» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.01.2010, 20:07
Аватар для Ирина Кава
Ирина Кава Ирина Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Но почему предписание не было выписано на месте и почему акт был составлен в одном экз.?И какой минимальный и максимальный предел штрафа?Насколько я знаю-первично выносится предупреждение?
__________________
ЖЕНЩИНЫ УГАДЫВАЮТ ВСЁ,А ЕСЛИ ОШИБАЮТСЯ,ЗНАЧИТ,НАРОЧНО!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.01.2010, 21:07
Аватар для Вера Ики
Вера Ики Вера Ики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вера Ики is infamous around these parts
По умолчанию

имеет ли право сотрудник милиции забирать документы паспорт и права и потом передавать права сотруднику ГИБДД если он сотрудник не в форме.
__________________
Живу, как чувствую, иду своим путём. Пока не разучилась улыбаться, и слава Богу не жалею ни о чём!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.01.2010, 14:39
Аватар для Ирина Кава
Ирина Кава Ирина Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Простите,а кто выносит решение о наложении штрафа и тем более о изъятии оружия-суд или сотрудники милиции?Могу ли я обжаловать это решение об изъятии оружия?(Меня их постановка удивила,якобы они подумали и решили,что мне не нужно это оружие и оно не должно у меня храниться,так ка я -женщина.Это абсурд!Есть ли какие статьи законов защищающие мои права против изъятия оружия?И в течение какого срока происходит изъятие?
__________________
ЖЕНЩИНЫ УГАДЫВАЮТ ВСЁ,А ЕСЛИ ОШИБАЮТСЯ,ЗНАЧИТ,НАРОЧНО!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.01.2010, 20:16
Аватар для ОЛЬГА ФИН
ОЛЬГА ФИН ОЛЬГА ФИН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
ОЛЬГА ФИН is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер.У меня такой вопрос-если я у себя на участке застаю собаку соседей агрессивной породы и не могу попасть к себе в дом,к кому я должна обратиться в такой ситуации за помощью?
__________________
Я НЕ РЕВНУЮ БЫВШИХ...С ДЕТСТВА Я ПОНЯЛА, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ СТАРЫЕ ИГРУШКИ ТЕМ, КОМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ...)))
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.02.2010, 08:25
Аватар для Валентина Пышк
Валентина Пышк Валентина Пышк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валентина Пышк is infamous around these parts
По умолчанию

Молодая медсестраприезжает в село работать. Работодатель - больница, работа на ФАПе небольшого поселка. Хозяйсвтующий субъект данного поселка заключает с ней договор АРЕНДЫ жилого помещения, срок аренды - на период работы на данном предприятии. Это 2002 год. Потом ее переводят в цетральную больницу, где она работает около 5 лет. В это жилое помещение прописывается супруг, детей нет. В 2007 девушка устраивается на работу в это ООО. Договор остается без изменений. В 2009 она увольняется из ООО и вновь устраивается в больницу. ООО подает иск о выселении и выигрывает его, не имея на руках документов о регистрации данного помещения ни как жилого, ни как нежилого.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.02.2010, 08:29
Аватар для Валентина Пышк
Валентина Пышк Валентина Пышк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валентина Пышк is infamous around these parts
По умолчанию

Суд сославшись на абзац 1 п.1 ст.6, не принимая во внимание осальные положения данной ст., хотя ООО несколько раз реорганизовавылось и здание передавалось правопреемникам, постройка советских времен, бывшего колхоза. кассация оставила решение районного суда без изменений. встречных требований не было. Сейчас она беременна.
Как ей поступить дальше? Имеет ли она право на приватизацию данного помещения? Если да, то как ее провести? Если ребенок будет прописан в этом доме смогут ли их выкинуть без предоставления иного помещения? если догвор признать недействительным она потеряет все права на данное помещение? Можно перевести договор аренды по аналогии в сферу социального найма жилья?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.02.2010, 21:15
Аватар для Ольга Фамэн
Ольга Фамэн Ольга Фамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Фамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Уже третий раз назначается судебно-техническая экспертиза.Ответчики в первый раз приглашали посторонних,а потом угрожали мне физ.расправой.Написала заявление в суд об этом.Со стороны суда никакой реакции.Во второй раз опять со стороны ответчиков были посторонние, которые своими комментариями мешали работе эксперта,а когда я хотела вместе с экспертом и ответчиком зайти в одну из исследуемых комнат,один из этих присутствующих отталкивал меня и не пустил меня в обследуемое помещение.Сейчас назначена третья экспертиза.Что мне сделать,чтобы посторонние там не присутствовали? Могу ли я отказаться от проведения экспертизы в таких условиях?КАк правильно это сделать?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.02.2010, 07:28
Аватар для Ольга Фамэн
Ольга Фамэн Ольга Фамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Фамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Дмитрий Осипов! Большое спасибо за быструю реакцию и приношу извинения за не совсем полную информацию.Дело в том,что я являюсь истцом в деле о нанесении мне материального и морального ущерба.Моей квартире (приватизированной) нанесен мат.ущерб в результате капитальных ремонтных работ,проводимых в кв.расположенной этажом выше над моей.Ремонт ответчиками проводился 3 года. Производилась перепланировка ,снятие и настил новых полов, замена всех тепло.водо,газ., и канализац.коммуникаций. Изменено предназначение помещений: из кухни там оборуд.жилая комната,в жилой комнате устроена газифицир. кухня-гостинная (в данное вемя она расположена над моей жилой комнатой) и соответственно все вышеумомянутые коммуникации проложены как этого требуют новые помещения,да еще они скрыты в бетонир.полу.Со мной никто из хозяев той кв. ничего не согласовывал.Я составляла акты с ЖЭК.Подавала заявл. в суд.Были назначены экспертизы о,которых я Вам написала.Поэтому я и присутстствовала,и ответчики тоже.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.02.2010, 07:39
Аватар для Ольга Фамэн
Ольга Фамэн Ольга Фамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Фамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Экспертиза строительно-техническая.И как я могла не присутствовать,если эксперт пришел обследовать МОЮ кв. ( на предмет наличия трещин и разрушений в рез. их ремонта )с ответчиком,ну и Я,соответственно,пошла с ним в их квартиру.А вот там и были постронние (соседи). А угрозы (я тебя по стенке размажу) и неценз.слова.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.02.2010, 18:51
Аватар для Ольга Фамэн
Ольга Фамэн Ольга Фамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Фамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Дмитрий ! Большое спасибо.Воспользуюсь Вашим советом.Кстати у меня есть адвокат,но мне тогда непонятна его позиция и тогда уж и его квалификация.В связи с тем,что моя тяжба длится уже 5й год, у меня появляются мысли о простой непорядочности нашей суд.системы.Удачи Вам во всем.
Я полностью уверена в своей правоте, а вот удастся ли ли мне выиграть,не уверена .Но я решила это не делать для себя смыслом жизни.Просто обидно,что я бьюсь,а результат на 0.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot