» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации военных юристов

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2009, 20:49
Георгий Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генрику Овселяну: не вижу оснований для беспокойства, главное - чтобы платили денежное содержание. Не ясно о каком представлении вывода в распоряжение Вы говорите. Это делается без вашего участия, решением командира. Вообще - все ваши передвижения до получения жилья, а это может быть: вывод за штат(6мес.), вывод в распоряжение команд-го округом(6мес), вывод в распоряж. главкома войск(6мес), т.е. возможностей для маневра - много. Уволенного в распоряжение не выводят(это абсурд). Чтобы уточнить свой статус пребыванияв ВС можете написать рапорт и добиться ответа.Перед увольнением по ОШМ обязательно должна быть беседа, где Вам должны предложить другую должность, возможно в другом месте, либо известить, что таких мест нет. Вы должны заявить, что жильем в ВС не обеспечивались. После чего Вы должны поставить подпись на листке "собеседования"(почти как по ТК).Как правило это делается не менее, чем за 2 мес. Вывод в распоряжение-это не исключение из списков части, это исключение из штата части.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2009, 09:37
Генрик Овсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Георгий Качин, вы прежде чем отвечать на мое сообщение приказы, законы прочитали? Вы говорите, что вывод в распоряжение уже уволенного офицера это абсурд?
Приказ МО РФ № 500 «О порядке прохождения военной службы». Подпункт «и» пункта 2 статьи 13 гласит: «в распоряжения выводятся при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части, - до его исключения»
Вы говорите, что вам не ясно о каком представлении на вывод в распоряжении я говорю, что все решается без нашего ведома. В этом вы опять заблуждаетесь. В приказе МО РФ № 350 говориться: «пункт 8. На военнослужащего, представл. к назначению на воинскую должность, зачислению в распоряжение и освобождению от воинской должности, * * * * * оформляется представление, которое подписывается непосредственными *командирами и направляется по команде через кадровые органы для принятия решения»
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2009, 12:04
Алексей Жэмты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста если меня и моего друга увольняют по ОШМ нам положена какая-нибудь выплата ипотеки. Я 4 года в ипотеке, друг 2 года. Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2009, 22:58
Георгий Качи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЕНРИКУ ОВСЕЛЯНУ! Гнев и волнение не лучшие советчики в такой сложной для Вас ситуации. Человек начинает допускать ошибки, а это чревато для Вас. Вот и в своем гневном и полном неудовольствия письме Вы не сделали НИ одной правильной ссылки на нормативные документы. Порядок прохождения военной службы определяется НЕ приказом МО РФ № 500, как Вам казалось, а указом Президента РФ от16.09.1999 г. №1237. А приказом МО № 500 - введена Инструкция по работе с обращениями...(28.12.2006г.). Что касается приказа МО от 30.09.2002 г. №350, то надо ссылаться на п.9, а не п. 8, как это ошибочно (от волнения) делаете Вы. Так вот, если Вы внимательно почитаете п.9, указанного выше приказа, то должны будете заметить, что представление на Вас пишет Ваш непосредственный начальник, и далее его подписывают все прямые начальники(см. форму представления), т.е. тоже не Вы. Об этом я и пишу(читайте внимательно): "без Вашего участия".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2009, 23:15
Георгий Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касаетя окончания военной службы. Я бы рекомендовал Вам принять все же к сведению нормы закона РФ(это посильнее будет, чем указ Президента, и уж тем более приказ МО, а я надеюсь, Вы понимаете) от 28.03.1998г. №53-ФЗ, ст.38 п.11, где говорится, что "Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части." А п.12, методом от противного, еще раз нас убеждает, что Ваше заштатное состояние войдет в срок Вашей военной службы для дальнейшего определения выслуги. Заранее, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2009, 10:03
Генрик Овсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Георгию Качину! Поймите меня правильно, ни в коем случае я не хотел вас чем-то обидеть. Я прекрасно знаю, что Приказ № 500 это приказ о мерах по выполнению в ВС РФ *Указа Президента *№ 1237 суть от этого не изменилась. Вы согласны, что уволенного военнослужащего все-таки могут выводить в распоряжение? А по поводу приказа № 350 возможно нумерация пункта и изменилась в связи с множественными изменениями в законодательстве, возможно, я и открыл во время написания сообщения не обновленную версию приказа, но эти представления на увольнение и вывод в распоряжение я лично готовил и предоставлял в вышестоящий штаб. Поэтому и говорю, что представление на вывод в распоряжение нами не представлялось. Я прекрасно знаю, когда начинается военная служба и когда она заканчивается. Я прекрасно знаю, что мой статус на данный момент это статус *военнослужащего Суть моего первого сообщения - это совет ко всем *военным юристам, что делать, как быть в неправомерных действиях Ком. ДВО *С Уважением, Генрик.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2009, 16:06
Георгий Качи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генрику Овселяну. Я пока не вижу неправомерных действий, кроме того, что в нарушение нормативных документов Вы сами на себя писали представление. Надо ждать, чем разрешится ситуация и быть на стороже. Предположения для суда не уместны. Удачи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2009, 20:31
Генрик Овсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Георгию Каачину. В нашей части служат всего 5 офицеров. С апреля сократили четверых. На меня возложены обязанности (до оптимизации ВСРФ) по кадровой работе. Поэтому никаких нарушений нормативных документов нет. А вот сроки для принятия Командующим решения по нашим рапортам, по-моему, все истекли или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2009, 03:00
Андрей Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Дядиченко. А почему жилищная комиссия воинской части не уведомила Вас о постановке на очередь для предоствления жилья? У нас есть решение суда по аналогичной с Вами проблеме. Почему военнослужащие бояться обращаться в суд? Наше командование самостоятельно решений не принимает. 2911827@aaanet.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2009, 03:15
Лида Сахакч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Юристы.Помогите Мы жители дома прсим Вас дать нам консультацию.У нас в квартирах стоят приборы учёта воды.мы оплачиваем их строго по показаниям.задолжностей у нас нет.И вот в Апреле 2009 года мне и другим жильцам пришлти квитанций с показаниями задолжноти .за холдную воду и водоотведения.лично у нас 6000тысяч.При этом в самом доме нет приборов учёта по дому.На все наши вопросы .Ответ один.Есть постановление правительства.Но Путин В.В. ясно и чётко обяснял что платят те у кого нет приброрв.Да и суть в том-что как можно определить если нет приборов учёта. Пожалуйста.Помогите.Заранее спасибо.Извените за ошибки.Пишит Вам Инвалид.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot