Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.06.2009, 06:55
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Ольга. Это те дебри которые кроме Вас никто скорее всего залазить не будет. Смотрите должностные начальника, кто модет рабтать им, квалификационные требования начальника, менеджера. Ученический договор не обязательно вступает в силу вместе с трудовым, адолжен являться дополнительным к уже действующему трудовому и потом в ученическом договоре чаще всего звучит требование об отработке по профессии (квалификации) по окончании обузения, т.е. срок начитает течь с момента окончания обучения, а не с момента вступления в силу ученического договра.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.06.2009, 08:44
Аватар для Игореха og
Игореха og Игореха og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игореха og is infamous around these parts
По умолчанию

Olg@ !в соответствии со ст. 45 ФЗ "Огосударственной гражданской службе" п.2 Нормальная продолжительность служебного времени для гражданского служащего не может превышать 40 часов в неделю. Для гражданского служащего устанавливается пятидневная служебная неделя. Но
гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или служебным распорядком государственного органа и который не может быть менее трех календарных дней. В случае, если такой отпуск не предоставляется, с письменного согласия гражданского служащего исполнение им должностных обязанностей за пределами нормальной продолжительности служебного времени оплачивается как сверхурочная работа.
__________________
))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.08.2009, 10:24
Аватар для Инна Онатам
Инна Онатам Инна Онатам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Инна Онатам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!Срочно нужен адвокат по трудовым вопросам!!!!!Произошло сокращение штата-процедура прошла с нарушением закона, это если кратко, очень нужен хОРОШИЙ АДВОКАТ!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.08.2009, 09:47
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Инна, "хороший адвокат" - это обывательское мнение, часто ошибочное....
Как я поняла, Вам нужен ЮРИСТ, специализирующийся на трудовых спорах.
Попробуйте обратиться к Максиму Горячеву.
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.08.2009, 06:23
Аватар для Малышева
Малышева Малышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Малышева is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожайлусто. Моя подруга беременная, сейчас находится в ежегодном очередном отпуске, после отпуска ей необходимо выйдит на работу на 2-3 недели а затем декрет. Она не хочет выходить на работу на это время. Может ли она оформить отпуск (следующий который она еще не заработала) на эти 2-3 недели?
__________________
С днем матери!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.09.2009, 20:00
Аватар для Рыжова
Рыжова Рыжова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Рыжова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! Помогите пожайлуста!!!!!!!!!! Я с 2007 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 12 июля 2009года меня сокращают, в связи с ликвидацией структурного подразделения (ст. 81, п. 1) вг. Москва (я живу в Москве). Головной офис нашей организации находитсяв г. Красноярске. До сегодняшнего дня мне не выплатили еще не однувыплату, хотя в уведомлении о сокращении они обязались: 1) выплатитьвыходное пособие в размере среднемесячного заработка; 2) выплатить 2 и3 компенсацию. На биржу труда я обратилась в срок.
01 сентября яотправляла требование о погашении задолженности. Уведомление ополучении требования - получила. Но ответа до сих пор нет. На вопроскогда сделают выплаты предприятие отвечает, что у них нет денег. Чтотеперь делать? Куда обращаться?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.09.2009, 20:00
Аватар для Рыжова
Рыжова Рыжова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Рыжова is infamous around these parts
По умолчанию

И еще вопрос.
Обратилась на биржу, но ставить меня туда не хотят,т.к. в справке о среднем заработке за 12 месяцев у меня з/п по нулям(сидела в отпуске по уходу за ребенком с 2007 года). Сказали, что надообязательно написать размер последней з/п за последние 3 месяца.Бухгалтер на прежнем месте работы такого сделать не может, т.к. ... ееответ "Согласно действующему законодательсту расчет среднего заработкадля
выплат пособий производится сл.образом.
Берется заработок за 12 пред.увольнению месяцев.Если заработка не
было, то еще один 12-ти мес. период назад отсчитываем.Если и там заработка не было, то
считаем по текущему.Но у Вас текущий месяц без заработка.Для выплаты
сумм при увольнении я брала ваш оклад на момент ухода в дек.отпуск.А
для сл.занятости это так не делается."
Вот и получается замкнутый круг, к кому обратиться, для того чтобы встать на биржу?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.10.2009, 04:19
Аватар для Войтович
Войтович Войтович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Войтович is infamous around these parts
По умолчанию

Как известно, в настоящее время происходит реорганизация в системе МВД РФ. Столкнулась с вопросом и, честно говоря, в тупике...
Подразделение работает в графике сутки через трое. В результате реорганизации на подразделение *должностей выделено по 4 еденицы. Т.е. ровно сутки через трое. Но у всех сотрудников подразделения свыше 10 лет выслуги и средняя продолжительность отпуска составляет 45 суток. Таким образом, получается что 7-8 месяцев в году работать придется сутки через двое. Это без учета больничных и просто непредвиденных ситуаций. Но все же люди! Да еще и вооруженные люди. И даже при услови нормальной оплаты за переработку в таком напряженном ритме работать невозможно, да и не хотят люди.. Но что можно сделать?
__________________
Жили были ох и ах. Все им было пох и нах.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.10.2009, 16:32
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, сейчас многих кинули с зарплатой... попытайтесь обратиться в труд. инспекцию или в суд... но на моей прежней работе оставили без з/пл именно тех, кто начал жаловаться...
Мне з/пл досталась только потому, что у меня лежали деньги фирмы, которые надо было выплатить потребителю по решению суда годичной давности (он просто не появлялся, поэтому мне произвели взаимозачет...). Кстати, труд. инспекция имеет не очень много полномочий... и если фирма уже ликвидирована - то они не будут ничего делать. Суд, в общем, тоже бессилен, если предприятие ликвидировано полностью. Если же процесс не завершен - то суд обязан приостановить процедуру ликвидации, вроде...
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.11.2009, 13:06
Аватар для Наталья Капым
Наталья Капым Наталья Капым вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Капым is infamous around these parts
По умолчанию

После сдачи крови 16 июня на следующий день слесарь М.Симонов не вышел на работу.18 июня Симонов был ознакомлен с приказом об увольнении по подп."а" п.6 ст.81 ТК РФ.Свое решение работодатель мотивировал тем, что М.Симонов должен был хотя бы уведомить его заранее об использовании дополнительного дня отдыха. Вопрос: Правильно ли обоснование увольнения?
__________________
Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь, чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot