» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 24.01.2010, 14:25
Аватар для Владимир Камты
Владимир Камты Владимир Камты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Владимир Камты is infamous around these parts
По умолчанию

Нотариус, при моей попытке написать заявление о вступление внаследство,в устной форме отказала пояснив, что наследства кактакового нет и посоветовала обратиться в суд.
С 14 по 20 января 2010 г. Я был в Мытищах. Но заявление в суд подать несмог, т.к. не имел достаточно документов для подачи заявления.
Имеется ли срок исковой давности на оспаривание права на наследство? И в каком порядке это сделать
__________________
"Жись хороша и жить хорошо..."
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 24.01.2010, 21:02
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир.
ГК РФ: Ст.1154Наследство может быть принято в течение шести м-цев со дня открытия наследства.Ст.1155 По заявлениюнаследника,пропустившего срок, установленный для принятия наследства (ст.1154),суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшимнаследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытиинаследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам ипри условии, что наследник, пропустивший срок, установленный дляпринятия наследства, обратился в суд в течение шести м-цев послетого, как причины пропуска этого срока отпали.
В течение 25.01.10 оформляйте заявление и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении в Мытищинский Моск. обл. суд. Только так Вы можете соблюсти срок. Удачи.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 25.01.2010, 07:24
Аватар для Владимир Камты
Владимир Камты Владимир Камты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Владимир Камты is infamous around these parts
По умолчанию

Константин, спасибо за ответ. Это мне известно. У меня по прежнему нет всех документов для подачи искового заявления, А именно справки о сумме продажи участка. Без неё я могу подать заявление только на восстановление пропущенного срока. Т.е. для оспаривания права на наследство и определения причитающейся мне доли необходим повторный суд. А кататься с Украины туда далековато...
__________________
"Жись хороша и жить хорошо..."
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 30.01.2010, 10:33
Аватар для ОЛЬГА ФИН
ОЛЬГА ФИН ОЛЬГА ФИН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
ОЛЬГА ФИН is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день.Подскажите,как сделать так,чтобы все досталось только детям,но,чтобы они из дома не выгнали?Спасибо.
__________________
Я НЕ РЕВНУЮ БЫВШИХ...С ДЕТСТВА Я ПОНЯЛА, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ СТАРЫЕ ИГРУШКИ ТЕМ, КОМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ...)))
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 30.01.2010, 15:44
Аватар для Оксана Мин
Оксана Мин Оксана Мин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оксана Мин is infamous around these parts
По умолчанию

как открыть наследственное дело у нотариуса , если нет никакого имущества? мне нужно свид-во о праве наследования для переоформления доменных имен, на доменные имена нотариус дело не открывает , а больше ничего нет... есть долг в банке.... но в банке сказали что с таким никогда не сталкивались , что они требуют долг уже с наследников, а не с претендентов на наследство. Как получить свид-во?
__________________
в Пушкино
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 30.01.2010, 20:35
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Из банка принести нотариусу подтверждение долга и вступить в права наследования на долги.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 31.01.2010, 07:51
Аватар для Ружьина
Ружьина Ружьина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Ружьина is infamous around these parts
По умолчанию

Можно,где-то узнать № телефона и адрес нотариальной конторы,которая работает в Москве в районе Крылацкого, буква "Р", чтобы обговорить нюансы договора наследства и документации,я живу в Калининграде.Спасибо.
__________________
Лето, море, жарко.....
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 31.01.2010, 09:14
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Нотариусы Крылатского:
Цветков С.А. М Кунцевская т. 415 16 95
Чернявский О.В. М Крылатское т.415 28 25
Шилова А.Е. М Крылатское т. 412 36 25
код может быть: 495, 498, 499.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 31.01.2010, 09:39
Аватар для Раиса Тайма
Раиса Тайма Раиса Тайма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Раиса Тайма is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Скажате пожалуста если земля оформлена в аренду на 49 лет. сделаны постройки. может ли остаться по наследству сыну?
__________________
ЖИЗНЬ УХОДИТ ТАК БЫСТРО , КАК БУДТО ЕЙ С НАМИ НЕ ИНТЕРЕСНО !
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 31.01.2010, 11:25
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

земля - нет, а строения конечно. По окончании срока аренды её нужно будет продлить новому владельцу строений
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot