» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Программа "Переселение из ветхого жилья в новое благоустроенное"

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2010, 11:56
Анна Куч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Программа "Переселение из ветхого жилья в новое благоустроенное"

Уважаемые юристы, подскажите что делать в такой ситуации: Обе мои бабушки (одна пробабушка, другая (ее дочь) бабушка) жили в квартирах барачного типа. Когда началась программа по переселению из ветхого жилья, моя пробабушка умирает и оставляет завещание на свою дочь (мою бабушку). В итоге у бабушки две квартиры: одна (в которой она жила) муниципальная, другая (которая ей досталась по наследству) приватизированная. Я не эксперт в таких делах, но все же мое мнение что ей должны дать две новые квартиры. Так же одну муниципальную, другую приватизированную. Ан нет, администрация нашего города - решила так: по муниципальной квартире в бараке ей дают новую благоустроенную квартиру тоже муниципальную, а вот по приватизированной НИЧЕГО!!! Ни денег за квартиру, ни квартиры!!! Что в такой ситуации делать??? Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 12:07
TANUSHKA Golo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Барнауле даже за муниципальную так же ничего не дают,нет говорят квартир,так и живём!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2010, 16:42
TANUSHKA Golod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у меня мать квартиросьёмщик,не идёт,денег у неё нет,а мы страдаем,по моему я без неё ничего не могу.!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 14:26
Мария Княсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, ну что Вы так расстраиваетесь?? по действующем ЖК наниматель и члены его семьи имеют равные права и несут солидарную ответственность!! Да и договор соц. найма может быть заключен с любым дееспособным членом семьи, с согласия остальных. Договоритесь с мамой, перезаключите договор на себя...администрация не откажет! а потом в бой!! )))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot