Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2010, 08:34
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию Перепутали ответчика

Ситуация: Дом. Собственник дома гражданка Иванова. В доме прописана сестра гражданки Ивановы (Петрова).
Гражданка Иванова в 2006 г. – переехала жить на другое местожительство, а сестра осталось проживать в доме. *В результате проживания и не уплаты за электроэнергию – вырос долг в размере 3 000 гривен. Есть решение суда(вступило в законную силу) о взыскании долга с ответчика.
Но……….. взыскать с сестры!!!!!!!!!! *
Сестра не желает оплачивать данный долг. *В результате всего этого дом был отрезан от электроэнергии (приехали люди без предупреждения. Дома не кого не было. Залезли на крышу дома и отрезали. Акт составили и воткнули в двери).
Как быть. Возможно ли пересмотреть данное решение???? Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 08:47
Аватар для Табота
Табота Табота вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Табота is infamous around these parts
По умолчанию

а сестра Петрова вообще былав курсе, что дело рассматривается в суде где она выступает ответчиком икого Вы представляете?
__________________
любі друзі. обіцяю всім все. голосуйте за мене
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 09:01
Аватар для Табота
Табота Табота вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Табота is infamous around these parts
По умолчанию

а чем плоха данна ситуация для Ивановой, деньги то она никому по решению не должна
__________________
любі друзі. обіцяю всім все. голосуйте за мене
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2010, 09:05
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию

Сестра не желает оплачивать данный долг. *В результате всего этого дом был отрезан от электроэнергии (приехали люди без предупреждения. Дома не кого не было. Залезли на крышу дома и отрезали. Акт составили и воткнули в двери).

Хозяйка вернулась в свой дом и теперь мерзнет:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2010, 09:10
Аватар для Табота
Табота Табота вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Табота is infamous around these parts
По умолчанию

по поводу оплаты долга я считаю, что все денежные обязательства, связанные с домом и его обслуживаем несет хозяин. Ивановой ничего не остается, как оплатить долг. а поповоду несанкционированного отключение обжалуйте действия работников энергосетей в прокуратуру. сколько я обращалась по своим клиентам - действует бозотказанно. если совсем беда - есть знакомые в сетях - могут помочь. пишите
__________________
любі друзі. обіцяю всім все. голосуйте за мене
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2010, 19:47
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Я вважаю, що Івановій потрібно оскаржити рішення суду як особі, права якої зачіпає рішення суду із одночаним вирішенням питання про поновлення процесуальних строків. В цьому випадку, суд апеляційної інстанції повинен скасувати рішення та спрямувати справу на ноий розгляд. Після цього замінити відповідача у суді першої інстанції, а потім, за наявності підстав, заявити клопотання про застосування строку позовної давності як підставу для відмови в задоволенні позову.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2010, 19:20
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Пионтковская... электроэнергия есть товар, а за товар платит тот, кто его потреблял! Потребление электроэнергии нельзя относить к расходам по содержанию имущества!
Гриш, если я правильно понял, то решение суда на Петрову (сестра которая прожива, но не есть собственником). Бороться с РЭС очччень трудно. Они монополисты. Отключение от электроэнергии у них нормальная практика. Для них не имеет значение кто потреблял электроэнергию, для них имеет значение отсутствие долга. И не подключат электроэнергию, пока не оплатят долг, безразницы кто!
Прокуратура, конечно, дело хорошее, но паралельно я бы написал жалобу в антимонопольный комитет. Альтернативы то РЭСу нет?! значит злоупотреблее монопольным положеним, и плюс нарушение правил по электроэнергии, и беспредел - "душат" не того, кто должен.
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2010, 13:34
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Вимушений трошки не погодитися з позицією Сергія. Відповідно *до п. 3 Правил користування ЕЕ для населення, затв. Постановою КМУ № 1357 від 26.07.1999р. споживання електричної енергії здійснюється на підставі договору про користування електричною енергією між споживачем і енергопостачальником, що розробляється енергопостачальником згідно з Типовим договором про користування електричною енергією (додаток 1) і укладається на три роки. Споживачем, у даному випадку, є пані Іванова. Що стосується скарги до антимонопольного комітету, то не зайвим буде також звернення до НКРЕ та Міністерства палива та енергетики України, але ж всі ці структури напевно будуть посилатися на рішення суду, яке набуло чинності, відтак потрібно діяти за схемою, яку я описав нижче.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2010, 16:42
Аватар для Ольга Иван
Ольга Иван Ольга Иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста как быть : Я купила машину по генеральной доверенности, он мне обещал от первого лица, а привез от второго, сказал все равно переоформлять, я поездила по доверенности пол года и меня остановили гаишники, повезли в МРЕО там сказали номера перебиты, на кузове и двигателе, забрали тех. пасспорт и номера, в милиции мне отдали ее под сохранную расписку, теперь она стоит на стоянке я не могу ездить и плачу за стоянку, когда покупала взяла у него расписку что он получил деньги, покупала при свидетеле. Поехала к нему , а он говорит у меня дядя прокурор, мне ничего не будет. Милиция ничего не делает. Что я могу сделать подскажите пожалуйста. Спасибо.
__________________
У меня парня нет, муж не разрешает!!!))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2010, 19:35
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Оля,тебе надо официально обратиться с заявлением о совершенном мошенничестве (ст. 190УКУ)).Что касается коррупционной схемы прокурор-милиция-родственные связи, то рекомендую обратиться параллельно в ГПУ с указанием фамилии работника, который заинтересован в необъективном рассмотрении дела, и решении вопроса об отстранении его от надзорных функций, а также в Комитет ВРУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. После этого, людям будет проще решить вопрос с тобой, чем платить везде и отписываться от многочисленных проверок. У меня были такие случаи в практике, когда были замешаны даже судьи, но многочисленные жалобы в Совет судей Украины, Квалификационную комиссию судей, Высший Совет юстиции, Президенту Украины, Уполномоченному ВРУ по правам человека давали свои результаты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot