» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 13.02.2010, 07:57
Аватар для Шорнина
Шорнина Шорнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шорнина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо и вам Евгения.Сегодня звонили родственники и сообщили,что оказывается только моя фамилия(в отличии от др. родственников) с дедом совпадает ,ошибки,как раньше мне говорили,нет.Сейчас я хочу знать какиедокументы мне надо иметь с собой, чтобыпретендовать на наследство, тобы быть подготовленной.
__________________
Ученые наконец-то нашли, где у женщины находится точка G. В конце слова shoppinG.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 13.02.2010, 09:57
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

А кто уже оформлял дарственную на квартиру,подскажите,во сколько все это обходится и как долго все делать и трудно ли зарегистрировать это?Спасибо!(в Москве)
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 13.02.2010, 11:13
Аватар для Лукарч ва
Лукарч ва Лукарч ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лукарч ва is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Масная оформляйте не дарственную у нотариуса,а договор дарения в регистрационной палате,за всё я отдала 2350 руб
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 13.02.2010, 11:19
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Япрынцевой
Вам уже А.Ефимова написала - берите паспорт и к нотариусу писать заявление. А там уже нотариус Вам все скажет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 13.02.2010, 12:34
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья - документы подтверждающие родство. Это свидетельства о рождении своё, отца, свидетельство о смерти деда, свидетельство о смерти отца, свидетельство о браке, документы на имущество, сберкнижки, справку с последнего места жительства наследодателя архивную и нужны будут ещё выписки из БТИ и регпалаты
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 13.02.2010, 17:46
Аватар для Дмитриева
Дмитриева Дмитриева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Дмитриева is infamous around these parts
По умолчанию

Очень прошу Вас ответить на вопрос - при разделе имущества, когда оформляются документы на отказ от своей доли в пользу другого наследника - после, когда-либо - может ли тот, кто отказывался от своей доли в пользу другого - вдруг передумать, так сказать, изменить ситуацию? Если - да, то каким образом это может произойти? И в какие сроки? И еще - дарственная и договор дарения - это одно и то же или нет?
__________________
Бог твердыня сердца моего...(пс.72:26)
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 13.02.2010, 18:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Витвицкой Отказ от наследства возможен в течение 6 мес с момента открытия наследства и поворота не предполагает,т.е. после соответствующего оформления, отменить отказ нельзя. Договор дарения-это договор,а дарственной называют в просторечии сам документ, содержащий договор дарения.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 14.02.2010, 11:01
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Япрынцевой. Все перечисленные документы, кроме Вашего паспорта, при первичном обращении к нотариусу не нужны. Не теряйте время.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 14.02.2010, 21:12
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Смирнова.
Позвоните любому из нотариусов, назовите адрес в Крылатском. Если не тот окажется, то он и назовет нужного нотариуса.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 15.02.2010, 07:44
Аватар для Дмитриева
Дмитриева Дмитриева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Дмитриева is infamous around these parts
По умолчанию

Можно еще вопрос... Уже около 3-х месяцев назад не стало мамы... Нас трое взрослых детей и папа. В каком процентном отношении делится наследство? Правда ли, что папа получает 50% маминой доли, а нам все остальное поровну? Папа подал на наследство, мы еще нет. Я старшая в семье и единственная неродная дочь отцу, с которым мы жили с 3-х летнего моего возраста. Сейчас отцу 71 год и он собрался жениться на женщине моложе его на 15 лет. Его наследницей я не являюсь, что можно мне посоветовать? Буду благодарна за любой ответ.
__________________
Бог твердыня сердца моего...(пс.72:26)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot