» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1211  
Старый 10.03.2010, 22:34
Аватар для ALEX
ALEX ALEX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ALEX is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы ! Я в прошлом году развелся женой . У нас остался общий ребенок. Дело в том что она ведет разгульный образ жизни. Очень часто посещает кафе и рестораны,естественно ребенка с кем то оставляет. В каких случаях я могу отсудить у неё ребенка и какие права будет иметь на ребенка её будущий муж ? Так называемый отчим ! Сам я служу по контракту в армии! С уважением к Вам !
__________________
Если где то нет кого то, значит кто то где то есть !
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 10.03.2010, 22:46
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Довжко. Хочу дополнить совершенно правильные ответы Евгении Яковлевой. При необходимости согласия отца и при его отказе дать это согласие, можно получить согласие на выезд ребенка за границу в судебном порядке, но побеспокоиться об этом лучше заранее, месяца за 1.5-2.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 11.03.2010, 00:16
Аватар для Виктория Жуч
Виктория Жуч Виктория Жуч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктория Жуч is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Владимир.мой муж жил в Уссурийске.там же я подала на алименты по месту его прописки.и уехала на Сахалин к родителям.я звонила приставу она говорила все нормально скоро выплатит.я говорю сделайте запрет на выезд за границу.она говорит пока не могу.когда я приехала в Уссур. Исполнитель был уже другой.она не смогла найти производство оно куда-то делось.только лежать решения суда на ребенка и на меня по исполнению ребенка трех лет.я говорю как так получилось?ведь у меня есть все копии постановлений о возбуждении производства.она говорит не знаю вопросы не ко мне.я заставила ее возбудить заново при мне производства,расчитать задолженность.и тут же написала письмо в прокуратуру о халатом отношении исполнитель,что именно по его вине муж выехал за границу.наверняка были замешаны деньги.получила ответ что факт подтвердился.исполнитель уволен.а мне то не легче.в милицию ходила они говорят да он в розыске,я написала обьяснит,что он в израиле. И тишина.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 11.03.2010, 00:19
Аватар для Виктория Жуч
Виктория Жуч Виктория Жуч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктория Жуч is infamous around these parts
По умолчанию

А в пособиях мне отказали сказали, что не положены и детские тоже,т,к я получаю 17тыс,а прожиточный минимум на меня и ребенка в общем составляет меньше 16тыс.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 11.03.2010, 03:24
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо всем за ответ!
Подскажите пожалуйста как поступить, если в последний момент до отъезда (за неделю) отец меняет свое мнение и не дает своего согласия на выезд ребенка на отдых. Может ли матьв судебном порядке взискать с него все понесенные расходы, в случае срыва поездки? Большое спасибо за отклик!!!
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 11.03.2010, 03:28
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где и у кого узнать о том, требуется ли согласие отца для выезда ребенка в Египет????!!!!
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 11.03.2010, 08:36
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Жучковой. Ваш рассказ о последствиях общения с судебным приставом подтверждает пропагандируемое мною Правило №1 ,которое я в интересах других взыскателей 10-й раз цитирую на этом форуме : " Запрещается общаться с приставом устно и по телефону ! Обманут!. Ощаться только в письменной
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 11.03.2010, 12:46
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Перевязкин. Отрадно, что Вы беспокоитесь о судьбе ребенка, тогда Вам следует знать, что все споры по вопросам воспитания детей решаются с участие органов опеки и попечительства, поэтому разумно обратиться туда. Инспектор обязан будет обследовать условия жизни ребенка по Вашему заявлению и если будут основания, поддержит Ваше требования об определении места жительства ребенка с Вами (обследовав и Ваши условия: бытовые материальные и т.д.) По поводу отчима - в отношении Вашего ребенка у него прав нет).
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 11.03.2010, 15:21
Аватар для Манякова
Манякова Манякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Манякова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Ответе пожалуйста на вопрос.Я хочу развестись с мужем,сейчас я служу в Чечне,а он в Новосибирске.Расписывались мы у него в городе и приписана я там же,детей и общего имущества нет.Могу ли я подать на развод в суд и уехать к месту службы не дожидаясь решения суда?Может ли суд выслать документы о разводе в мою часть,а штамп в паспорте на основании документов поставить в загсе по месту прописки?Или мне опять придется ехать за документами,решением суда
__________________
Не ищите идеальную женщину! Я в командировке.
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 11.03.2010, 15:29
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Если Ваш муж согласен с разводом, Вы можете вместе прийти в любой ЗАГС и подать заявление о разводе.Разведут в течении часа(даже меньше).Если ХОРОШО попросите,то и св-во о браке выпишут сразу...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot