» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #961  
Старый 24.01.2010, 00:41
Аватар для Елена Садка
Елена Садка Елена Садка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Елена Садка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я уже спрашивала ранее, но ответ не полный получила, скажите пожайлуста,после заключения брака я изменила свою фамилию и фамилию сыну от от первого брака, хотела чтоб у нас была общая фамилия, но когда получила свидетельство о рождении была удивлена, что мою фамил. в свидетельстве не изменили, я спросила у работников ЗАГСа, почему так, они мне сказали, что закона такого нет, чтоб изменить фамилию матери. Теперь, получается, чтобы доказать, что это мой ребенок я каждый раз должна предъявлять свидетельство о браке. Скажите пожайлуста, действительно ли нельзя поменять в свидетельстве о рождении фамилию матери?
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 24.01.2010, 06:35
Аватар для ALEX
ALEX ALEX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ALEX is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня есть такой вопрос. Помогите пожалуйста! Дело вот в чем. В августе прошлого года я развелся с женой. У нас остался общий ребенок. Она как пологается подала на алименты! Я прохожу военную службу по контракту в другой стране. Исполнительного листа до сих пор нет и я не плачу алименты! Не обвинят ли меня в неуплате когда я поеду домой в отпуск? И как с этим быть? И еще один вопрос! Бывшая супруга ведет развязный образ жизни! Ребенок часто остается с ее мамой или сестрой! В каких случаях возможно остудить у нее ребенка и воспитывать его мне самому? Заранее вас благодарю за помощь !
__________________
Если где то нет кого то, значит кто то где то есть !
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 24.01.2010, 08:07
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

А.Перевязкину. Для уплаты алиментов не обязательно получать исполнительный лист.Напишите заявление о добровольном перечислении алиментов на ребенка б/жене. Отсудить ребенка достаточно сложно. Для это го необходимо задокументировать все ее "похождения" и доказать в суде, что с вами ребенку будет лучше. Мнение ребенка спрашивают с 10-летнего возраста, не раньше.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 24.01.2010, 09:11
Аватар для Татьяна Какаст
Татьяна Какаст Татьяна Какаст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Какаст is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Игорь.
Мне подходит №3,но не подходит истицу.
Дети были бы владельцами не через 10-20 лет.
Долг моему родственнику 500тыс за машину который на доверии без расписок. Разве мировой судья может развести ,если есть имущественный спор? Были бы деньги я не вытащила бы этот сор.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 24.01.2010, 09:11
Аватар для Сивкова
Сивкова Сивкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Сивкова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Прошу ответить на мой вопрс, заданный ранее. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 24.01.2010, 10:26
Аватар для Сивкова
Сивкова Сивкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Сивкова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, извините, но Вы не совсем правильно поняли мой вопрос, либо я не достаточно понятно написала. Я не имею ввиду раздела алиментов с совместным ребенком в нынешней семье бывшего зятя. Разговор о ребенке от первого брака его новой избранницы. У них по суду бывший муж забрал девочку, и теперь подает на нее на алименты. А т.к. женщина не работает, а на свою дочь будет обязана выплачивать бывшему мужу алименты, то удерживать эти деньги будут наверняка с ее нынешнего мужа, т.е. моего бывшего зятя. Так вот меня интересует вопрос, как в такой ситуации будут вести расчет на содержание собственного сына и дочери его жены?
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 24.01.2010, 10:39
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Бован.
Ваш бывший зять будет платить алименты своему ребенку, со своей зарплаты и всех иных доходов, но не ребенку своей жены от ее первого брака. Тому ребенку выплачивает со своих доходов алименты сама женщина.
С Вашего зятя ни кто не удержит алименты на чужого ребенка. Ваш внук меньше алиментов не получит, его интересы не пострадают.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 24.01.2010, 10:41
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане бован. Если ныняшняя жена Вашего б/зятя родит ребенка и подаст на него на алименты, а Ваш б/зять обратится в суд с вопросом о снижении алиментных обязательств, то из снизят и Ваш внук будет получать не 1/; часть от его доходов, а 1/6.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 24.01.2010, 12:47
Аватар для Сивкова
Сивкова Сивкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Сивкова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, большое спасибо за разъяснения. С совместным их ребенком все понятно. Но все-таки не совсем ясно, с чего же будут выплачивать алименты на ребенка этой женщины. если у нее нет никаких доходов, кроме зарплаты нынешнего мужа?
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 24.01.2010, 13:33
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. выплачивать будет с той суммы, которую получает и которую будет получать. О этой сумме пусть голова болит у отца ребенка. ЕЕ гни кто не заставит платить больше, чем положено по закону.А в законе минимальных размеров не предусмотрено.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot