» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3751  
Старый 04.11.2010, 14:35
Аватар для Гулия
Гулия Гулия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гулия is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Нахожусь в распоряжении с 1.11.2010г., стояла во внеочередной очереди на получение пост. жилья. С прошлой недели в часть стали приходить именные квартиры офицерам, которые служат на должности и в очереди находятся далеко от меня. Предс-ль жил.комиссии объясняет, что мне однушка положена , а они не распределялись. Вчера пришли в часть однушки именные и опять тем, кто в конце очереди... Что это такое? Это при том, что приказ №1280 еще не вступил в силу!
Ответить с цитированием
  #3752  
Старый 04.11.2010, 14:59
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Гулия ***: В суд, если вы стояли в очереди впереди тех, кому распределили, просто пока будет суд, квартира будет(одна из предоставленных) арестована. И что значит - именные?? Где их поименовали-то?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3753  
Старый 04.11.2010, 15:41
Аватар для Гулия
Гулия Гулия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гулия is infamous around these parts
По умолчанию

Квартиры именные приходят из ДЖО, который должен был заработать с 9 ноября. Они вовсю уже рассылают по частям извещения: на такого-то офицера выделяется квартира с указанием города, № дома, квартиры, этаж и площадь. Указывается конкретная фамилия военнослужащего.
Ответить с цитированием
  #3754  
Старый 04.11.2010, 16:34
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Гулия ***: Напишите рапорт, пусть вам объяснят конкретно, почему тем, кто стояли в очереди позже вапс, квартиры предоставлены, а вам нет. Регистрируйте рапорт обязательно. Получаете мотивированное объяснение, и после этого - в суд. Можно для начала сходит в прокуратуру.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3755  
Старый 04.11.2010, 16:46
Аватар для Гулия
Гулия Гулия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гулия is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Екатерина за совет, так и сделаю. А то получается я стою в общей очереди по 2000г., а квартиры распределяют тем, кто встал 2005-2006гг.
Ответить с цитированием
  #3756  
Старый 04.11.2010, 17:03
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Гулия * приказ 1280...11. Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях.
Сверьте даты...может у кого-то выслуги больше...
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #3757  
Старый 04.11.2010, 17:22
Аватар для Гулия
Гулия Гулия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гулия is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Карпетченко Дата постановки в очередь у нас разная - я стою по 2000г. (те, кому вручили извещения на кв. *соответственно - 2005 и 2006гг.) и выслуга у меня 20,5 календарей и 29 льготных. У офицеров, на кого пришли извещения выслуга меньше чем у меня - по 14 и 15 лет календарей... Логики никакой не вижу. Я думаю, может меня там в очереди нет вообще... в ДЖО.
Ответить с цитированием
  #3758  
Старый 04.11.2010, 17:46
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Гулия Как вариант, может и не быть...У меня в департаментских (ДЖО) списках нет 14 чел. (ОШМ закончились в июле) хоть я и подавала...КЭЧ не вносит их в московский список ссылаясь на то, что отсутствуют некоторые документы...
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #3759  
Старый 04.11.2010, 17:53
Аватар для Роман Сэкг
Роман Сэкг Роман Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Роман Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу, ответьте!!!МО мне предлагает получить 3-х комнатную квартиру на меня и членов семьи.Дочь 8 лет от первого брака, я и жена...Дочь проживает с бывшей женой (прописана) в другой семье. В моей новой семье 2 человека.Могу ли я получить 3-х ком.кв. в этом случае или мне положена однокомнатная?И если могу получить трешку, бывшая жена сможет в ней проживать как опекун ребенка, даже если я буду против?
__________________
ЦСКА-СПАРТАК 3-1 !!!!
Ответить с цитированием
  #3760  
Старый 04.11.2010, 18:02
Аватар для Гулия
Гулия Гулия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гулия is infamous around these parts
По умолчанию

Где и каким образом можно проверить есть ли я в списке? Во дела... столько лет прослужить и теперь проверять...:-(
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot