Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2010, 04:30
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

можно ли обратиться к нотариусу своему, что бы он мог оформить как-то в моих интересах.Вчера 20:18
===
для ЕЛЕНА Игнатьева (Малтабар): обратиться оно всегда можно, но что из этого получится...
===
оформить наследство на расстоянии? - изначально найдите человека на Украине, которому Вы доверяете (желательно с юридическими знаниями); потом у "Вашего" нотариуса выпишите доверенность на имя этого украинца на представление им Ваших интересов при оформлении наследства; потом перешлите доверенность этому украинцу, а он, при наличии этой доверенности, оформит наследство... и не обязательно на Вас (шутка)...
... вот, только как Вы компенсируете этому украинцу затраты на оплату различных гос.пошлин и иные расходы????
P.S.: вопрос о необходимости консульского заверения подобных документов мной не рассматривался...(может придётся ещё и к консулу по-бегать, хотя врядли)...
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2010, 06:08
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

ВАм необходимо оформить довереность на человека,который будет представлять ВАШИ интересы как наследника на Украине.Естественно это должен быть человек,которому ВЫ доверяете.
Александр Палагута дал более расширенный ответ.Я с ним согласна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2010, 11:52
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Андромеда is infamous around these parts
По умолчанию

Нет,в данном случае консульских услуг не требуется. А по поводу "доверять", если *доверенность выдана на ведение наследственного дела и оформление наследственных прав доверителя, то такие действия можно совершить ТОЛЬКО в интересах лица, выдавшего доверенность и ничего больше, если конечно в ней не будет речи о распоряжении наследуемым имуществом.
__________________
самое дорогое в жизни человека - это его семья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.09.2010, 17:23
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Английская Королева is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы украины, ответьте мне на такой вопрос: если имущество завещано,то когда можно оформлять в собственность его , до истечения пол года, или все таки выжидается срок в пол года??
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2010, 12:12
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ангелесса is infamous around these parts
По умолчанию

Наследственное дело можно открыть сразу, а вот получите вы его только через полгода с даты смерти. И то, это только в том случаее если кто-то из других родственников не подаст в суд иск о признании завещания недействительным, а там уже все зависит от стараний адвоката, чем лучше подготовится к заседению тем быстрее суд примет решение. Как правило эти суды затягиваются на полтора - 3 года......
__________________
БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ КАК БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК С НЕБЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2010, 12:13
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ангелесса is infamous around these parts
По умолчанию

Наследственное дело можно открыть сразу, а вот получите вы его только через полгода с даты смерти. И то, это только в том случаее если кто-то из других родственников не подаст в суд иск о признании завещания недействительным, а там уже все зависит от стараний адвоката, чем лучше подготовится к заседению тем быстрее суд примет решение. Как правило эти суды затягиваются на полтора - 3 года......
__________________
БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ КАК БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК С НЕБЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot