» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Трудовые правоотношения

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.10.2010, 06:41
Руслан Иска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене. Если в трудовом договоре указано сколько именно он должен произвести за смену, то в вашем случае работодатель обязан был составить доп. соглашение к трудовому договору. Но здесь нет изменения трудовой функции и о переводе говорить нет смысла. Попробуйте договориться с работодателем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.10.2010, 09:46
Вячеслав Кадс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу помощи!Я работаю в частной фирме,которая является ООО, 2,5МЕСЯЦА. МНЕ срочно нужен отпуск на 2неделе.Генеральный директор мне разрешил написать заявление на основной отпуск,а нач.отдела кадров сказала ,что это не возможно т.к. Я не отработал 6мес.,что в случаи проверки их могут наказать.Что это за проверка и кто проверяет?Можно мне взять основной отпуск если мне его дает сам хозяин фирмы?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2010, 12:01
Руслан Иск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, кадровик права. По трудовому кодексу по истечении 6 месяцев вы можете взять оплачиваемый отпуск, а раньше только после 11 месяцев. Другое дело, если вы попросите отпуск за свой счет, то вам могут разрешить, и без проблем для кадровика. Руководитель может разрешить, но отвечать в случае проведения проверки инспекцией по труду, отвечать будет в первую очередь кадровик.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2010, 13:49
Литвинцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я работаю в школеучителем, написала заявление на отпуск согласно статье 260 трудового кодекса.Директор подписала, но оплатят только по отработанному времени, а все остальноебудет без содержания. В данной школе работаю с августа 2009 года, летом была вотпуске, на работу вышла 5 августа 2010 года, в отпуск собираюсь уходить 8гоноября. Правильно ли, что мне не хотят оплачивать отпуск полностью, ведьсогласно статье 260 говорится, что беременной женщине предоставляется ежегодныйОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск вне зависимости от стажа у данного работодателя. Прошуответить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.11.2010, 07:08
Юлия Мэксм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос: имеет ли право водитель бензовоза автотраспортного предприятия на досрочную трудовую пенсию на льготных условиях?.Стаж работы 20 лет.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2010, 19:09
Татьяна Ката
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человек 16 лет проработал сварщиком (вредное производство), попал под сокращение. Через 4 месяца позвали обратно-пошел. Имеет ли он право на досрочную пенсию? Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2010, 20:36
Аватар для Анатолий Хада
Анатолий Хада Анатолий Хада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Анатолий Хада is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь это не имеет значения. Он должен проработать конкретно сварщиком, все должно быть отражено в приказах, что он работает сварщиком и т.д. Мой дядя с 16 лет работал сварщиком и что то неправильно было в приказах и он не смог доказать, ничего и пошел на пенсию в 60 лет.
__________________
жизнь дается только раз, а удается еще реже
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2010, 20:55
Татьяна Ката
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий спасибо за ответ. В приказах там все правильно указано и вся остальная документация в порядке. Для того чтобы пойти на досрочную пенсию, нужен какой-то конкретный стаж?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot