» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 01.04.2010, 03:29
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Тужилина, продолжать сидеть в отпуске не рекомендую, так как школа ваша очень веселенькая судя по всему. Они просто поняли, что лопухнулись и решили сделать теперь все, как положено. В данной ситуации я советую вам согласиться на предложенные условия, так как в случае отказа от всех предложенных вам вакантных должностей, вы рискуете остаться без работы.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 01.04.2010, 21:11
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана ТужилинаОцените сами:Ст.179.ТК Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. ...преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам ВОВ и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 03.04.2010, 16:45
Аватар для Дереза
Дереза Дереза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Дереза is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: я планирую закончить курсы визажистов в Белоруссии,действительно ли будет свидетельство этих курсов в России(можно ли устроиться на работу?)?
Заранее спасибо!
__________________
Уехала. В одноклассниках не буду.
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 05.04.2010, 15:01
Аватар для Саттарова
Саттарова Саттарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Саттарова is infamous around these parts
По умолчанию

У меня два вопроса: 1. имеет ли право администрация школы заставить дежурить учителей по школе во внеурочное время, при этом постоянно находиться на "посту", не отлучаясь. 2. Может ли дочь директора школы занимать руководящую должность?
__________________
Еще вчера, - как снимок дилетанта, - Осенний день расплывчат был и слеп, А нынче скрупулезно и детально Его дорисовал внезапный снег.
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 05.04.2010, 16:27
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Эльмира Никитина, по поводу дежурства, еслионо включено в ваши должностные обязанности и не является по количеству часов сверхурочой работой, то это вполне законно. Моя мама учитель и у них это все прописано в должностной инструкции и по по переработке не придерешься, это включено в рабочий день.Что касается родственных связей руководства, лично я не встречала запретов на это, не уверена на сто процентов, но думаю, что это вполне допустимо, если она соответствует занимаемой должности.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 05.04.2010, 16:33
Аватар для Саттарова
Саттарова Саттарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Саттарова is infamous around these parts
По умолчанию

включено в должностные обязанности дежурство с классом и на переменах, а не тогда, когда нет уроков, но нужно отсидеть всю смену. У некоторых получается так: 1-ая смена 6 уроков, 2-ая смена 6 уроков дежурит, на следующий день 1-ая смена 6 уроков. Получается раз в две недели шесть уроков, никем не оплачиваемых, сидишь и просто дежуришь
__________________
Еще вчера, - как снимок дилетанта, - Осенний день расплывчат был и слеп, А нынче скрупулезно и детально Его дорисовал внезапный снег.
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 06.04.2010, 07:28
Аватар для Прокофьева
Прокофьева Прокофьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Прокофьева is infamous around these parts
По умолчанию

Директор был уволен по решению учредителей три недели назад.Положенная компенсация выплачена не была.Когда он поднял этот вопрос,учредители потребовали копию трудовой книжки.Насколько это верно?
__________________
Он в розовых очках сменил мне стекла…
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 06.04.2010, 09:48
Аватар для Рыхлова
Рыхлова Рыхлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Рыхлова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, правомерно ли сокращение моей племянницы, находящейся в декретном отпуске? Старшему ребенку 1 г 8 мес. и она находилась с ним в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Второго родила 18 марта этого года. 31 марта ей домой принесли уведомление о предстоящем сокращении штатов с 01.06.2010. Ее ставка 1,0 сокращается и предложили остаться на 0,5. Если она не согласиться на 0,5 ставки, то ее с 01.06.2010 увольняют по п.7 ст. 77 ТК РФ. А как же тогда ст. 261 Трудового кодекса где написано что расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается и ст. 256 ТК РФ, где говорится, что "..На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"? Что нам делать? Помогите пожалуйста.
__________________
Ошибаюсь...Обжигаюсь..Иду дальше...Улыбаюсь!!
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 06.04.2010, 09:50
Аватар для Спивакова
Спивакова Спивакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спивакова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенкомдо 3х лет. В детском саду проблемы- очень мало мест, большая очередь. Но предлагают выход- устроиться к ним воспитателем. Имею ли я право проработать в детсаде год по совместительству, оставаясь в отпуске на основной работе. Ребенку почти два года. Спасибо заранее.
__________________
МЕЧТАЮ...
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 06.04.2010, 11:37
Аватар для Татьяна Шипима
Татьяна Шипима Татьяна Шипима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Шипима is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйста по истичению кокого времени работадатель обязан выдать медицинский полюс.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot