» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 30.07.2009, 16:05
Аватар для Наталья Оксэ
Наталья Оксэ Наталья Оксэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Оксэ is infamous around these parts
По умолчанию

Муж попал под сокращение штатов 1 декабря,квартиры нет.прошел суд,который постановил предоставить квартиру вне всякой очереди и уволить по выбранной статье,А в какие сроки предоставляется жилплощадь после суда?
__________________
Я сегодня японка:я мечтаю о кимоно,зонтике,веере,прохладе под сакурой и зовут меня -Комуто Херовато!!!!
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 30.07.2009, 16:58
Аватар для Наталья Ондк
Наталья Ондк Наталья Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

НАТАЛЬЕ ЮРЛОВОЙ. По-моему, сроки не ограничены, предоставят, когда будет, что предоставлять. Хотелось бы ошибаться. Может, кто из более опытных подскажет
__________________
Весь мир - в кармане!
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 01.08.2009, 06:59
Аватар для Виктор Касм
Виктор Касм Виктор Касм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виктор Касм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. В Вооруженных силах служу с 1996 года. Из военного училища выпустился в 1999 году. В 2007 году получил служебную квартиру. В апреле этого года написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В связи с этим хотел бы расслужебить данную квартиру. Убедительная просьба: всем, кто сталкивался с данной проблемой, прошу написать, на имя кого отправлять письмо о расслужебливании жилья и возможно ли это вообще. С уважением - Виктор Козлов.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 01.08.2009, 19:11
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору КозловуПишите рапорт на имя командования,а они пусть ходатайствуют далее,но ,боюсь,что Вам это не поможет-Вас не выселят,но предложат ГЖС или квартиру,а может просто оставят в какой-нибудь очереди.Главное получив отказ в "расслужебливании" у Вас появится возможность судиться с МО.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 01.08.2009, 22:10
Аватар для Леся Дэма
Леся Дэма Леся Дэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Леся Дэма is infamous around these parts
По умолчанию

наталье юрловой. возьмите в суде исполнительный лист и с ним к судебным приставам.они обязаны в трехдневный срок оформить постановление об исполнительном производстве известить ответчика а ответчик в пятидневный срок должен исполнить решение суда.добиться этого обязанность пристава.если пристав не делает этого вы можете жаловаться на его бездействие в порядке подчиненности старшему приставу обязательно указав имя вашего пристава.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 02.08.2009, 06:25
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте,подскажите пожалуйста мы с мужем оба военнослужащие проживаем втроем с ребенком в 2х комнатной квартире находимся на грани развода,так как муж получал жилье тособирается сдать квартиру назад в часть.Имею ли я право не выписываясь получитьданную квартируили меня поставят в очередь.В 2002 году получила в наследство квартиру но в 2003 я ее продала.В вооруженных силах с 2000г.По срокам 5 лет от продажи жилья прошло в процессе приватизации не участвовала
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 02.08.2009, 08:44
Аватар для Виктор Касм
Виктор Касм Виктор Касм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виктор Касм is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько. Большое спасибо, что ответели. Рапорт я уже написал, проблема в том, что пока никто не знает на чьё имя писать ходатайство. Начальник расквартирования, Филиппов, вроде быуволился, а фамилия нового даже на сайте Минобороны не прописана. По поводу суда, основания даже при отказе нет, т.к. увольнять без квартиры меня пока не собираются, а вопросы "расслужебливания", согласно действующего законодательства, находятся в распоряжении ведомств, её распределявших. Просто не хотелось бы выезжать с данной квартиры.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 02.08.2009, 09:16
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой(Л .: Уточняющий вопрос: квартира служебная, полученная мужем? И сами вы военнослужащая или нет? Служите в этой же части?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 02.08.2009, 09:35
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору Козлову Рапорт пишется по команде,без указания ФИО и ходатайство Вашего начальника тоже.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 02.08.2009, 11:04
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Да квартира служебная получена мужем так как он офицер,а я прапорщик служим в одной части.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot