.2010, 09:07
Аватар для Евгения Мим
Евгения Мим Евгения Мим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Мим is infamous around these parts
По умолчанию

проконсультируйте пожалуйста на какой размер алиментов я могу рассчитывать на себя , тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если муж работает не официально , доказать его зарплату я не могу и получает он от 25 тыс в месяц.? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2728  
Старый 18.10.2010, 13:23
Аватар для Юдина
Юдина Юдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Юдина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос у меня в исполнительном листе ошибка в моем имени но алименты приходили(муж обьяснил это в финикам он в хороших отношениях) но сейчас он переходит на новое место службы и там наверника не будет переводиться алименты так как ошибка в исполнительном листе. ВЫ мне уже ответили как поступить надо взять исп.лист и с ним сходить туда где подавала на алименты. У меня вопрос если я приду в фин.службу они мне обязаны отдать испол.лист для испровления или нет???? Бывший муж ходил к ним узнавать как они передают испол.лист они ему ответили что они его отправят когда он переведеться в то место где было подано на алименты а те отправят лист на новый адрес и что я должна буду ловить испол.лист в том месте(в суде г.Челябинска)и там его тогда исправят.НА РУКИ мне его не дадут.Я проживаю в г.Екатеринбурге и не могу его отслеживать
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
Ответить с цитированием
  #2729  
Старый 18.10.2010, 13:34
Аватар для Люба Чэкн
Люба Чэкн Люба Чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Люба Чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

а при оспаривании отцовства генетическую экспертизу делают принудительно ребенку или только по достижении трех лет, а до этого возраста только по согласию матери?
__________________
засранцы рулят)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #2730  
Старый 18.10.2010, 16:14
Аватар для Насима Исмаг
Насима Исмаг Насима Исмаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Насима Исмаг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, куда можно еще обратиться, если постановление о расчете задолженности по алиментам моим бывшым мужем не исполняется.
__________________
Боже,дай мне мудрости,чтобы понять мужчину,дай любви,чтобы прощать его,дай терпения,чтобы выдержать его характер,только не давай сил,а то я убью его на хрен!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot