Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 13.10.2009, 08:02
Екатерина Какм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Ларина,а люди когда без вести пропадают и родственники заявление подать не могут потому как "погуляет пару дней и придет",это какое преступление? а точнее чье?розыск только преступников бывает,по-дургому никак?:-O
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 13.10.2009, 08:02
Мария Кага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, ещё вариант - издать приказ о проверке факта отсутствия работника на рабочем месте. Создать комиссию, куда включить и работников или профсоюз, комиссию несколько раз направить по месту его жительства, запротоколировав там его отсутствие.оформить как-нить запросы в лечебные учреждения (а ну как он в реанимации?), а уж потом издать приказ об утверждении результатов проверки и уволить.. Но документировать всё очень тщательно
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.10.2009, 08:04
Екатерина Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария,такие варианты тож обдумывали,по месту жительства выезжали,бестолку.А больничный получить можно где угодно,включая частные клиники
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.10.2009, 08:08
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

да вот это как раз и называется сообщение о возможном преступлении..это когда человек пропал при невыясненых обстоятельствах..есть такая мудрая книжка - называется УПК (ее теоретики почитыват порой), а еще есть закон о милиции - так вот милиция бывает двух видов, Вы в курсе? и ни у одной нет полномочий искать людей с которыми явно ничего не случилось, а розыск идет только тогда когда есть вероятность совершения преступления в отношении гражданина. Вы не можете в милиции сказать - ону кого то из знакомых, но у кого именно не знаю - ищите
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 13.10.2009, 08:11
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

в таких заявлениях (пусть даже в заголовке не написано заявление о преступлении, а написано просто заявление) обычно пишут - ПРОПАЛ...если Вы полагаете что милиции может заниматься частным сыском не имеющим никакого к охране правопорядка, законных интересов и пр. - напишите буду с удовольствием грызть гранит науки и того документа где это сказано
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.10.2009, 08:13
Лашкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, но ведь у работодателя отсутствуют полномочия по проверке подлинности "больничного". Поэтому пишите больше актов, писем и т.д. В моей практике были такие случаи, я месяца два ждала, затем увольняла за прогул, отправляла письмо с примерно таким содержанием:....просьба прийти за трудовой книжкой, либо дать согласие на отправк трудовой книжки по почте... и далее всевозможные телефоны. Был случай судебного разбирательства, однако в удовлетворении иска работнику было отказано, в связи отсутствием виновного поведения работодателя. Я просто "завалила" судью различными актами и письмами....
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.10.2009, 08:16
Екатерина Какм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,нууу больничный то запросто проверяется парой писем главрачам и в ФМС,а еще и админресурс есть;-)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 13.10.2009, 08:17
Мария Кагажи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы бежите впереди паровоза. Во-первых, не нужно выезжать просто так. Составьте акты на работе о его отсутствии, как положенно составьте, пусть все подпишусь, представители профсоюза, если такой имеется,работники. Дальше. Издайте приказ о проведении проверки. Направьте письмо с уведомлением. Документируйте каждый шаг для последующего возможного суда. Направьте запросы в больницы. Документируйте, опять же. По больничному липовому, когда и если(!) он будет,проведете проверку через фсс. Других вариантов я не знаю. Если только ждать 5 лет и признавать безвестно отсутствующим но Вам это вряд ли подходит
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 13.10.2009, 08:20
Мария Кагажи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, ну, допустим, подадут они заявление, а у них, предположим, его даже примут дальше что? пять лет ждать? пока он в розыске будет? и Вы же понимаете, что реально искать его никто не будет
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.10.2009, 08:33
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

ну допустим не 5 лет, а год для признания гражданина безвестно отсутствующим надо..5 лет это для признания умершим уважаемые практики
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot