» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 01.02.2010, 08:24
Аватар для Магдикаят Камаса
Магдикаят Камаса Магдикаят Камаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Магдикаят Камаса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Могу ли я затребовать алименты на ребенка с 2007 года, если я отказалась от иска так как ответчик обещал в суде оказывать материальную помощь добровольно, он оказано не было.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 01.02.2010, 11:32
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Магдикаят Рамазановой: вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с указанного периода, либо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 1\4 части заработка и иного дохода, но исчисляться алименты будут с даты подачи заявления в суд.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 01.02.2010, 11:37
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Лилии Барельской: Бизнес супруга не является совместно нажитым имуществом супругов, а потому разделу в рамках семейно-брачных правоотношений не подлежит. Если же вы являетесь соучредителем, напимер, ООО, то вопрос раздела, регулируется специальными нормативно-правовыми актами, но вопрос уже другой темы форума.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 01.02.2010, 11:53
Аватар для Магдикаят Камаса
Магдикаят Камаса Магдикаят Камаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Магдикаят Камаса is infamous around these parts
По умолчанию

Я обратилась в суд в 2007 году, но дело было прекращено согласно моего заявления, ответчик в суде дал обещание оказывать материальную помощь добровольно, без судебного разбирательство. Я могу теперь затребовать алименты с выше сказанного срока, если он не оказал материальной помощи?
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 01.02.2010, 16:56
Аватар для Настя Синяк
Настя Синяк Настя Синяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Настя Синяк is infamous around these parts
По умолчанию

Konstantin ButrimСпасибо Вам!Я конечно не впереди поезда бегу....так как уже он все решил.Я просто заранеедумаю о своем будущим с детьми.А его мама как бы не отказывается от внуков,но видить их не желает.Так что поехать к ней никак нельзя.Я тут все просмотрела и нашла очень много интересного и полезного.Спасибо.
__________________
Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 01.02.2010, 20:33
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Магдикаят.
А Вас судья не предупредил о последствиях отказа от иска? Ну например о том, что Вы никогда не вправе обратиться в суд с тем же иском по тем же основаниям? Это и в определении должно быть записано. Прочтите.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 01.02.2010, 21:44
Аватар для Колобов Ондк
Колобов Ондк Колобов Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Колобов Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

У нас после развода с супругой прошло 6 месяцев, от брака осталось 2-е детей: девочка-8 лети сын 2 года. Как мне всстановить наши отношения с бывшей супругой, т.е. снова стать мужем и женой, бывшая супруга не желает, т.к. ей запрещает её мать, супруге 30 лет и 2 детей, как она будет с мамой и бабушкой растить детей не знаю, мать и бабушка ведь не вечны? Что мне делать?
__________________
ПОЛИГОН АШУЛУК-2007
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 02.02.2010, 07:49
Аватар для Полякова
Полякова Полякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Полякова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация - у моего мужа 2 детей от предыдущих браков, 2 детей наших общих, всем 4 он выплачивает алименты в размере 70% от зарплаты, на руки он получает 2500, он собирается подавать иск о снижении размера алиментов. Подскажите, пожалуйста, до скольки % можно снизить размер алиментов на 4 детей! Буду очень благодарна вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 02.02.2010, 08:25
Аватар для Ajour
Ajour Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Моя приятельница получала алименты, а сейчас хочет оформить отказ, тк бывший муж ей платит на руки достаточную сумму, у них хорошие отношения. Подскажите, какие ей надо собрать документы, что написать и т.д.?
__________________
Была у врача... Диагноз - ЧУДО!!!
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 02.02.2010, 08:35
Аватар для Магдикаят Камаса
Магдикаят Камаса Магдикаят Камаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Магдикаят Камаса is infamous around these parts
По умолчанию

В определении написано: отказ от иска, тк ответчик обещал добровольной помощи. Судья не предупредил о последствиях,
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot