Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441  
Старый 14.10.2010, 03:04
Аватар для Мария Вани
Мария Вани Мария Вани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мария Вани is infamous around these parts
По умолчанию

Юристы, подскажите пожалуйста! Сколько часов *учитель может вести в неделю, чтобы сохранялось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя ставка 18 часов. Ребенку 10 месяцев. Хочу выйти на неполную рабочую неделю работать.
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 14.10.2010, 06:46
Аватар для Кокоренко
Кокоренко Кокоренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Кокоренко is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли как то заставить бывшего мужа рассчитаться пополам со мной за транспортный налог (машина была приобретена в браке и была продана по гнеральной доверенности, машина была оформленна на меня, но у меня даже прав нет, ездил муж, подтверждения прожажи у меня нет) транспортный налог насчитан по март 2010 года. а развелись в ноябре 2007. Заранее спасибо
__________________
я верю всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 14.10.2010, 16:36
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие юристы я ранее писала вопрос,кто нибудь может мне помочь в его решении?
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 14.10.2010, 19:10
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, а что значит " продана по генеральной доверенности "? такого поределения не существует!!! Вы собственник- вам и платить.
__________________
Всю жизнь я убитая хожу по земле.Нашли всех в капусте,меня в КОНОПЛЕ!)
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 15.10.2010, 17:02
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

откликнетесь!
Уважаемые коллеги! прошу высказать свое мнение по данному делу:
В районном суде рассматривалось дело: гражданка В., в 2004 году решила продать домавладение, нашла покупателей, дала расписку на некую сумму денег" за продажу дома!", до 2010г. договора и передаточного акта небыло. В. вселила в дом гражданку Н. в 2004г. После требования расчитаться до конца и дооформить правоустанавлевающие документы, Н. отказалась, заявив что заплатила всю сумму. В. подала иск о выселении, а Н. в свою очередь, о признании права собственности на домовладение с земельным участком (30 соток ). В. вернула полученную сумму Н.
Суд вынес решение признать право собственности за Н. на все домовладение!
Получается: * В. подарила дом, землю, хоз.постройки!!! да еще и денежек дала за это!!!
На сколько правомерно решение судьи? что можно сделать в такой ситуации?
__________________
Всю жизнь я убитая хожу по земле.Нашли всех в капусте,меня в КОНОПЛЕ!)
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 16.10.2010, 13:08
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Марика, я так понимаю решение вынесено уже!? Чем суд все это мотивировал?
Если не затруднит - скиньте на *max160184@ya.ru
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 27.10.2010, 09:57
Аватар для Зара
Зара Зара вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Зара is infamous around these parts
По умолчанию

Ув. коллеги, помогите разобраться в одном деле.... Ко мне обратилась женщина и сказала, что пенсионный фонд не принял ее документы на получение материнского капитала, в связи с тем, что в свидетельстве о рождении ( ее) имеются подтирки и необходимо представить новое свидетельство о рождении. Она обратилась в ЗАГС, но ей свид-ва не выдали, поскольку актовая запись на другое имя. Я выяснила что после того, как ее мать получила свид-ва о рождение на одно имя, отцу это имя не понравилось и сам в свидетельстве исправил на другое, и сейчас она имеет на руках все документы на то имя, которые ей дал отец, но актовая запись осталась под именем, которую дала мать. С каким заявлением она должна обратиться в суд, что бы могла получить новое свид-во о рождение....????
__________________
ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБ РОДИТЕЛИ ГОРДИЛИСЬ ТОБОЙ, ДРУЗЬЯ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ТЕБЯ,ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ЛЮБИЛА,ВРАГИ ОТ ЗАВИСТИ ЗАДЫХАЛИСЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ВОСХИЩАЛИСЬ!.....согласны то..Жмите Нравится !!!
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 27.10.2010, 10:19
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Зара! Очень интересная ситуация! А имена сильно отличаются или например одной буквой? А паспорт ей дали без проблем получается?
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 30.10.2010, 06:53
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Semionych is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги,обращаюсь к вам за советом!Ситуация следующая:начальник одного из государственных, бюджетных учереждений выбирает себе в пределах этого учереждения определенный круг сотрудников которым начисляются огромные премии,понятное дело что никакой непосильной и работы они не выполняют и дополнительную нагрузку не получают.После назначения премии работник вызывается в кабинет и начальник сообщает ему следующее:получаешь зарплату,пару тысяч премии себе возьмешь,остальные 20 000 мне.Мотивирует это тем что на те деньги которые она заберет она будет покупать для нужд предриятия какой-либо нужный товар,или оплачивать услуги оказанные предприятию.Понятное дело что деньги эти-неучтенка и ничего покупать и оплачивать она не будет,а спокойно ложит себе в карман ежемесячно по 100-130 тыс.руб.А вот теперь вопрос: как прижать эту особу,через какие органы,инстанции,какие док-ва использовать?Чтобы данный человек понес наказание и восстановить наконец справедливость.Заранее благодарен за ответ!
__________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 30.10.2010, 07:02
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, тут надо проводить целую оперативную работу - примерно ту же как как в свое время в фонде соц.страхования.
Если учреждение бюджетное - можете обратиться в контролирующую вас структуру из органов власти (контрольно-ревизионное управление, например или еще что-то), в прокуратуру.
Хотя здесь еще надо смотреть что у вас за организация, ведь наверняка часть полученных ею денег может уходить "в качестве покровительства" еще кому-то
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot