» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1341  
Старый 19.03.2010, 20:36
Аватар для Колобов Ондк
Колобов Ондк Колобов Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Колобов Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

ЕВГЕНИИ ЯКОВЛЕВОЙ
Евгения у меня отпуск в середине апреля этого года на 66 суток.Может мне не стоит переносить судебное заседание по месту моего житльства и службы, если конечно судебное заседание перенесли на другую дату, а подать своё возражение в суд по месту жительства моей бывшей супруги.Где можно найти форму возражения в интернете на исковое заявление моей бывшей супруги?Заранее спасибо
__________________
ПОЛИГОН АШУЛУК-2007
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 20.03.2010, 04:01
Аватар для Гнатенко
Гнатенко Гнатенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Гнатенко is infamous around these parts
По умолчанию

С мужем разведены 5 лет назад,не живм уже 8.Ребенку12лет.Все время клянчу деньги у мужа.Дает то 3000,то 5000.Хотя работает и получает з\п около 20-25 т.р.Еще сдает квариру в которой прописана моя дочь.Сдает ее за 25000.Скажите сколько мне положено алиментов(имеею ввиду сумму).Во втором браке у него родился ребенок.Муж бывший дочь навещет очень редко,примерно раз в год.Дарит подарки так же редко.В воспитании не учавствует,это имеет вес в суде?Какие надо предоставить бумаги?Прошу,помогите.....Я немогу устроится на работу у меня аллергия очень на многое,да еще этот кризис...А муж сазал больше 3000-4000 алиментов не нзначат.Он хочет сам подать на аллименты потому что устал давать нам деньги.А их катострофически не хватает даже на ребенка...
__________________
Съехала на новую страницу!!!
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 20.03.2010, 06:19
Аватар для ALEX
ALEX ALEX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ALEX is infamous around these parts
По умолчанию

Я хочу сделать анализ днк своему сыну. Ему три года. Она говорит что если анализ покажет что это мой сын она подаст на меня в суд и потребует возмещение морального вреда. Я же могу сделать такой анализ? И какие у меня могут возникнуть с этим проблемы с ее стороны? Она может мне помешать ? заранее вам благодарен ! Спасибо !
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(119, 119, 85); ">21:48
__________________
Если где то нет кого то, значит кто то где то есть !
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 20.03.2010, 06:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Колобову Андрею
Вы письмо из суда получили или его супруга Вам направила? Все копии должны быть подписаны и должна стоять дата. Возражения пишете в произвольной форме. "Шапка" та же - такой-то суд,истец,ответчик. Возражения на исковое заявление. И описываете когда был расторгнут брак, что с вас были взысканы алименты на содержание детей. Что Вы помимо улаты алиментов помогаете детям тем-то тем-то и т.д. И высказываете свое не согласие с требованиями супруги (хотя она имеет на это право). Но Вы должны привести веские доводы. Что касается суда, то это уже Вам решать: если у вас намечается отпуск, то попросите, чтобы с/з назначили на удобную Вам дату.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 20.03.2010, 06:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Перевязкину
У Вас есть сомнения что это Ваш сын?И в чем выражается моральный вред? Опишите подробнее ситуацию.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 20.03.2010, 14:31
Аватар для МАЛЫШЕВА
МАЛЫШЕВА МАЛЫШЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
МАЛЫШЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как правильно написать заявление на алименты мне т.к. я в отпуске по уходу за общим ребенком до 3-х лет.Можно ли в одном заявлении требовать алименты на меня и на ребенка?Или лучше написать два отдельных заявления?Мы с мужем не разведены,но вместе уже не живем.Муж живет и прописан в Кемеровской области,а я с дочькой в Новосибирской.Муж официально не работает перебивается временными заработками,на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 20.03.2010, 20:54
Аватар для VerOnika
VerOnika VerOnika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
VerOnika is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, подайте исковое заявление в мировой суд о взыскании средств на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет. Сумма алиментов должна быть эквивалентна МРОТу. Обычно просят размер прожиточного минимума. Это на Вас. А на ребенка - подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка - образец такого заявления должен висеть на стенде информации в судебном участке. На содержание одного ребенка Вы будете получать 1/4 часть всех видов заработка должника. Удачи!
__________________
Если выставить средний палец и сквозь него смотреть на минусы окружающей жизни - то получаются плюсы!
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 21.03.2010, 06:48
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении. Добавлю, что МРОТ по отношению к алиментным обязательствам равен 100 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями и дополнениями). Это что бы при написании заявления Вы не ошиблись!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 21.03.2010, 15:18
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Светлана is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте , уважаемые юристы. у меня такой вопрос. мой бывший муж имеет льготу ( я не помню как это называется). в пенсионном фонде как военнослужащий получат соц. пакет. ( там медикаменты, проезд. и тд) и от которого он отказался. Сейчас ему на сберкнижку каждый месяц приходит компенсация вместо этого пакета. вотрос у меня такой... это доход??? и алименты с него нужно считать??? спасибо.
__________________
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень... – Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 21.03.2010, 16:16
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты или ежегодные денежные выплаты начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан - компенсация проезда ,приобретение лекартств и другое- но ваш ли это случай сказать трудно .
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot