» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11451  
Старый 11.11.2011, 07:19
Аватар для Лена Дэмавин
Лена Дэмавин Лена Дэмавин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лена Дэмавин is infamous around these parts
По умолчанию

Вектор есть направление. А направление может быть не обязательно в сторону разрушения. Вектор может быть направлен и в обратную сторону
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #11452  
Старый 11.11.2011, 07:19
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Вы любите своих детей?
А почему не любите своего первого и самого трудного ребёнка-мужа?
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
  #11453  
Старый 11.11.2011, 07:19
Аватар для Алёнка Омёнушк
Алёнка Омёнушк Алёнка Омёнушк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Алёнка Омёнушк is infamous around these parts
По умолчанию

ну я могу этому некто Александру Шишкину ответить так,что каждый человек это целый мир и открывать его можно до бесконечности,в этом зрелость личности,а летать с цветка на цветок,разве умно?
__________________
Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...
Ответить с цитированием
  #11454  
Старый 11.11.2011, 07:20
Аватар для Александр Иванави
Александр Иванави Александр Иванави вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Александр Иванави is infamous around these parts
По умолчанию

Надя, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?
-----------------
А по русски: донт гив ап, иф ё фёрст аттемт фаелс.
__________________
Когда к нам дама на кровать, сама сигает в чём придётся, нам не дано предугадать, во что нам это обойдётся.
Ответить с цитированием
  #11455  
Старый 11.11.2011, 07:26
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мужское счастье - пожрать, выпить, потрахаться и на рыбалку. да! чуть не забыла - гараж, машина!!!
Ответить с цитированием
  #11456  
Старый 11.11.2011, 07:28
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Неа,Хелли. Я же выше спросила, вы детей любите? Никто не ответил.
А муж наш первый ребёнок, самый трудный, не нами воспитанный. Отсюда и вывод.
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
  #11457  
Старый 11.11.2011, 07:29
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужское счастье
Александр ШишкинЖенщина горюет: «Он меня бросил, а ведь я могла бы сделать его счастливым!» Но на самом деле она и понятия не имеет, что такое мужское счастье.
Я задавал этот вопрос разным женщинам. И по их удивленным лицам понимал: им даже в голову не приходит, что у мужчин может быть какое-то другое счастье, чем у женщин.
Между тем за десять веков существования литературы не создано ни одного произведения о мужском счастье! Значит, скорее всего, предмета не существует. Мужчина ищет смысл существования, а не счастье, его цель – преодоление смертности. (Перед женщиной такой задачи не стоит, потому что для нее это не задача. Она может родить, продлить себя биологически и обычно не видит необходимости в физическом бессмертии.) Мужчина оказывается в экзистенциальной западне и пытается преодолеть этот тупик в деятельности, творчестве или в подвиге. Мужчина – векторное существо. Его интересует действие с непредсказуемым результатом, попытка выйти за собственные пределы – возможно, даже путем саморазрушения!
Ответить с цитированием
  #11458  
Старый 11.11.2011, 07:29
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужское счастье
Александр ШишкинЖенщина горюет: «Он меня бросил, а ведь я могла бы сделать его счастливым!» Но на самом деле она и понятия не имеет, что такое мужское счастье.
Я задавал этот вопрос разным женщинам. И по их удивленным лицам понимал: им даже в голову не приходит, что у мужчин может быть какое-то другое счастье, чем у женщин.
Между тем за десять веков существования литературы не создано ни одного произведения о мужском счастье! Значит, скорее всего, предмета не существует. Мужчина ищет смысл существования, а не счастье, его цель – преодоление смертности. (Перед женщиной такой задачи не стоит, потому что для нее это не задача. Она может родить, продлить себя биологически и обычно не видит необходимости в физическом бессмертии.) Мужчина оказывается в экзистенциальной западне и пытается преодолеть этот тупик в деятельности, творчестве или в подвиге. Мужчина – векторное существо. Его интересует действие с непредсказуемым результатом, попытка выйти за собственные пределы – возможно, даже путем саморазрушения!
Ответить с цитированием
  #11459  
Старый 11.11.2011, 07:29
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете мне возразить. Указать на купцов или европейских протестантов с их строгим семейным укладом, семейными ценностями. Но и это самоотречение, а не стремление к счастью. Неоднократно описано, что умный мужчина (что, впрочем, редкость) не способен укрыться в тихой заводи любви. «Я ее еще люблю, я жизнь за нее готов отдать, но мне с нею скучно» – вот печоринская формула жертвенной любви. Неправда ли, она сильно отличается от женской?
Все мы наблюдали такую сцену: женщине звонит школьная подруга – и они разговаривают два часа о чем-то своем, несмотря на то что двадцать лет не виделись. Это потому, что женщина генетически запрограммирована на поддержание связей. Это ее функция – поддерживать, сохранять. А мужчина разрушает и создает заново. Женщина бежит от одиночества, а мужчина его утверждает. Для мужчины зазор между должным и сущим непреодолим, но дает возможность развитию, а женщина ищет «равновесия»…
Мы никогда не сможем воспроизвести в себе эмоциональный мир другого пола, поэтому счастье двоих – иллюзия. А что же остается мужчине, если не счастье? Минуты владения собой и миром, ощущение полноты существования в его сиюминутной временности и тоска по невозможности продлить мгновение. «На свете счастья нет, а есть покой и воля», – говорит один поэт. «Как будто в буре есть покой», – откликается другой, а ведь оба доподлинно знают, что ни покоя, ни воли нет. И в частном письме женщине по-французски Пушкин пишет, что счастье, возможно, находится в том «может быть», которое произнес Рабле на смертном одре. Это то «может быть», которое уже за пределом физического существования. «Куда ж нам плыть?»
Ответить с цитированием
  #11460  
Старый 11.11.2011, 07:31
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Никто ничего не должен. Просто во всех статьях просматривается такая тенденция, что если женщина хочет гармонии в семье, то надо представить себе, что муж-это её первый ребёнок. И отношение к нему должно быть соответственное.
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot