» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.07.2009, 13:11
Аватар для Дима Вам
Дима Вам Дима Вам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Дима Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это называется досмотр,при досмотре ваше право потребовать составления протокола досмотра, и обязательное наличие двух понятых.И то, досмотр вещей разрешен если: у сотрудника есть достаточно оснований полагать, что вы в сумке перевозите запрещенные вещи в товарообороте,(оружие,наркотики,психотропные вещества),происхождение вещей не запрещенных в товарообороте вы объяснять не обязаны. А вообще прочтите по ссылке это знать полезно.****://***.consultant.ru/popular/militia/39_3.html
__________________
Наша жизнь как детская распашонка- короткая и сраная.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2009, 15:35
Аватар для Казанцева
Казанцева Казанцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Казанцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Пишу от имени знакомой.
«Я была замужем, больше года как развелась. Есть общий ребенок (2,5 года) Во время брака отношение мужа ко мне было ужасным, через какое-то время муж завел ребенка «на стороне», развелась с ним. После развода он стал меня всюду преследовать и угрожать. Неоднократно обращалась к участковому, с ним проводили беседы, но ничего не помогает. Мой бывший муж является бывшим сотрудником милиции, в милиции его «дружки» не реагируют на его поведение (мы живем в маленьком городке, где все друг друга знают). На выходные он забирает ребенка, и при каждой встрече угрожает, говорит, что убьет, оскорбляет…
На прошлой неделе, в рабочее время, он подкараулил меня на улице, схватил за горло, ударил головой об машину, затолкал в неё и увез за город, всю дорогу орал на меня, оскорблял, говорил убьет!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2009, 15:36
Аватар для Казанцева
Казанцева Казанцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Казанцева is infamous around these parts
По умолчанию

Я написала заявление в прокуратуру, сказали дело направят в суд… *Сразу же пошла к адвокату за консультацией (так как город небольшой, он здесь всего один), он мне сказал, что дело проигрышное, что нет такой статьи под которую попадает моя ситуация. Что угрозы, оскорбления трудно доказать, что он может встречный иск подать, с такими же претензиями. Я не знаю, что делать! Хочу, чтобы его посадили! Прошло больше года после развода, а я живу в постоянном страхе за ребенка и за себя! *Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить? Куда обратиться, если и в прокуратуре (на суде) мне не помогут??? С него как с гуся вода, *все с рук сходит… Спасибо большое, заранее.»
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.07.2009, 18:10
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

Угрозы и оскорбления записать на диктофон или сотовый,если остались следы от ушибов,то добиться принятия заявления в милицию и направления на медицинскую экспертизу. встречный иск мужа - на какие действия жены? Она его увозила куда-то, била, оскорбляла?
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.07.2009, 04:38
Аватар для Казанцева
Казанцева Казанцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Казанцева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Алия! на экспертизу отправляли, там шишка небольшая была. Сказали - незначительное повреждение. Подскажите пожалуйста, какое ему могут дать наказание? Могут хотябы условно? На что больше давить?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.07.2009, 05:17
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю,что устроит любое наказание,даже просто штраф,просто надо накапливать в его отношении документы против него, а то получается, что жена имеет только одни слова и ничего больше.
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.07.2009, 07:09
Аватар для Овчинникова
Овчинникова Овчинникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Овчинникова is infamous around these parts
По умолчанию

ПРО БЕЗДЕЙСТВИЕ! За что государство платит участковым зарплату?!
Во дворе прилично (теперь дверь водительская не открывается) задели авто и уехали. Звоним 02 - нет, это не наше дело. Я им: тогда звоню в прокуратуру на ваше бездействие... Ладно, ждите участкового.
Приехал: какое здесь может быть наказание? ничего не сможете сделать.
Мы ему: опросите таких-то свидетелей, подозреваемый тот-то, значительный ущерб по УК РФ от 3500 руб!, пригласите эксперта, назначьте экспертизу по лакокрасочным частицам...
Результат ноль!!! НЕ РАБОТАЮТ
Остается прокуратура, пусть тогда побегают:-D - им полезно, таким бездельникам
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.07.2009, 09:56
Аватар для Margarita
Margarita Margarita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 506
Margarita is infamous around these parts
По умолчанию

Нина Якубенко! Ваш автомобиль повредили умышленно? Если нет, то в действиях лица нет состава преступления, и за возмещением материального ущерба Вам нужно обращаться в суд.
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.09.2009, 11:42
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите мне пожалуйста!!!
такая ситуация.бывшая свекровь подвала в суд на выселение меня и дочки(её внучки)из неприватизированной квартиры,суд ей отказал.С тех пор у нас война,она пытается во что бы то ни стало выселить меня,в этой квартире она не живет, но наведывается раз в 3-4 месяца.В апреле месяце они приехали.моя мама с моей дочкой пришли из школы,началась словесная перепалка и бывшая свекровь с её мужем начали нападать на маму,мама с дочкой 9 лет выскочили на лестничную клетку,вышли соседи и свекровь с мужем уехали.Спустя 6 месяцев маме пришла повестка в суд по ст115 ч 1, якобы моя мама с больной рукой и с ребенком избила до сотрясения мозга свекровь(свекровь была с мужем)Сейчас было предварительное слушание и нам сказали что ребенок не может сказать на суде ситуацию,которая произошла...и как же нам защититься,если свидетелями были моя мама,моя дочь 9 лет,свекровь и её муж...что же делать:'(Какие они побои сняли- мы не знаем,но её муж врач и есть связи.что делать?ПОМОГИТЕ
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.09.2009, 17:46
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Во-первых и в самых главных, хорошенько пните своего адвоката, чтобы он заработал. Во-вторых, если у мамы больная рука - можно обратиться к лечащему врачу за выпиской из медкарты.В-третьих, Вы указали, что соседи всему этому были свидетелями - поговорите с нимии пригласите в суд в качестве свидетелей. В-четвертых, кто Вам сказал, что девочка не может быть свидетелем? Это очень спорный вопрос.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot