» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » АЛИМЕНТЫ. Как всё правильно сделать?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.10.2010, 06:17
Аватар для Яцевич
Яцевич Яцевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Яцевич is infamous around these parts
По умолчанию

Максим спасибо большое.Платит добровольно.Ему сказали что нужно в мировой суд обратится,он попросил меня найти список документов,которые к заявлению нужно прикрепить,вот не могу найти,поэтому и спрашиваю в группах.Подскажите пожалуйста.
__________________
Для кого -то я вредная,для кого -то упрямая,зато для кого- то я самая, самая................
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.10.2010, 09:22
Аватар для Юля  og
Юля og Юля  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юля  og is infamous around these parts
По умолчанию

Альбина, по поводу вклада в банке, не уверена, так как по исполнительному листу указывают (пример), что взыскать с Петрова в пользу Петровой алименты на содержание дочери Елены... То есть взыскатель дочь, но получатель алиментов представитель несовершеннолетней дочери - мать. По поводу вклада, у нас судья сказала, что это вы просто добровольно копите деньги для ребенка.
__________________
Пора не статус менять а что-то в жизни…
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.10.2010, 09:29
Аватар для Юля  og
Юля og Юля  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юля  og is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий Новосельцев, насколько мне известно после достижения ребенком 18 лет с него взыскивается только образовавшаяся задолженность по алиментам.
Также можно обратиться в суд, чтобы выделить сумму задолженности в отдельный исполнительный документ о взыскании суммы долга.
__________________
Пора не статус менять а что-то в жизни…
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.10.2010, 13:26
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Альбина, а с каким требованием вы хотите в суд то обратиться?
что касается вклада - то ч. 2 ст. 60 СК РФ
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.10.2010, 21:17
Аватар для Лариса Офан
Лариса Офан Лариса Офан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лариса Офан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите, очень прошу. Есть сын 2 лет от женатого мужчины. Есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ничем не помогает. У него есть постоянная работа и еще он получает дивиденды от акций. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Знаю, что в суде надо будет обосновать, почему именно эта сумма. То есть мне сейчас надо собирать чеки от покупок для ребенка? И будет ли играть какую либо роль то, что он получает прибыль от акций? Если я в органе опеки и попечительства скажу, что отец не содержит ребенка, значит им придется вызывать его на беседу?
__________________
Женщина-это такая кошечка, которая любому мужику может устроить обачью жизнь.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.10.2010, 17:11
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

обращаетесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в иске надо обосновать почему именно в сумме а не в частях, исчерпывающий перечень в ст . 83 СК РФ, чеки необязательно приводите перечень расходов на ребенка например секция плавания 1500 рм, английский 1000 и т.д. и требуете например 10000 рублей в месяц. Суд позже все ровно делает запрос о доходах и как правило больше 1/4 от заработка не присуждает, если доходов нет то 1 - 1.5 МРОТ, т.е. 4330-7000 рублей. Приэтом учитывают любой источник дохода и от акций в том числе. Опека Вам тут ничем не поможет
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot