Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 07.10.2009, 01:54
Денис Мусат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для борьбы с какими силами его хотели подготовить? Если вспомнить о том – кто у нас сейчас мировой враг, то вывод приходит сам собой. Конечно же – токаря Ванина призывали для противодействия международному терроризму! То есть выплаты Ванину должен осуществлять лидер терроризма Усама Бен Ладен. К нему и надо подавать иск. Видите, как все просто оказалось! А вы говорите - работодатель!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.10.2009, 05:48
Мендеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, скажите пожалуйста, у нас такая ситуация, что работников нужно перевести на неполный рабочий день сроком на 1 месяц. Нужно ли соблюдать процедуру уведомления их за 2 месяца до, если работодатель не предполагал, что объемы производства работ сократятся?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.10.2009, 10:24
Александр Смэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, процедура соблюдается независимо от срока введения режима неполного рабочего времени :-(
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.10.2009, 16:16
Надежда Ккивц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здрвствуйте! Скажите пожалуйста, если человек работает в бюджетной организации и в течении года не был на больничном листе. то положено ли ему 3 дополнительных дня отдыха (к отпуску). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.10.2009, 07:19
Александр Смэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, Надежда это неправда. Такого основания для предоставления дополнительных дней отдыха, в российском трудовом праве нет(ch)
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.10.2009, 12:49
Илоночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста: Имеет ли работодатель взыскать с сотрудника денежную сумму за обучение в собственной организации?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.10.2009, 13:24
Лашкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Илоночки.
Обучение может повлечь за собой весомые материальные затраты для фирмы. И конечно-же, работодатель хочет рассчитывать на то, чтобы знания, полученные работником за счет корпоративных средств, не достались конкуренту. Поэтому в этом случае необходимо заключение с сотрудником ученического договора.
В соответствии со статьей 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Поэтому, если в Вашем случае договор заключен и вы собираетесь увольняться - работодатель прав. В ином случае - прямое нарушение законодательства.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.10.2009, 13:29
Илоночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Олечка, а если ученический договор не заключен, а в приказе прописана закрепить наставника за мной, начислять ему по 700 руб в мес и в случаи моего увольнения удержать с меня всю сумму, то есть 700*на отработанные в организации меяца?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.10.2009, 19:42
Светлн Окист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работники написали заявления, о том что в связи не выплатой зарплаты, они приостанавливают свою работу..,т.е. ПРОСТОЙ ПО ВИНЕ РАБОТОДАТЕЛЯ, подскажите информацию подробнее о ПРОСТОЕ ПО ВИНЕ РАБОТОДАТЕЛЯ(законы, статьи и....)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 09.10.2009, 10:37
Танечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я сотрудник МВД,сама живу в области,а работаю в Москве,соответственно прикреплена в Москве к ведомственной поликлинике,что случись,добираться из области мне далеко.а в своей местной не принимают,мотивируя тем,что у меня нет мед.полиса.
По законодательству работадатель обязан же выдавать их,а наше руководство говорит,что нам не положено.
Помогите разобраться мне в этой ситуации,пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot