» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2381  
Старый 28.08.2010, 11:33
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

Ну тогда квартира у вас не только обременена ипотекой, но и материнским сертификатом, тогда квартира все равно будет делится на четыре части только после погашения ипотеки так как насколько знаю по себе и вы и ваш муж подписали нотариально заверенное обязательство об общей долевой собственности.
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
  #2382  
Старый 28.08.2010, 11:34
Аватар для ALEX
ALEX ALEX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ALEX is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос. В 2009 году я развелся с супругой , у нас есть общий ребенок. В этом году она вышла замуж и хочет поменять ребенку фамилию на фамилию нынешнего мужа. От ребенка я не отказывался и плачу алименты. На каком основании она это может сделать ? И может ли она это сделать без моего согласия? И вообще зачем это нужно. Как вообще это делается и какие на это нужны основания в заксе?
__________________
Если где то нет кого то, значит кто то где то есть !
Ответить с цитированием
  #2383  
Старый 28.08.2010, 11:37
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

Извиняюсь не на четыре части, а на равные доли, вашего мужа, вас и ваших детей,
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
  #2384  
Старый 28.08.2010, 11:47
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру. При отсутствии вашего согласия сменить фамилию вашему ребенку сделать это б/супруга может только при согласии органов опеки и попечительства. Они могут дать такое согласие только в случае, если вы не будете принимать участие в жизни ребенка. Зачем ей это нужно? по всей видимости она при заключении брака сменила фамилию и по этому хочет сменить ребенку на свою. Отказа от ребенка законом не предусмотрено. При Вашем желании Вы можете дать согласие на усыновление своего ребенка новым мужем свой жены. Но еще не известно, хочет ли этого новый супруг Вашей бывшей.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2385  
Старый 28.08.2010, 11:56
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю. И отцам оставляют. Но просто далеко не всегда. Ну вот Вам как можно оставить - Вы же месяц через месяц работаете? Не получается. И редкий мужчина работой или карьерой ради ребенка пожертвует, в отличии от женщин. А по поводу взыскания алиментов мужчинами с жен-поверьте-ровно такой же процент.А вот выплачивают алименты женщины гораздо лучше отцов-мужчин, не допуская огласки, не скрываясь от приставов, не уменьшая размера зарплаты.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2386  
Старый 28.08.2010, 11:57
Аватар для ALEX
ALEX ALEX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ALEX is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое. я еще хотел спросить такую вещь. Мы уже больше года как в разводе с бывшей. Она подала на алименты а исполнительный лист ни как не дойдет до места моей службы. Я служу в республике абхазия. Домой езжу раз в год и ни как не могу выйти на бывшую что бы хоть как то помогать сыну. Она мне говорит что не хочет от меня ни какой помощи. Может ли она этим самым мотивировать в органах опеки что я не оказываю ни какой помощи своему ребенку? *дело еще в том что судебные приставы не могут меня найти. Хотя я приезжал к ним и давал полный адрес своей части для отправки туда исполнительного листа. Бывшая написала отказ от алиментов за 2009 год. Если она откажется совсем от алиментов это будет как *факт того что я не помогаю своему сыну и основанием для смены ему фамилии и она мне сказала что вообще не даст мне возможности видеться с сыном. Как я этим мне всем быть ?
__________________
Если где то нет кого то, значит кто то где то есть !
Ответить с цитированием
  #2387  
Старый 28.08.2010, 12:02
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру. Отказа от алиментов законом тоже не предусмотрено. Вот если только она исполнительный лист забрала и у себя держит? а вот Вы можете обратиться в суд и решить вопрос со встречами с ребенком. Суд определит Ваше время общения с ребенком, хотя бы во время вашего отпуска. А по поводу перечисления алиментов- Вы можете написать заявление в свою бухгалтерию и они будут отчислять положенную сумму ребенку. можете обратиться в органы опеки с вопросом о том. что бывшая жена не берет деньги, перечисляемые на ребенка и просить их перечислять эти деньги на счет ребенка. Это заявление будет зафиксировано в опеке и опека будет в курсе ситуации с ребенком.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2388  
Старый 29.08.2010, 00:58
Аватар для Метленок
Метленок Метленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Метленок is infamous around these parts
По умолчанию

Решение суда есть!получается.что если я оформлю развод,квартира и машина не совместная собственность????совместная только дочка???)))помогите разобраться...
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно: ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ.
Ответить с цитированием
  #2389  
Старый 29.08.2010, 01:02
Аватар для Метленок
Метленок Метленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Метленок is infamous around these parts
По умолчанию

Марине.Почему то муж при каждой ссоре пытается мне доказать,что квартира и машина его!!мол выметайся с детьми,если не устраиваю...надоело!!вот и хочу узнать,что мне делать,если мне это все надоест окончательно)))
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно: ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ.
Ответить с цитированием
  #2390  
Старый 29.08.2010, 08:24
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

Вы в квартиру вкладывали материнский капитал? Если да то перед перечислением денег на счет кредитного договора вы должны были с мужем оформить нотариально заверенное обязательство об общей долевой собственности. А в договоре по ипотеке вы являетесь собственником 1/2 квартиры, так что выгнать вас из неё он не сможет даже в случае развода так ему и можете об этом сказать, кроме того квартиру после погашения кредита в течении шести месяцев вы обязаны будете выделить детям равные доли.
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot