» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2391  
Старый 29.08.2010, 08:26
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине. Развод уже произошел. Как Вы его повторно оформите? не зависимо от того, что вы документы не получили и продолжали сожительствовать с посторонним. по сути, мужчиной, Вы разведены с ним с 2003 года. *В этой ситуации машина-это имущество того, на кого оно оформлено. Вы же лукавите, когда говорите. что не знали этого. Как отцовство-то дочке оформляли? вы же не в браке были? как ипотеку совместную оформляли? у вас же даже свидетельство о браке не могло быть! подлинник в суд при расторжении брака сдается!Ну а если по ипотеке Вы тоже собственник- то почему вы говорите. что собственности на квартиру у Вас нет? свидетельство о праве на собственность то должно быть. Таки же права собственника как и у отца вашего ребенка. Как доли были в документах(свидетельствах о праве на собственность) определены?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2392  
Старый 29.08.2010, 08:35
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете я сама вкладывала материнский капитал в 2009 году когда разрешили перечисление денег на р/с по ипотечным договорам, тогда обязательно требовали свидетельство о браке, по сути получается что если брак у вас был расторгнут, то это попахивает криминалом.
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
  #2393  
Старый 29.08.2010, 10:38
Аватар для Метленок
Метленок Метленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Метленок is infamous around these parts
По умолчанию

Анне.Я не лукавила!!!!Я же обьясняла,что был суд и решение суда о разводе,но я работала и жила в другом городе.некогда было довести дело до конца,т е сдать свидетельство о браке и поставить печать в паспорте...через пару лет наши отношения возобновились и т.д дальше вы знаете....родилась дочь,купили машину и квартиру..кстате на машину 200 тыс дала я))если что можно взять в банке выписку наверно??никакого отцовства я не оформляла,т.к есть свид.о браке!вот я и дкмаю нам снова разводиться или тот развод действителен?Я сразу предупредила,что мой вопрос сложный!Насчет детей,да мы нотариально оформляли обязательство......Вот и вся моя история.
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно: ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ.
Ответить с цитированием
  #2394  
Старый 29.08.2010, 10:45
Аватар для Метленок
Метленок Метленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Метленок is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Марине и Анне за помощь...только я ещё больше в расстройстве))ещё и криминалом пахнет??вот вляпалась!!!Ну и кто подскажет выход из этой ситуации???
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно: ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ.
Ответить с цитированием
  #2395  
Старый 29.08.2010, 12:52
Аватар для Ротермель
Ротермель Ротермель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ротермель is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина совет один не пожалейте денег на юридическую консультацию по месту жительства, соберите все бумаги какие есть, нерешаемых дел не бывает, Да, а ваш муж получил свидетельство о разводе? Он то был в городе во время развода, похоже что да, иначе бы не стал так в открытую вас выгонять и говорить что все его, и не затягивайте с этим.
__________________
Все вокруг белым бело, всю дорогу занесло.
Ответить с цитированием
  #2396  
Старый 29.08.2010, 12:55
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина! Вы уж узнайте точно в разводе вы или нет. Если у вас было на руках свидетельство о браке-которое должно было быть в материалах дела о расторжении брака. может у вас то дело приостановлено было? или прекращено? Только в этом случае документ мог оказаться на руках. Кто его из суда забирал??????
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2397  
Старый 29.08.2010, 13:36
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине. Не думаю, что Ваш вопрос сложный. Он запутанный. Так как придется восстановить документы и события, которые произошли давно. Смотрите документы, вспоминайте, кто в суд подавал, кто ходил, откуда свидетельство о браке взялось. Полагаю. что вам придется сходить в суд и ознакомиться с делом о Вашем расторжении брака-посмотреть там ли подлинный экземпляр свидетельства о браке. А там уж думайте- откуда второй экземпляр этого документа взялся. Полагаю, что решим ваш вопрос!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2398  
Старый 29.08.2010, 13:38
Аватар для Олеся Ондкээ
Олеся Ондкээ Олеся Ондкээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Олеся Ондкээ is infamous around these parts
По умолчанию

скажите если женщина живет в одном городе а мужчина в другом в какой суд он должен подавать заявление об оспаривании отцовства
__________________
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Ответить с цитированием
  #2399  
Старый 29.08.2010, 19:34
Аватар для Любовь Какч
Любовь Какч Любовь Какч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Какч is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы,что делать в такой ситуации?я-мать-одиночка,отца ребенка недавно забрали в армию,имеет ли право мой сын на выплаты,которые положены детям призывников,и могу ли я взыскать с него алименты!
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных! Пойду накрашусь и спрячусь в сейф!
Ответить с цитированием
  #2400  
Старый 29.08.2010, 19:55
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Корчаковой: Уточните вопрос, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк или вы в ЗАГСе записали отца с ваших слов? Или отец ребенка в ЗАГСе его регистрировал на себя? Если отец признан его отцом, то даже если вы не состоите в браке, вы матерью-одиночкой не считаетесь. Уточните этот момент - тогда можно вам будет ответить имеете вы право на пособие и на алименты.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot