Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1271  
Старый 20.02.2010, 17:24
Аватар для Голубева
Голубева Голубева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Голубева is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!подскажите как бороться с соседями.Наша соседка пьяница питается на помойке в дом тащит весь мусор, вообщем разводит грязь и тараканов, + приводит таких же друзей,за квартиру большой долг. Я жду ребенка и хочу защетить его от этого.Хочу чтобы ее переселили куда нибудь в худшие условия.как лучше мне это сделать?
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 21.02.2010, 16:48
Аватар для АННА HОs
АННА HОs АННА HОs вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
АННА HОs is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос:
В 1997 году я приватизировала квартиру, когдадочери было 14 лет. Сказали, что дочь я обязана включить в долю, какнесовершеннолетнюю, а муж написал отказную. Это всё было приложено кделу в администрации района, откуда и начинался процесс приватизации.
Сегоднямою дочь могут прописать в отдельной квартире, где она живет уже 4года, но нам говорят, что у неё уже есть собственность.
Как намбыть? Хотели написать дарственную на меня, как на мать, но и это,говорят, нельзя, что это преднамеренное ухудшение проживания, вроде какофёра...Но почему? если у неё будет своя квартира?
Очень прошу помочь. Спасибо.
__________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 22.02.2010, 04:54
Аватар для Antyanetta нэснак
Antyanetta нэснак Antyanetta нэснак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Antyanetta нэснак is infamous around these parts
По умолчанию

Прописка дает право только для проживания, если дом приватизирован на мужа, до рождения дочери, то вы сможете только там проживать( есть нюанс, если он вас прописал после приватизации, то он сможет вас и выписать), если же нет то он и дом может продать с прописанными в нем людьми- если найдутся покупатели. Ели же приватизация состоялась после рождения дочери- до ее 14 летия- то в суде будет оспариваться вопрос о приватизации, потому что не учитывались права н/летней и долю на раздел имущества будут учитывать на нее, но не на вас так, как вы подписывали отказную, что не возражаете на приватизацию на мужа.
__________________
Жизнь ПРЕКРАСНА
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 22.02.2010, 05:02
Аватар для Antyanetta нэснак
Antyanetta нэснак Antyanetta нэснак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Antyanetta нэснак is infamous around these parts
По умолчанию

Для АННЫ: Если ваша дочь была включена в приватизацию еще не совершеннолетним ребенком- это означает, что у нее есть собственность, но прописаться она может там где она хочет (собственность за ней сохраниться), прописка дает право для проживания, т.е. она выписывается из данной квартиры и вписывается в другую. Дети до 18 лет в обязательном порядке включаются в договор приватизации , если они имеют право пользования этим жилым помещением независимо от того, проживают они там или в другом месте. Несовершеннолетний ребенок может отказаться от приватизации только с согласия органов опеки и попечительства. Данное правило было включено в закон о приватизации в 1994 году, так как в законе редакции 1991 года ничего подобного не было, что грубо ущемляло права детей. Сейчас для приватизации жилья требуется согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет, и, кроме того, он становится либо единоличным собственником, либо на него выделяется доля.
__________________
Жизнь ПРЕКРАСНА
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 22.02.2010, 05:59
Аватар для Antyanetta нэснак
Antyanetta нэснак Antyanetta нэснак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Antyanetta нэснак is infamous around these parts
По умолчанию

Я так понимаю, что квартира была получина с организации мужа на всех членов семьи и вы не писали отказ на приватизацию в пользу мужу, тогда при разделе жилья (а не совместно нажитого имущества в браке) будут учитываться интересы 3х человек, это вы, ваш муж и ребенок. Ваш муж не мог получить в собственность жилье, не учитывая интересов н/летнего ребенка. Если у вас документ "Свидетельство о праве собственности"?, в нем черным по белому написано, кто является собственником и какого имущества. Если же приватизация жилья была совершена без учитывания интересов ребенка - это будет оспариваться в суде и приватизация будет признана не действительной, но если все же вы как мать писали отказ от имени ребенка и своего в пользу мужу(это всегда делается на одной из стадий приватизации), то тогда вы только сможете проживать на данной жил.площади
__________________
Жизнь ПРЕКРАСНА
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 22.02.2010, 06:33
Аватар для Antyanetta нэснак
Antyanetta нэснак Antyanetta нэснак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Antyanetta нэснак is infamous around these parts
По умолчанию

Вам необходимо сделать запрос в Управление Федеральной регистрационной службы вашего города, где вам должны выдать выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (это если жилью действительно приватизаровано (там будет отражено кто является правообладателем на данное имущество и уже исходя из того приватизировано жилье или нет можно строить цепочку ваших действий
__________________
Жизнь ПРЕКРАСНА
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 23.02.2010, 19:07
Аватар для Guest og
Guest og Guest og вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Guest og is infamous around these parts
По умолчанию

Моя старая свекровь обратилась в риелторскую фирму с целью обмена 2 -х комнатной квартиры на 1 комнатную. Составила договор с риелтором.Он предложил ей посмотреть 1 комнатную квартиру, которая принадлежит фирме.Заверил ее что вданный момент док-ты находятся на регистрации в рег.палате.Квартира свекрови понравилась она переехала в нее.В это время риелтор заставляет свекровь оформить доверенность на продажу свекровиной квартиры, на якобы родственницу риелтора.И продает ее. Сдает док-ты в рег.палату, получает деньги от покупателей и сбегает с деньгами.Заметьте - покупатели отдают деньги не доверенному свекровью лицу, а риелтору.Открыто уголовное дело.Его ищут.Доверенность мы отменили на 2 день после сделки.Свекровь просят выехать из 1 комнатной квартиры хозяева.А в ее квартиру въехали покупатели. Рег.палата отказала покупателям в регистрации .Док-ты на квартиру отдали свекрови, она прописалась назад в свою квартиру.Мы хотим подавать на выселение из свекровиной квартиры. Есть у нас шанс?
__________________
женщина, прежде всего женщина, а уже потом повар, прачка и посудомойка...
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 24.02.2010, 12:47
Аватар для topor
topor topor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
topor is infamous around these parts
По умолчанию

мне достался в наследство металлическийгараж перед 30-и квартирным благоустроеннымдомом, где я проживаю со своей семьей. Гараж находится на данном месте с 1960 года в ведении комитета по земельным ресурсам и землеустройству города, т.е. данный участок нашей семье предоставлялся в аренду. В данном гараже стоит мой автомобиль, находится погеб под продукты питания и не мешает жителямданного дома.Архитектура города против приватизации данного участка земли. Могу ли я отстаивать свои права на данный участок и стоит ли мне платить за землю налог, если аренда может закончиться в любой момент. Неужели мои права заканчиваются за дверями приватизированной квартиры?Мы платим за все: отопление, воду, канализацию, свет, вывоз мусора, уборку подъезда и двора и не имеем на улучшение своего благосостояниеникаких прав?
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 26.02.2010, 18:21
Аватар для СВЕТА og
СВЕТА og СВЕТА og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
СВЕТА og is infamous around these parts
По умолчанию

Будьте добры, подскажите пожалуйста, моему дедушке выдали квартиру по договору найма, осенью дедушка умер. Осталась жить бабушка, которая замужем с ним прожила 60 лет, сейчас она слепа, квартира находится в деревне. От нас в 16 км, в данное вемя она живет с нами в двух комнатной квартире, где проживает 4 человека с маленьким ребенком. Вчера ходили записаться на прием к меру, нам отказали , мотивируя тем, что у бабушки есть квартира по договору найма, пусть живет пока не умрет, потом квартиру заберем.. Но так как она слепа, мы ее забрали жить к себе.. Правомерны ли их действия? Имеем ли мы право требовать о получении квартиры согласно указа президента,и рядом с дочерью? Как действовать такой ситуации? (бабушка инвалид 1 группы)Заранее благодарна.
__________________
Хотели найти? Нашли. Хотите общаться? Общайтесь. Влюбились? Простите.Хотите ссоры? Пожалуйста. Удалили? Ваши проблемы. Не пишите? Больно надо. Хотите забыть? Не сможете, теперь я навсегда в ваших сердцах...
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 27.02.2010, 00:13
Аватар для Ольг Цака
Ольг Цака Ольг Цака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольг Цака is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста помогите. Ребенок в этом году идет в школу, планировалаотпуск на август месяц, чтоб собрать ребенка в школу, но на работе мнеотказали и поставили в графике отпусков зимой. Регулируется лизаконодательством предоставление ежегодных отпусков родителям имеющимдетей дошкольного и школьного возраста? Заранее благодарю.
__________________
Работа-дом, дом-работа, работа-дом... Однако! Трудновато вести такую двойную жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot