Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 22.10.2009, 09:09
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другую работу Вам должны предложить, но это может быть любая работа с минимальной з/п. Сократят, встаньте на учет ЦЗ, получайте пособие.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 22.10.2009, 09:15
Кандаурова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрею Б. а когда человек становится пенсионером, к нему перестают применяться обычные гарантии?????
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 22.10.2009, 10:41
Татьяна Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денису Мусаткину: - конкретно:
1. Я- специалист в области кадрового менеджмента (управления персоналом) и по работе приходится иметь дело с различным вопросами касающимися юриспруденции.
2. С работником предыдущим руководством был заключен ТД на таких условиях, что он при расторжении претендовал в общей сложности на сумму свыше 9 млн. руб.
3.Другого работника увольняли 3 раза и суд его восстанавливал!!!!Так сказать по - знакомству...
4. Результат -деньги сэкономлены, работники не восстановлены и действительно являются элементарными прогульщиками, несмотря на свои связи и регалии.

А насчет перенятия опыта - это пожалуйста, главное соблюдать ТК, его процедуры......, чтобы у судов не было возможности иной трактовки происходящего...

p.s. ...и насчет "истерик" - в следующий раз постарайтесь не обижать собеседников, коллега!;-)
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 22.10.2009, 12:59
Шарипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я заменяю другую сот рудницу(она в декретном по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку весной 3 года) уже больше 2 лет, мне ответили. что место моей сотрудницы сохраняется за ней, Андрей Б. пишет мне, что если я уже больше года заменяю коллегу. то должна быть переведена на это место постоянно. Кто же прав?
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 22.10.2009, 13:07
Кандаурова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альфия, если в вашем договоре прописано, что вы принимаетесь на время отсутствия основного работника, то никаких сроков нет. вы освобождаете место, как только сотрудница выходит из отпуска.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 22.10.2009, 13:09
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу



По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 22.10.2009, 13:29
Кроликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста!!! Принята на работу на период дикретного отпуска основного работника, в связи с выходом основного работника какая должна быть запись в трудовой (уволена по с/ж или в сязи с выходом основного работника) и подскажите какая это статья ТК.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 22.10.2009, 13:48
Анна Пакши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена! в СЛУЧАЕ ВЫХОДА на работу основного работника, на чьей должности вы сейчас работаете, расторжение трудового договора происходит по основанию "Истечение срока трудового договора". Запись в трудовой книжке должна быть следующая"Уволена в связи с истечением срокатрудового договора (ст. ТК РФ). Статью не подскажу, тк.к живу в Беларуси, у нас другой Трудовой кодекс.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 22.10.2009, 14:34
Кравцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вем привет. Сразу прошу прощение за...наверное нескромность. У кого есть материал для дипломной работы "Коллективный договор"? Сбросте пожалуйста. Заранее благодарю. sib-econom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 22.10.2009, 14:38
Юрий Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые коллеги...нужна Ваша помощь,возможно кто то из Вас уже подавал в суд Исковое заявление о расторжении трудового договора по инициативе работодателя (п.4 ст.40 КЗоТ),прошу поделиться опытом и сбросить его для наглядного образца, на shanse_best@mail.ru....буду очень-очень благодарен
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot